Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 18 ноя 2017, 20:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 20:29 
Активист
Активист
2006 Citroen C4 5dr

Я езжу на: Ниссан Кашкай
Ваше имя: Вадим
Не соглашусь!!! Это смотря какой не оригинал брать!!! Просто аналог брать нужно известных брендов. И НЕ ПОДДЕЛКУ!!! А вообще покупали бы и оригинальные запчасти и расходники если автопроизводители умерят свою жадность!!!

Профиль USERS_GARAGE Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 23:04 
Элита
Элита

Я езжу на: Мазда Три седан
Ваше имя: Сергей Владыкин
Андрей-59
ок спасибо про инфу про бампер...... А вот накладка тюнинг была на фото одном. она сколько стоит? вниз на передний бампер.

Профиль Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 10:23 
Активист
Активист

Я езжу на: Пежо
Ваше имя: Артем
vvs1 писал(а):
Не соглашусь!!! Это смотря какой не оригинал брать!!! Просто аналог брать нужно известных брендов. И НЕ ПОДДЕЛКУ!!!

Об этом и говорилось. Если Вы - специалист, способный отличить действительно бренд от пиратского бренда (Адидас от Адибаса, грубо говоря).

vvs1 писал(а):
А вообще покупали бы и оригинальные запчасти и расходники если автопроизводители умерят свою жадность!!!

А конкретика где?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 01:32 
Элита
Элита

Я езжу на: хожу пешком
Ваше имя: Владислав
Альфа-Гарант писал(а):
А конкретика где?

Про конкретику? Ну везде в сервисах, магазинах говорят стоимость оригинала № сумму. А потом говорят вот не оригинал за №сумму/2(в 2 раза дешевле). Вот тут и начинаются сомнения. Почему оригинал дороже аналога??
А потом вообще выясняется что и та и та деталь с одного конвейера, то тогда вообще странно становится.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 10:15 
Активист
Активист

СкиталеЦ писал(а):
Альфа-Гарант писал(а):
А конкретика где?

Про конкретику? Ну везде в сервисах, магазинах говорят стоимость оригинала № сумму. А потом говорят вот не оригинал за №сумму/2(в 2 раза дешевле). Вот тут и начинаются сомнения. Почему оригинал дороже аналога??
А потом вообще выясняется что и та и та деталь с одного конвейера, то тогда вообще странно становится.

"везде в сервисах, магазинах" - где везде? Каких сервисах? Каких магазинах? Причем тут марка PEUGEOT и ее ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ? Каждый отвечает за свою работу, не так ли?

"говорят вот не оригинал за №сумму/2(в 2 раза дешевле)" - Вероятно теоретические "они", которые "говорят" и отвечают за "их" ценовую политику?

"Вот тут и начинаются сомнения" - Спрашивайте у тех, кто "говорит", когда "начинаются сомнения", дабы развеять их.

"Почему оригинал дороже аналога??" - А почему в фирменном магазине ADIDAS вещи дороже "аналога" ADIBAS с китайки? Почему внедорожники LandCruiser дороже внедорожников GreatWall, ведь там и там внедорожники, суть аналоги…

"выясняется что и та и та деталь с одного конвейера" - кем выясняется? Какая деталь? Откуда выяснили? Где доказательства, что это ФАКТ, а не голословное утверждение?

Еще раз - давайте КОНКРЕТНО про НАШУ марку и НАС ЛИЧНО.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 10:37 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

Рекорды: 11
Я езжу на: Peugeot 4007 Active 2л
Ваше имя: Андрей
Альфа-Гарант писал(а):
"Почему оригинал дороже аналога??

Да потому что это - оригинал.

Вопрос в другом, в том - почему равнозначные (оригинал-оригинал, аналог-аналог) детали так разнятся по ценам?

Вы ведь тоже продаёте не оригинальные детали (сами согласились, что китайские фары на 206 были в продаже, сейчас на 307 есть), но суть не в этом.
Попрошу (если сможете найти по прайсам) озвучить цену на тюнинг-фару для 206-го как у *Majestic*
Изображение
Вот цена на такие фары в PARTS PRICE - пр-во BODY PARTS (КНР), артикул PG20698003HN , Peugeot 206, ФАРА Л+П (КОМПЛЕКТ) С РЕГ.МОТОР ЛИНЗОВАН С 2 СВЕТЯЩ ОБОДК ВНУТРИ ХРОМ, цена без доставки- 8161.19 р.
Оригинальные фары Peugeot №№ 6204S7 или 6205S7 - стоят порядка 3 300 руб/штучка.
Аналоги Depo (КНР)- по полторы тысячи руб.

ПРИМ.
Ситуация схожая с ЛУКОЙЛовским бензином.
Им торгуют почти все пермские АЗС, а цены разные. В Удмуртию и Башкирию везут от нас бензовозами, а там - ещё дешевле.

Изображение Как получить Наклейку и Клубную карту смотрите тут

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 11:05 
Активист
Активист

Андрей-59 писал(а):
Вопрос в другом, в том - почему равнозначные (оригинал-оригинал, аналог-аналог) детали так разнятся по ценам?

На территории РФ все официальные дилеры продают все оригинальные запчасти по единым ценам. Что в Москве, что у нас. Если существует разница в цене, то Вы вправе обратиться в клиентскую службу Москвы и высказать свое замечание. Но, поверьте, проверки осуществляются каждую неделю "контрольными звонками".

Андрей-59 писал(а):
Вы ведь тоже продаёте не оригинальные детали (сами согласились, что китайские фары на 206 были в продаже, сейчас на 307 есть), но суть не в этом.

Это не детали (запчасти, расходники), это дополнительное оборудование и "тюнинг". Вспомните BRABUS для Mercedes и Maybach. Hammann для BMW. Это ведь тоже все "не оригинал", пусть и сертифицированный. :-)

По ценам на такие фары ничего не скажу, т.к. мы не занимаемся такими вещами. А что эти фары от 206, что фонари от 307 достались еще от прежних владельцев. Откуда они их брали и зачем - я не в курсе.

P.S. Есть отдельная тема - viewtopic.php?f=38&t=401
Какой смысл разводить демагогию и данной ветке, когда в той теме все сказано и рассказано да и в первом посте этой темы так же есть вся информация. Я понимаю, нудно FAQ читать, но тут-то не так "многа буков". :-)

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 11:16 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

Подводим итоги !
Всегда (так было и так будет) за гарантированное качество и компетентность надо доплачивать.
Дополнительными критериями выбора конечно же будут: качественное обслуживание, вежливость, да и просто - хорошее человеческое отношение .
Что именно выбрать - решать покупателю.
Моё личное мнение - с таким автоцентром, как "Альфа-Гарант" нам повезло!

Компетентность, опыт, ну и цены (цены приемлимые, некоторые даже откровенно дешёвые - проверено,даю слово) - всё это присутствует и всё на высшем уровне.
^0)
Так держать !

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 11:23 
Активист
Активист

Спасибо на добром слове. :-)
Вместе с Вашим клубом вытесним корейцев и японцев с дорог г. Перми. wag

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 11:30 
Элита
Элита

Я езжу на: хожу пешком
Ваше имя: Владислав
Альфа-Гарант
А кто у вас проверяет оригинальность деталей? Не может ли произойти как в аптеках с плацебо???

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 11:33 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

Альфа-Гарант писал(а):
вытесним корейцев и японцев с дорог г. Перми

Не расценят ли компетентные органы это как ....высказывания националистического характера ? ahtung ahtung ahtung
Тяжеловато будет, но - если постараться...
Раньше вот помню боялись китайской агрессии (когда началось нашествие Адмиралов,Амулетов и прочих картонных авто).
Потом люди поняли, что дёшево - не всегда качественно.
А жизнь то одна ( в этой жизни) и как то оччень уж жалко раньше времени с ней расставаться

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 11:39 
Активист
Активист

СкиталеЦ писал(а):
Альфа-Гарант
А кто у вас проверяет оригинальность деталей? Не может ли произойти как в аптеках с плацебо???

У нас никто. Детали проверяются на заводе-изготовителе. Успешно пройденные проверки подтверждают сертификаты качества, которые поставляются вместе с запчастями.

Что насчет плацебо… я плохо себе представляю ее реализацию в автопроме. :-) Вы имеете в виду, что можно воткнуть... ну деревянный амортизатор и убедить Клиента, что все отлично? :-) Если стучала стойка, то она так и будет стучать. Автомобилю неведомо такое понятие. А владелец все равно будет слышать стук. Скорее вероятна наоборот ситуация, когда все поменяли, но стук все равно "слышится", потому что его хочется слышать. Не верится сразу, что все прошло. :-)

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 12:16 
Активист
Активист

Я езжу на: Трамвае
Ваше имя: Альтранс
Отвечу таки...
Альфа-Гарант писал(а):
"выясняется что и та и та деталь с одного конвейера" - кем выясняется? Какая деталь? Откуда выяснили?

Например: возьмем ступичный подшипник. Достаем из оригинальной коробки, на торце обоймы читаем буквы SNR и номер. Достаем аналог из коробки "SNR" - номер идентичен. Сравниваем ценники...делаем выводы. Свечи зажигания - та-же история... много ещё чего можно в пример приводить. Я понимаю, "оригинальное, качественно, все дела, гарантии дилера, куча ступеней контроля качества".... но факт остается фактом - это то-же самый подшипник.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 12:40 
Активист
Активист

Altrans писал(а):
Отвечу таки...
Альфа-Гарант писал(а):
"выясняется что и та и та деталь с одного конвейера" - кем выясняется? Какая деталь? Откуда выяснили?

Например: возьмем ступичный подшипник. Достаем из оригинальной коробки, на торце обоймы читаем буквы SNR и номер. Достаем аналог из коробки "SNR" - номер идентичен. Сравниваем ценники...делаем выводы. Свечи зажигания - та-же история... много ещё чего можно в пример приводить. Я понимаю, "оригинальное, качественно, все дела, гарантии дилера, куча ступеней контроля качества".... но факт остается фактом - это то-же самый подшипник.

Это подшипник под таким же номером, а не "то-же самый".

Перечитайте первый пост этой темы. Возможно, что этот подшипник не прошел как-раз "кучу ступеней контроля качества", а тот, который "достали из оригинальной коробки" таки справился с этой "кучей". Раз один справился, а второй нет, то…

Я не докажу, что эти же пресловутые подшипники SNR не являются идентичными подшипникам SNR с лейблом PEUGEOT, также как и Вы не докажете обратного, ведь всегда встанет вопрос "Почему из двух одинаковых подшипников один продается, как оригинал, а второй нет?". Тут каждый решает для себя сам. Это и есть свобода выбора, как ни крути. :-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]