Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 16 дек 2017, 15:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зима в Пермь пришла неожиданно
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 21:55 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

Рекорды: 11
Я езжу на: Peugeot 4007 Active 2л
Ваше имя: Андрей
КАЖДЫЙ ДЕНЬ С НЕБА СЫПЕТ И СЫПЕТ СНЕГ. МЕТЕЛЬ, ПУРГА, СНЕГОПАДЫ, ГОЛОЛЁД…
Засыпает дороги, в городе по данным Яндекса пробки 9 и 10 баллов, по 500 ДТП в сутки, что для Перми прямо скажу – многовато.

Вчера лично ехал путь длинной в 20 км через Красавинский переход от Пролетарки до аэропорта без пятнадцати минут 3 часа в одну сторону и два часа обратно.
Изображение
Сверху снег, под снегом лёд. Жуть…
На фото с камеры видеонаблюдения видно, что наша полоса стоит, многие (а спустя получаса стояния и все кто смог) водители уже развернулись и хотят выехать обратно.
Обратите внимание, что на половине встречки вообще нет никого. С их стороны также масштабное ДТП и проезда нет.

Изображение Как получить Наклейку и Клубную карту смотрите тут

Профиль USERS_GARAGE Перейти в Фотогалерею 

Заголовок сообщения: Re: Зима в Пермь пришла неожиданно
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 00:01 
Эксперт
Эксперт

Я езжу на: Постоянно разные
Ваше имя: Слава
Почитал Андрей в твоем блоге крик души, но со многим конечно с здравой точки зрения можно не согласиться, мы же в России живем, стране дураков, воров, и прочей нечисти....
1. Вот как можно все почистить, если проехать невозможно? Либо дебил какой припаркует авто, что его не объехать, либо еще что....вариантов наверное миллион...а снег валит и валит, тут не поможет никакая смесь, только наверное теплый пол, и кипяток...
2. Если бы права не выдавали просто, а действительно учили, как раньше, чтоб инструктор не сюсюкался над а бил ремнем за косяки например, и учили по полгода, может быть и половина умела действительно управлять авто, а не нажимать педальки...Пример самолет в Казани последний, разбившийся...Пилот, полный (промолчу), летать не умел совсем, умел только тягу давать и штурвал крутить, да и откуда, год стажа, а уже первый пилот. Я как видео увидел, мне 100% лично ясно, что и как было, и почему так произошло, и выводы комиссий точно совпали с моими.
Ну плохая погода, ну съезди на автобусе, нет возможности, ну едь тихонько тогда..
Фуры, это отдельная тема, даже не буду об этом говорить, так как работают думаю много там нездравых людей и за копейки, а за копейки потому, что у нас рынок, и платить никто не хочет...
Отдельная тема конечно про пацанциков на тонированных чепырочках...Вообще бы за ДТП лишал таких прав на 5 лет и через пересдачу и учение.
3. Ну про дворы конечно правды больше, тут я соглашусь, в ТСЖ проще, как у нас, в простых домах я думаю один дворник на 10 домов, и платят ему за каждый двор по тыще в месяц. Там то и физически он не может убрать, а техника денег стоит, притом дорого..
Лично я никогда в такую погоду не поеду сам на своем авто, не за себя боюсь, а за того, кто там рядом...
Щас надо гнать машину из СПб, и вот я второй день сижу и думаю....Как гнать то, чтоб целым приехать..Притом платят 20 штук+все расходы......Как ехать то.....
Как то так...Что то может не корректно написал....
И кстати мне иногда так нравится на автобусе, днем, когда свободно, едешь, смотришь и видишь, как меняется город, говоришь по тф, ни за что волноваться не надо..
Когда за рулем, я вообще кроме дороги ничего и не замечаю...

Профиль Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 09:06 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

Я езжу на: Peugeot 4007 Active 2л
Ваше имя: Андрей
slavka0
Про кипяток на зимней дороге не соглашусь.
Как то по телевизору показывали - помыли идиоты в Москве улицы, зная что будет минусовая температура и превратили дорогу в каток.
Без важных оснований стараюсь ни я, ни других на работе в город не отправлять, либо только до обеда-там и без нас хватает...
А в остальном - так и есть, как ты пишешь.
Красавинский переход-особая песня. Куда гнать зная, что каждый день там бьются.. И конечно то, что ни одного кармана нет - тоже хреново. Иногда кажется, что машины туда выезжают, что бы сломаться. И ведь куча аварий когда в стоящий автомобиль кто-нибудь въезжает.

Но мы в России живем и другой страны не будет (в ближайшее время), а хочется ещё при жизни ездить и ходить по городу комфортно.

Изображение Как получить Наклейку и Клубную карту смотрите тут

Профиль USERS_GARAGE Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 12:26 
Эксперт
Эксперт

Андрей-59 Но мы в России живем и другой страны не будет (в ближайшее время), а хочется ещё при жизни ездить и ходить по городу комфортно.
Вот тут ты прав, настолько прав, что у меня слов нет.
Почему я и хочу прям валить отсюда, не хотел бы жить здесь, не хотел чтоб тут жили мои дети..
Конечно все наверное можно бы было изменить у нас, но БЫ-это ключевое слово. Как ты и сказал, в ближайшем будущем, а это я думаю лет 100, все останется по прежнему......Нам не хватит..
Хотя я Родину люблю, но Родина для меня это всего лишь место Пермь, но Россию как государство просто с омерзением ненавижу.
Американцы вот как любят Америку, любо порой посмотреть...

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 17:09 
Модератор
Модератор

Я езжу на: Mitsubishi Outlander
Ваше имя: Marina
Ну что можно сказать? :=)
Дорогие наши Пермские друзья! Вы присоединяетесь к нам)))
У нас столько намело за неделю, что одним словом это можно назвать: ТРЫНДЕЦ!!!
Из трехполосных дороги превратились в "полторашки"(это при условии что чистят иногда) А так по одной полосе в каждую сторону!
Но это еще не самое страшное: потом резко потеплело wag Далее каша по колено))) И Бацнул мороз -30!!!
Вот и ездим мы теперь по "рельсам", машины болтает, из колеи выкидывает!
Вчера девочку на 15ке хлебовозка протащила несколько метров уцепив за один бок. Девчонка проехала так эти злосчастные метры на двух правых колесах, потому что хлебовозке очень хотелось влезть и обогнать... А потом расцепившись эту 15 ку кинуло на металлическое межполосное ограждение!
Вот так и живем((( Нет никакого желания садиться за руль....

СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 12:17 
Активист
Активист

Я езжу на: Peugeot 508 Allure 2.0
Ваше имя: Александр
Андрей, тоже самое было и в среду, большинство машин разворачивались и я в том числе, поехал через Кондратово, а там на поле дорога в одну колею, всё перемело, благо время было 14 часов, а вечером говорят пробка большая была на Красавинский мост Парковый стоял.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 23:04 
Активист
Активист

Рекорды: 8
Я езжу на: Пежо 408
Ваше имя: Денис
Да, могу ко всем присоединиться, т.к. всю неделю по своим делам колесил целыми днями по городу, причём преимущественно по центру.
При этом, как любит Слава0, я и город поразглядывал, и по телефону поговорил, и музыку послушал, и в игрушки на планшете поиграл... пробки всё это позволяют безопасно сделать!
Хочу всем дать совет (кто не знает):
Андрей тут ссылался на рейтинги по Яндекс-пробкам, так вот ничего нам не мешает этим сервисом пользоваться, я лично ежедневно садясь в автомобиль несколько минут его прогреваю и в это время смотрю в Яндекс-пробках свой маршрут на предмет загруженности и наличия ДТП.
И уж точно я на Красаву не сунусь, когда там авария, т.к. развернуться уже не удастся.
К слову, я не только пользуюсь но и сам всегда стараюсь ставить метку где ДТП, где дорожные работы и всячески помогаю работе сервиса.
У этого сервиса сейчас приложения и под Android и под IOS и под Win есть, и навигатор там маршрут уже с учётом пробок прокладывает - словом, всем советую пользоваться, чтобы не встревать! (не реклама - боже упаси!)
Ну, а уж если встреваете (как на скриншоте), то хотя бы знаете, в каком месте ДТП, в каком ряду и как давно образовалось - что даёт Вам преимущества в передвижении...
Изображение

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 09:40 
Активист
Активист

Я езжу на: Peugeot 508 Allure 2.0
Ваше имя: Александр
DenXL писал(а):
И уж точно я на Красаву не сунусь, когда там авария, т.к. развернуться уже не удастся.

Я тоже пользуюсь яндекс сервисом, так там все по зеленой было, даже когда я уже домой приехал.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 13:45 
Эксперт
Эксперт

DenXL, если на Камазе, то можно что то и разглядеть, но думаю с маленькой машинки из окна что и видно, то только рядом стоящие машины, и там людей, как правило таких же утомленных.
АКПП конечно помогает скрасить эти пробки без мучений-переключений. Но все равно не то. Я и по межгороду лучше поеду на автобусе, чем на машине. Еду только тогда на машине, когда петух клюет, и срочность.
Может аварий с трупаками насмотрелся уж через чур, может старый становлюсь, но я выбираю всегда не бабло, а безопасность, хоть и мнимую..

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]