Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 16 авг 2017, 23:20

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится С2.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:08 
Пользователь
2006 Citroen C2

Я езжу на: C2 VTR
Ваше имя: Ираклий
Съездил сегодня к электрику.
В общем, плохо я вчера на предохранители смотрел) Вернее, смотрел хорошо, но до нужного не добрался. Сгорел предохранитель стартера. Двадцать минут на диагностику и устранение, и триста рублей за все — и я снова в седле)

Профиль USERS_GARAGE Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:42 
Эксперт
Эксперт

Я езжу на: Постоянно разные
Ваше имя: Слава
mizzzantrop писал(а):
Съездил сегодня к электрику.
В общем, плохо я вчера на предохранители смотрел) Вернее, смотрел хорошо, но до нужного не добрался. Сгорел предохранитель стартера. Двадцать минут на диагностику и устранение, и триста рублей за все — и я снова в седле)

Вот видишь как!!! Смотри и учись, я говорил, что дело то в общем фигня...Поздравляю что не попал на стартер)))))))

Профиль Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 10:47 
Пользователь
2006 Citroen C2

Рано я радовался. Продолжает капризничать.
Вчера весь вечер все было хорошо, а сегодня с утра - опять не завелась. Точно таким же образом.
Вчера у электрика не нашлось предохранителя на 20, он поставил на 25 и рекомендовал в ближайшее время заменить. Вчера не заменил, ездил как было. А с утра, после того, как не завелась, заменил - но это не помогло. Опять стоит у дома. Печаль, как говорится.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 11:36 
Элита
Элита

Я езжу на: хожу пешком
Ваше имя: Владислав
mizzzantrop
Предохранитель перегорел?
Электрик поставил предохранитель большей "емкости" и раз он перегорел, то нужно искать где происходит короткое замыкание.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 11:48 
Пользователь
2006 Citroen C2

Нет, сегодня предохранитель не перегорел - ну, во всяком случае тот, который заменили вчера. Возможно, перегорел какой-нибудь другой, но у меня с утра не было времени смотреть их все. Вечером попробуем проверить и потыкать амперметром.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 11:59 
Эксперт
Эксперт

Я езжу на: Постоянно разные
Ваше имя: Слава
СкиталеЦ писал(а):
mizzzantrop
Предохранитель перегорел?
Электрик поставил предохранитель большей "емкости" и раз он перегорел, то нужно искать где происходит короткое замыкание.

+100500. Езжай к тому электрику и с ноги ему. Коротит что то у тебя...Либо езжай в Альтранс или Альфу-гарант, и забей на гаражи.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 09:47 
Пользователь
2006 Citroen C2

Все страньше и страньше.
В общем, вчера вечером стали мы смотреть предохранители. Обнаружили один аж разорванный пополам - и он был не в гнезде, а лежал на аккумуляторе. Это был предохранитель стеклоомывателя. Как он там оказался и что с ним стало - вообще непонятно.
Мы быстро замерзли и решили доехать до подземной парковки в Семье. Завелись, как водится, с веревочки, доехали, заглушили двигатель, посмотрели - а предохранитель на 20 (который заменили на 25, а я с утра снова заменил на 20) опять перегорел. Поставили туда прежний предохранитель на 25 - и машина завелась!
Я решил размышлять логически (технически не могу, так хоть логически, хы). Машина дважды не заводилась после того, как ночь стояла на улице. Вчера завелась уже после того, как двигатель немного нагрелся. Предположил, что, возможно, это происходит от холода (хотя какой же это холод, минус 10 на улице, но все же). И, кстати, непонятно, почему такое может происходить от холода. Но провел эксперимент: оставил на ночь машину на парковке в Семье. И что бы вы думали? Сегодня с утра она завелась!
Вот теперь и не знаю, бегать каждые пару часов прогревать ее, пока на работе - или провести эксперимент и дать ей окончательно остыть - чтоб проверить, заведется ли вечером.
И что вообще, черт возьми, такое-то с моей машиной?
Вопрос, конечно, риторический.
В выходные поеду в сервис, видимо. Но до выходных надо как-то ездить.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 10:15 
Активист
Активист

Рекорды: 1
Я езжу на: Mazda CX-5
Ваше имя: Антон
Ну уж если она ездит, с предохранителем на 25 А вместо 20 считаю это не сильно страшным, и поездить можно, я когда на 9 ке ездил у меня тоже такое было, частенько предохранители менял и ставил большие по мощности, видимо где-то коротит все-таки, в общем надо посмотреть всю цепь от стартера до монтажной коробки с предохранителями, возможно где-то провода повреждены, перетерлись может обо что-то, а возможно еще сам стартер башмачит, бывает якорь об обмотку задевает - это когда втулки якоря в стартере разбивает, вот и отсюда возможен перегруз, т.к стартер прокрутить становится тяжелее.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 13:40 
Активист
Активист

Я езжу на: ...
Ваше имя: Александр
Под капотом чёрный блок с пласиковой крышкой. Сними крышку, найди среди всех разъемов 2х контактный разъем чёрного цвета (похожих разъемов нет, ошибиться невозможно) - в нем один провод толще другого (или вообще один провод в зависимости от комплектации). Так вот на толстый провод этого разъёма нужно подать "+" от акб - это упраляющий провод втягивающего реле стартера - если стартер включится, соответственно исправен и проблема где то глубже. Удачи.
P/S Перед пуском стартера убедись, что авто не на передаче...

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 13:49 
Пользователь
2006 Citroen C2

Спасибо за совет! Но стартер уже смотрели, он исправен. Сейчас пока машина заводится и ездит без проблем, но нужно все-таки выяснить, что это такое было) В субботу поеду к спецу, будем все внимательно смотреть-прозванивать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]