Руководства по ремонту Citroen , Руководства по ремонту Peugeot , Оригинальные каталоги Peugeot и Citroen
Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net - Просмотр темы - Техосмотр и диагностическая карта??? с 1-го августа 2012 Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net • Просмотр темы - Техосмотр и диагностическая карта??? с 1-го августа 2012

Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 17 июл 2019, 10:52

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 21:23 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: Peugeot 206 1.6 16V
Ваше имя: Игорь
Госдума окончательно приняла поправки в закон о техосмотре. Принятый документ отменил талон техосмотра и освободил автовладельцев, которые проходят регулярное техобслуживание в специализированных сервисах, от его прохождения. Для получения страхового полиса им достаточно будет иметь на руках диагностическую карту. Эксперты говорят, что поправки не решили основных проблем, возникших после передачи техосмотра в частные руки.

В пятницу Госдума во втором и третьем чтениях приняла поправки в закон «О техосмотре», которые полностью отменили талон техосмотра. Теперь автовладельцы, вне зависимости от возраста автомобиля, буду получать на руки диагностическую карту, на основании которой и будет выдаваться полис ОСАГО. Поправки в закон вступят в силу с 1 августа.

Еще одной важной поправкой в закон о техосмотре стала возможность для дилеров, у которых есть специализированные сервисные зоны, выдавать диагностическую карту на основании проведения планового техобслуживания.

«Дилеры получили право после аккредитации в Российском союзе автостраховщиков (РСА) обслуживать только автомобили марок, на которых они специализируются. То есть если дилер продает и обслуживает Mercedes, то и выдавать диагностическую карту он будет автомобилям Mercedes», – говорит заместитель директора департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития, также принимавшего участие в создании закона, Евгений Ковтун.

При этом в МЭР уточняют, что сама процедура техосмотра была сохранена, просто ее соединили с проведением планового ТО в автосервисе. Если автовладелец не хочет проходить техобслуживание (многие после прекращения гарантии сами проводят техобслуживание), ему придется ехать в частный пункт техосмотра, где по итогам проверки он получит диагностическую карту.

В этом случае стоимость диагностической карты у частных операторов определяется по тарифам, принятым в регионе (в Москве – 690 рублей, в Подмосковье – 1040 рублей), а на пунктах ГИБДД придется заплатить 300 рублей госпошлины – правда, в случае с гаишниками норма действует до 2014 года. Автовладельцы, прошедшие плановое ТО, оплачивать техосмотр не будут.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2012/07/13_a_4680485.shtml

Артем, прошу прояснить ситацию с «Альфа-гарант» — надеюсь у нашего официального дилера будет такая возможность получить диагностическую карту и пройти все проверки при плановом ТО??? Очень бы этого хотелось, т.к. закон принят во 2-м чтении и уже вступает в силу с 1 августа 2012 — сегодня весь день по радио толдычили

Профиль Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 23:05 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Артем! Сегодня даже по телевизору в новостях сказали, что все официальные дилеры должны будут акредитовываться и после проведения планового ТО выдавать диагностическую карту, которая заменяет талон техосмотра для людей честно проходящих обслуживание (даже образец был показан) ...

С сегодняшнего дня закон вступил в силу! Трубят по всем каналам )))

Может быть вы дадите хоть какую-нибудь информацию??? Будет у вас выдаваться диагностическая карта или в сентебре мне идти здаваться с техосмотром в обычный пункт???

P.S. по новому закону отменили талоны техосмотра и теперь для продления полиса ОСАГО/КАСКО необходимо предьявлять диагностическую карту, которую обязаны выдавать официальные дилеры при обслуживании автомобиля

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 08:42 
Элита
Элита

Я езжу на: Мазда Три седан
Ваше имя: Сергей Владыкин
И что сейчас увеличатся в цене плановые То что ли? ( возмещать окредитацию и технологические карты новые и так же нового сотрудника наверно в штат возьмут наверно)

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 09:42 
Активист
Активист

Я езжу на: Пежо
Ваше имя: Артем
Всем доброго времени суток!

Данный вопрос с нашей стороны отслеживается.
Отправили письмо в РСА для получение подробной информации.

Все будет озвучено в новостях кампании на нашем сайте.

ООО "Альфа-Гарант"

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 12:30 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Артем, ваш дилерский сервис получил акредитацию в РСА ??? Или это долгая процедура и я зря надеюсь до конца августа пройти у вас ТО с выдачей диагностической карты |8|

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 17:00 
Активист
Активист

Я езжу на: Пежо
Ваше имя: Артем
Motorman писал(а):
Артем, ваш дилерский сервис получил акредитацию в РСА ??? Или это долгая процедура и я зря надеюсь до конца августа пройти у вас ТО с выдачей диагностической карты |8|

Игорь, на текущий момент у нас нет необходимого оборудования (роликовый и площадный стенды) и места под его размещение. Таким образом в наших текущих условиях проведение ТО выглядит невозможным. :-(

ООО "Альфа-Гарант"

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]