Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 23 сен 2017, 11:46

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Правила форума

В этой теме мы не ведем разговоры типа: надо - не надо; хорошо- не хорошо. Если хочется помочь, помогайте. Не нужно лить воду - предлагайте ПО СУЩЕСТВУ! Спасибо за внимание и понимание !

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я стал донором!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 14:10 
Активист
Активист

Я езжу на: ...308
Ваше имя: Арсений
Всем одноклубникам привет давно сюда не заходил, совсем нет времени,все свободное время уходит на семью.
Но в моей жизни произошло событие которым я хотел бы поделится.Моему папе для операции потребовалась кровь и лечащий врач попросил родственников сдать для него кровь.У меня как у папы 1+ и у мамы 1+.Как оказалось мама уже сдавала кровь по молодости в красный крест 7 раз а я не разу.
Так вот как я узнал 1+ это самая востребованная кровь я универсальный донор.Мы с мамой сдали по 450 мл бесплатно нам выплатили только по 544 руб. взамен питания.
Моему папе кровь для переливания не потребовалась операция прошла успешно слава Богу и наша с мамой кровь перельют другим нуждающимся.
Как я понял с кровью в стране проблемы.

И чтобы обеспечить бесперебойной работой мед учреждения надо чтоб доноров было в 3 раза больше чем сейчас.А так в основном врачи просят родственников перед операцией больного этим и живут.В нашем городе на ул.Лебедева 54 очень даже все сделано на уровне на все про все у меня ушло 1,5 часа приехал к 8-00 бесплатно дали бахилы занял электр. очередь как в банке))) заполнил анкету кровь из пальчика осмотр теропевтом температура, давление вес ( должен быть не менее 60 кг.) если все в норме сдаем кровь.Само переливание заняло 10 мин.Понравился очень вежливый персонал после переливания предложили чай с сахаром липтон))) мне понравилось Yess .

Ну и так из личных ощущений после переливания у меня и мамы не каких проблем сели поехали на работу я за рулем правда к концу немного был утомленный пораньше лег спать и в течение дня еще был повышенный аппетит (выпил литр гранатового сока) и из плюсов похудел на 2 кг в спорт зале сбросить не получалось :=) .И еще понравилось что маю кровь проверили по многим показателям бесплатно у меня все окей [sun ))) !!!

Так что всем советую кто не из робкого 10 сдаем детишкам они очень нуждаются.Ну и пишем сюда свои отзывы .
Да лично я через 2 мес(чаще нельзя) снова пойду если с здоровьем все нормуль будет :-) .

Профиль Перейти в Фотогалерею 

Заголовок сообщения: Re: Как я стал донором!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 14:12 
Активист
Активист

Да кто надумает за сутки не есть и не пить молочных продуктов(яйца,творог,масло,сметана,молоко) и жирную острую пищу.Алкоголь не пить за 3 дня и не курить перед сдачей.Утром можно попить сладкий чай с батоном и вареньем.Ну и более подробная инфа на российском сайте о донорстве.
Всем удачи ^0) .

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 13:37 
Активист
Активист

Всем привет второй раз сдал кровь (прошло 2 мес.) и хотел кое что дополнить.+1 это просто самая востребованная но не универсальная группа крови.Раньше считалась -1 и ее можно было переливать разным группам.Сейчас строго группа к группе ну и резус чтоб тоже совпадал обязательно.-1 возможно будет переливать др. группам только при военных действиях,при необходимости . И еще сдавать кровь без справок можно только три раза в год , далее + 2 раза но уже нужно пройти мед. комиссию +инфекциониста +справка от нарколога.Короче 3 раза в год вполне разумно и без фанатизма можно сдавать кровь.

И еще одно мое соображение.Я плохой организатор но все же выскажу свою мысль.Мы давно не собирались :-( ... и короче в 2015 9 мая будет ровно 70 лет со дня Победы.И если нам одноклубникам собраться и сдать кровь приурочив это ко дню Победы.Можно было бы сфотографироваться сделать отчет и т.д. и т.п. ну и конечно же встретится :=) .

Ну конечно можно и к другим датам приурочить например к д.р. нашего клуба Ok .

А вообще выкладываем свои мысли кто что думает и принимаем решения :-) .

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 14:15 
Активист
Активист

Так освежу. Ну что скоро 7 мая есть желающие сдать кровь??? А потом на шашлыки ww0ww д.р. клуба отмечать :=) . А если много желающих соберётся то специальную машину можно будет к авто салону Пежо подогнать и у сотрудников кровь принять во время работы. Не всё же им нашу кровушку пить wag .
Но это не точно надо узнавать.
Так что записываем себя сюда кто хочет помочь на 7 мая.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 14:16 
Активист
Активист

1.arsenii111
2.???

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 12:44 
Активист
Активист

Немного с опозданием o|o .
Всех настоящих и будущих доноров с праздником ^0) !!!

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 11:18 
Активист
Активист

Похоже я погорячился, чтобы вызвать передвижной пункт переливания крови, надо минимум 50 человек o|o .

СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 12:06 
Активист
Активист

Изображение

Изображение

Красиво :-) .

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки: