Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 26 сен 2017, 17:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:49 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: ...ПЫЖ407
Ваше имя: Александр
Нужна помощь. Впервые собрались семьёй на Азовское море, но как будет пролегать наш путь, какие будем города проезжать, и где лучше остановиться переночевать-постоянно задаю себе такие вопросы?

Какой дорогой лучше ехать?
Кто подскажет? :-)

прим. admin:
Изменил название темы. Добавил "и на Черное..." т.к. дорога практически одинакова

Маршрут на Азовское море (и на Черное море)

2012 год

Полезная ссылка на практически все мотели и места питания по трассам
(Автотуризм в России)

_http://www.eluoru.ru

Профиль Перейти в Фотогалерею 

Заголовок сообщения: Re: Маршрут на Азовское море
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 12:33 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

Рекорды: 11
Я езжу на: Peugeot 4007 Active 2л
Ваше имя: Андрей
Маршрутов на моря (и Черное и Азовское) как таковых не так уж и много:
Они частично описаны тут и тут
2 пути от Перми до Самары (через Татарию или через Башкирию) и 2 от Самары (по левому берегу Волги через Пугачев, Маркс или по правому через Жигулевск, Сызрань)
Распечатать маршрут Пермь-Темрюк можно на сайте ati.su, в "Промежуточные точки" не забыть вбить Волгоград.
Получим 2584 км и время в пути: 47:39 часов
Это через Удмуртию и Татарию.

Мой маршрут смотрите тут:
http://www.psa-club.blogspot.ru/2013/06/blog-post.html

Если в "Промежуточные точки" вбить Дюртюли, Волгоград, то получим расстояние: 2621 км и время в пути: 47:16. Это через Башкирию
Далее после Самары идут Саратов -> Волгоград -> Калач-на-Дону -> Аксай (он же Ростов-на-Дону) -> Кущевская (трасса на Краснодар) ->Не пропустите правый отворот на Ленинградскую( причем поворачивать нужно не в самой станице, а километра через 3-4 на трассу, иначе по станице плутать будете и время потеряете) -> потом Тимашевск -> Славянск на Кубани -> Темрюк -> далее в левую сторону на Голубицкую и всё по дороге вдоль моря.
Кто в Украину на футбол - до Керченского парома в Крым 60 км, до Керчи-75.

Впрочем - указатели есть везде.
В сторону моря ни разу не сбивались. А вот обратно было дело. Куча дорог и отворотов на Москву, Оренбург, а на Уфу только у Самары и разок не туда свернул...

Если будете ехать обратно с Чапаевска, то смотрите указатель населенного пункта "Журавли" (но не сворачивайте туда!!!), сразу после него будет перпендикулярная эстакадная развязка, это и есть начало окружной вокруг Самары (там вроде указатель на Оренбург, поэтому многие пролетают мимо в Самару) то нужно на эстакаду и по ней направо до поворота на Красный Яр.
На-Азовском - портал выбора места отдыха

Изображение Как получить Наклейку и Клубную карту смотрите тут

Профиль USERS_GARAGE Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 12:39 
Элита
Элита

Я езжу на: Мазда Три седан
Ваше имя: Сергей Владыкин
В такой ситуации лучше искать тех кто ездил уже и ехть в паре с ними... Лучше со знакомыми что бы не обременять их и было веселее.. А так на форумах много кто описывает как ездил и где останавливался. просто поискать надо в инете. Или бери кату и сам строй маршрут.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 15:03 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

СЕРГЕЙ ВЕРЁВКИН
Вот тут можно с трудом. Приведу свои же слова
Андрей-59 в сообщении от 29 мая 2009 г. писал(а):
Двумя машинами конечно лучше в моральном плане, но с другой стороны-если бы с нами тогда ехал ещё кто-нибудь , то думаю, что нервов мы ему помотали бы много со своими остановками

волей-неволей приходится подстраиваться друг под друга. Кто то считает, что уже спать пора, а кто-то, что ещё рано.
Кто то в 9-10 собирается выезжать с утра, а кому то в 6-7 милое дело.
Да и по трассе тяжело идти оглядываясь или догоняя
Так что тут много нюансов.
ALEKS
Бери в дорогу атлас. Распечатай маршрут, проведи его маркером по страницам атласа и всё будет хорошо. Или навигатор, но он может завести таким путём, где и дороги для нормальных машин нет (например участок Самойловка-Елань)
Мы сколько раз ездили - всё время через Башкирию (Дюртюли, Чекмагуш) и всё время по атласу (через Волгоград). Один раз доверился компьютеру и он завел через Самойловку-Казачку-Елань, а там в полевых условиях только на ГАЗ-66 ездить.
Спешить особо некуда. Хочешь не хочешь- всё равно 2 ночевки делать. Средняя скорость 80-120 км/ч.
Так что лучше не гнать. И сплошную не пересекать! Лучше 2-3 минуты потерпеть и потом объехать или фуру или трактор-комбайн.
И штрафов не будет (+время потраченное на оформление протокола) и бензина меньше потратится и спокойнее.
1 ночевка в районе Самары (Красный Яр) , 2 ночь либо Калач-на-Дону (там кемпинг возле р.Дон ) либо Морозовск (частный сектор. Хозяев зовут Николай и Галина тел. 8-906-186-96-35 и 8-960-460-24-08).
Как то раз ночевали в частном секторе в Пугачеве, но это на обратном пути в первый раз ещё.Тоже понравилось

Внезапно возникшие ямы есть практически везде (до Ростовской области). Не много, но есть.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 15:26 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

Приведу ещё выдержки из отчетов с форума rutrassa.ru:
от 8 июня 2012 г.
...Ремонта между Сызранью и Саратовом, которым пугали - нет.
Есть между Сызранью и Тольятти на М5 ближе к Сызрани. Не существенно, минуты три всего стояли.
До Саратова дорога как обычно. т.е. как и раньше, средней хреновости, местами хуже, местами лучше. Без заторов.
Внимание! саратовские гаишники усердно и успешно ловят на двойной обгон и на завершение обгона в конце подъема (лишение 4-6 мес) . И практически везде разделительная становится сплошной выше начала действия знака 1.14. Снимают на камеру. Деньги не просят, а требуют, в открытую. Вообще такой наглости больше по пути не попадалось. Места, я думаю, у них пристрелянные, поэтому вот координаты одной точки - может пригодиться, наверняка будут стоять N50.770912° E45.538158° (ловят тех кто едет из Саратова). По обводной Сратова их на каждом углу. На дороге стоят майоры, поэтому мало не просят...

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 16:46 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

У меня авто тонировано в круговую зеркалкой. кроме лобового. Как быть?
Я так понял ДПС в основном с радарами стоят, их больше интересует скорость.Или снимать придётся передние боковые?Может ничего, проскачу.
А так думаю купить антирадар, запищит когда надо

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 17:43 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

По Краснодарскому краю, на сколько я помню по прошлым поездкам, гаишники к тонировке сквозь пальцы относились.
Жарко ведь. А часто-очень жарко. А может просто "свои" 23, 93 и 123 регионы не трогали...

Вот нормальная гостиница - http://zvezda-more.ru (только там все места какой-то завод оптом скупает)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 18:51 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Андрей, я так понял дорога через Чапаевск-Андросовка-Пугачёв-Саратов "оставляет желать лучшего", поэтому ты решил в это раз ехать через Жигулёвск-Сызрань-Вольск-Саратов, верно?
Также ты писал, что есть участок с продавленной кольёй. Это какой участок? У меня ведь 407, а клиренс на нём сам знаешь.
Думаю может тоже махнуть в твои Кучугуры, обратиться к Юле(телефон ты дал), заманчиво в финансовом плане, недорого получается. Yess Мне надо в 50 т.р. уложиться

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 19:11 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

Дороги продавлены были в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях.
Но это ещё после жары 2010 года в основном. В прошлом году практически везде подремонтировали .
По трассе от Уфы до Самары перекладывали асфальт полностью участками по километру или даже больше.
Дорога через Сызрань мне показалась лучше чем через Пугачев, Чапаевск.
Только вот рыбы там не продают...
:-( А в районе Маркса рыба и вяленая и соленая и копченая и маленькие и большие ...
В этот раз всё же обратно скорее всего поедем через "рыбные места" (благо сейчас клиренс позволяет)

Позавчера вот съездили купили майки на сиденья а то пот потом следы оставляет и фиг вычистишь.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 19:21 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

ALEKS писал(а):
Думаю может тоже махнуть в твои Кучугуры, обратиться к Юле(телефон ты дал), заманчиво в финансовом плане, недорого получается. Yess Мне надо в 50 т.р. уложиться

Андрей так как насчёт Юли в кучугурах, примет она меня?

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 19:30 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

А чего ж не примет, коль место позволяет? Созвонись-переговори.
У неё только места для машин не много.Точнее- одно было. Но там на улице практически кругом стоят. Не слышал, чтоб что то случалось.
В любом случае место найдется.
Главное- самому пройтись и поискать, а не с "маклером" с улицы, который поведет в тот же дом, куда и самостоятельно можно пройти, но свои процентики автоматически добавит за клиента (это на югах в порядке вещей и люди этим зарабатывают).
Практически одинаковые условия предлагают и за 1000 и за 1500 рублей и за 600-800.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 19:59 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

Только что с Юлей разговаривал.
Основные моменты, которые нужно знать :
- цена озвученная ранее, т.е. 200 руб. с человека действительна;
- туалет и душ с горячей и холодной водой не в номере, а во дворе;
- летняя кухня есть;
- холодильник в каждом номере, телевизоров пока нет

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:28 
Активист
Активист

Рекорды: 8
Я езжу на: Пежо 408
Ваше имя: Денис
Аттеншн!
Шеф вчера вернулся из поездки в Башкирию-Татарию и сказал, что проклял все проезжая по Башкирии через Бураево: дороги там просто нет, т.к. она срезана, причем не фрезой, а экскаватором. Проезд осуществляется по объездной, состоящей из колеи Камаза...
Лучше все-таки через Воткинск-Татарию...

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 22:02 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

DenXL писал(а):
через Бураево

Уточни пожалуйста где именно, на каком участке. Если до трассы Янаул-Уфа - это одно, а если от трассы до Дюртюлей, то можно и через Бирск объехать.

Ещё несколько моментов из личного опыта и собранных на просторах рунета:

На всех трассах есть сомнительные места, где после знака 3.20 встречается пересечение с другой дорогой, не обозначенное знаками приоритета.
Кто-то может решить, что знак действует до этого перекрестка, но через некоторое время встречается отменяющий знак 3.21. Поэтому нужно быть предельно внимательным, по возможности обращать внимание на разметку, а в случае сомнений не обгонять.

На всех трассах нужно учитывать еще один нюанс (особенно Волгоградская и Ростовская области): вблизи многочисленных перекрестков встречаются короткие зоны запрещения обгона.
Они обозначены разметкой, которую видно не всегда и не с любого расстояния.
Как быть? Очень просто.
Почти все перекрестки предваряют знаки 2.3.1-2.3.7 (пересечение/примыкание второстепенной дороги), которые устанавливаются на расстоянии 150-300 метров.
Обгон в среднем требует 200-300 метров дистанции, поэтому, если видите знак 2.3.1-2.3.7 – воздержитесь от выезда на встречную полосу, ведь «заступ» за сплошную линию в момент окончания обгона квалифицируется сотрудниками ГИБДД (и судами) по статье 12.15 часть 4, предусматривающей лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.
И оправдания «да я же почти успел» срабатывают крайне редко.

В степи очень много автобусных остановок (фото ниже) совершенно не понятно для кого сделаных ибо сколько глаз видит - ни жилья ни домов. Там так же идет сплошная и соотв. смотри текст выше (только знаки другие "Пешеходный переход" и "Остановка автобуса")
Изображение

А вот так выглядит разметка , которая из прерывистой становится сплошной и заступать за которую нельзя
Изображение

Внимательным нужно быть и на участках с трехполосным движением. Трассы не везде широкие и большая половина идет как раз по 3-м полосам.
Если в вашем направлении «работает» лишь одна полоса, об этом предупреждает знак 3.20 с длинной зоной действия, а на пути будут попадаться таблички 5.15.7 «Направление движения по полосам», плюс соответствующая разметка.
Изображение

Иногда возникает желание обогнать медленную перегруженную фуру с арбузами 05 региона или комбайн, но если совершить подобное на глазах патруля ГИБДД (которые возникают из неоткуда) – проблем не избежать.
Да и с точки зрения встречных водителей, которым отведены две полосы, такой маневр выглядит хамством.
Дождитесь когда с Вашей стороны будет 2 полосы и лишь тогда обгоняйте.

Много стационарных радаров , этакие палки или треноги с коробочкой , особенно в местах, где стоят знаки "40" или "50" и километра через 2-3 стоит гаишная машина Лада, хендай или Форд (может и Соболь) и тормозит всех кто попал под фиксацию. Причем без разницы - на 110 км/ч превысил или на 11.

Не забывайте и про скрытое патрулирование трасс на безликих тонированных авто. Это может быть и мерс и лексус и жигули и волга...

И наконец народная мудрость : "Тише едешь -съэкономишь деньги, время и может нечто большее"
Выиграть можно пару минут-спору нет, но реальной скорости или какого то значимого выигрыша во времени это 100% не даст.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]