Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 19 авг 2018, 20:14

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: оборвало абсорбер
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 19:08 
Пользователь

Я езжу на: 408
Ваше имя: Олег
Доброго всем времени суток! Вчера, после приезда из Перми и заезда в гараж услышал какие-то чавкающие, либо хлюпающие звуки слева, снизу, между водительским и задними сиденьями. Не придал значения. 8-) Утром, на свежую голову решил пасть на колени и для успокоения совести своим неопытным взглядом произвести осмотр днища. Увиденное повергло в шок и оцепенение минуты на две. |8| Пыжу только в октябре год, а пробег 12500. Поскольку экспериментирую я в автоделе только со своим УАЗиком головастиком, то прикрутил эту висящую штукенцию проволокой и поскакал, извиняюсь, помчался в соседнюю деревню к другу Андрюхе, у которого руки растут из нужного места. Андрюха, оглядев сие явление природе, произнес свой вердикт: "Х@@во, конечно, но жить можно!!!" и полез под машину. Пока он лез под машину, популярно, не стыдясь не печатных фраз и словечек объяснил мне, что эта хрень есть не что иное, как абсорбер паров бензина. Далее, почему-то не сумев снять хомуты и высказав пару нелестных слов о господах мусье из Парижу попросту отпилил что-то там полотном по металлу. Я, в это время, слышав Андрюхины бормотанья и визг полотна метался вокруг своей машины, аки загнанный. В результате, Андрюха выполз из под машины с абсорбером, но вид у того (абсорбера) был из рук вон плох. К тому-же Андрюха сказал, что защиты абсорбера там не было и в помине, а если и была, то пластиковая. Затем были заглушены оба шланга.
Теперь более серьезно, как и где я мог оборвать абсорбер, ума не приложу, вроде ничего не задевал, ни по нашим Гайнским воронкам, извиняюсь, дорогам, ни по трассе - все равно что-то бы слышал. К тому же абсорбер как видно прилип к выхлопной трубе и сплавился. Кроме того оторвалось одно из креплений абсорбера ( на фото 2 стрелочка 1)
Теперь вопросы:
1.Как долго можно без него ездить (до Перми 360 км -пока не вариант)?.
2. Разница в оригинале или аналоге кроме цены есть?
3. Есть ли металлическая защита ( в паутине видел только самодельные варианты).
4. Что за дырка, извиняюсь, технологическое отверстие на фото 2 указатель 2?
5. Если будем ставить сами, то не скажется ли на гарантии и, вообще, может это гарантийный случай?
6. Если будем ставить сами, то как быть с оторванным креплением, оно по ходу просто было приклеено, либо припаяно к бензобаку?
7. И вообще, как быть то? Ну, в смысле в запой с горя уходить или нет? SoS SoS SoS
С уважением! Олег.
p.s. Извиняюсь, фото присоединял в хронологическом порядке, а получилось как-то наоборот - опыта нет, учусь понемножку...

Вложения:
Комментарий к файлу: вид после снятия и заглушивания
фото 5.JPG [255.39 Кб]
Скачиваний: 40
Комментарий к файлу: тот-же же абсорбер, только вид сбоку. Указатель 1 оторванное крепление, указатель 2 отверстие не понятно для чего
фото 4.JPG [266.21 Кб]
Комментарий к файлу: места где были спилены шланги, т.к. хомуты снять не удалось
фото 3.JPG [194.5 Кб]
Комментарий к файлу: вид после снятия абсорбера - видно место где он прилип к выхлопной трубе
фото 2.JPG [272.53 Кб]
Комментарий к файлу: вид после поддомкрачивания
фото 1.JPG [215.18 Кб]
 Профиль Перейти в Фотогалерею 

Заголовок сообщения: Re: оборвало абсорбер
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 06:55 
Пользователь

Благодарю всех за просмотры WhiteVoi , особенно за ответы |8| , ситуацию поправили. Огромное благодарю
Автосервису "ALTRANS" ул. Норильская, 8 (выслушали, дешевле чем у всех ребята позволили ходить и смотреть что и как делается, плюс скидки) Не дай Бог что случится - туда поеду.
Единственный минус - там пром.зона - себя нечем занять, когда ждешь даже чаю не попить
Администратор, тему закрывай

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 15:01 
Активист
Активист

Я езжу на: Peugeot 206 1.6 16V
Ваше имя: Игорь
По картинкам видно, что адсорбер расплавило??? Что вам сделали в Альтрансе? Поставили новый?

P.S. вроде бы 408-е собирают в России уже полным циклом, поэтому удивляться таким косякам производства не стоит.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 00:43 
Пользователь

Да, адсорбер к трубе почему-то прилип. А в Альтрансе все поставили по новому, даже адсорбер, который заказывал, пришел с защитой от той самой трубы, что на родном не было...

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 06:01 
Эксперт
Эксперт

Я езжу на: Постоянно разные
Ваше имя: Слава
Motorman. При чем тут то что Россия, отремонтировал свою помойку то?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 07:35 
Пользователь

Отремонтировали, но почему помойку?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 10:17 
Эксперт
Эксперт

Я езжу на: Постоянно разные
Ваше имя: Слава
Да не ты про помойку, альтранс молодцы, но есть еще франц авто, еще дешевле и быстрее

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 15:45 
Активист
Активист

Я езжу на: Peugeot 206 1.6 16V
Ваше имя: Игорь
Если про мою, то тоже вопрос — почему помойка? Очень ухоженная машинка, которая поддерживается в исключительном состоянии несмотря на свой 7-ми летний возраст :-) Ну, прикипели мы уже к ней, что поделаешь, любимая машина [hi

P.S. нет, не починили, через неделю сдам на большое ТО в Альфу — пусть делают.

P.S. (2) Была у нас в семье новая 308-я российского производства с множеством аналогичных недочетов сборки, а сейчас поменяли её в Альфе на 3008-го 2-х летнего француза без пробега — небо и земля, т.к. ничего не брянчит, под капотом все жгуты проводов в своих местах, все клипсы присутствуют и за год пользования проблем не выявлено. (до 308-й была 107-я нашего производства с непроклеенным стеклом [tease ) все машины покупались в Альфе, новыми и менялись с доплатой на новые, т.ч. факты неоспоримые! Машины Российского производства имеют недочеты и косяки.

P.S. (3) На первой фотографии можно видеть как неаккуратно нанесена мастика на днище, уже ржавая выхлопная труба и похоже лезет ржавчина по внутреннему коробу порога (дальний профиль квадратного сечения с тех.отверстиями? На французах таких огрехов нет, а глушитель не ржавеет так скоропостижно, логично, что и прослужит дольше.

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]