Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 18 июл 2018, 06:40

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дураки, дороги и не только
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 16:17 
Активист
Активист

Рекорды: 8
Я езжу на: Пежо 408
Ваше имя: Денис
Самая распространенная и, зачастую, фатальная ошибка пешеходов заключается в том, что они смело переходят дорогу убежденные, что водитель их видит (я же его вижу - значит и он меня). Такие ситуации происходят и на дорогах с четырехполосным движением, как описано выше, и (чаще всего) в сумерки и ночью. Человек идет и отчетливо видит фары автомобиля, при этом у еего складывается железная уверенность, что его тоже видят: пешеходы, у которых нет машин, никак не возьмут в толк, что водитель видит только освещенную фарами часть дороги и пешеход в этой части всегда появляется неожиданно, что и приводит к поездкам на капоте...
А вежливые водители в Березниках могут появиться после возникновения злых полицейских: пару лет назад в Казани при переходе улицы всегда чувствовал себя камикадзе, да и сбивали пешеходов на зебрах там в неделю по 2-3 человека... пока не повысили штраф за это дело и местные ГАИшники не стали стоять НА КАЖДОМ перекрестке с видеокамерой. Теперь водители в этом городе - одни из самых "вежливых" и останавливаются как вкопанные в тот момент, когда вы только подходите к краю проезжей части :-)

Профиль Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 16:53 
Модератор
Модератор

Я езжу на: Mitsubishi Outlander
Ваше имя: Marina
DenXL, целиком согласна с изложенным! Tony, водители действительно все разные и точно все познается в сравнении!
Я когда являюсь пешеходом тысячу раз проанализирую как поступить, стоит ли идти, обдумываю каждый свой шаг. И это не потому что я с детства боюсь переходить дороги, а лишь по той простой причине, что обучившись в автошколе 5 лет назад(большая благодарность инструктору) стала смотреть на дорожные ситуации под разным углом и оценивать все как с точки зрения пешехода так и с точки зрения водителя. И очень жаль что в школах нет такого спец.предмета как ПДД.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 17:04 
Эксперт
Эксперт

Я езжу на: Постоянно разные
Ваше имя: Слава
И все таки ничего нет хуже водителей, как в России. За рубежом я смотря на других тоже становлюсь паинькой, прям в России бы орден дали( и не из-за штрафов, а мне кажется менталитет такой у них), в МСК, у меня прям сразу башня при приближении к МКАДу слетает, и я несусь все 150, в Перми тоже тяжко, от этого и не люблю сам за рулем ездить вообще уже(по городу), очень уж нервно.... Самое любимое место, сзади за пассажиром.....и лечь можно, и летом ноги в окно высунуть, и беседовать там удобней под напитки....гг

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 17:27 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: 308
Ваше имя: Яна
DenXL писал(а):
Человек идет и отчетливо видит фары автомобиля, при этом у еего складывается железная уверенность, что его тоже видят: пешеходы, у которых нет машин, никак не возьмут в толк, что водитель видит только освещенную фарами часть дороги и пешеход в этой части всегда появляется неожиданно, что и приводит к поездкам на капоте...

"С тех пор как я сел за руль - я стал аккуратнее переходить дорогу" именно по этой причине.

А вообще мужчины чаще уступают дорогу пешеходам, чем женщины. Это остро почувствовала на себе, когда беременная ходила.

Еще представители сильного пола чаще уступают дорогу, дают возможность выехать с прилегающей территории, перестроиться из ряда в ряд и прочее. Вообще вежливость не женский "конек", надо признаться. Хотя сама всегда стараюсь так не поступать.

Еще меня раздражают водители, установившие колхозный ксенон, слепящий до рези в глазах. В городе этого не замечаешь, а за городом, да в темное время суток - просто беда. По этой причине на предыдущей машине было затонировано заднее стекло. Немного спасает. На Пежо этого сейчас очень не хватает, но не все сразу.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 18:11 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

Рекорды: 11
Я езжу на: Peugeot 4007 Active 2л
Ваше имя: Андрей
Прочел тут на сайте заксобрания Пермского края
Цитата:
Бюджет на пользу людям
16 марта 2012
На вчерашнем пленарном заседании краевые парламентарии увеличили бюджетные расходы на социальную помощь жителям Прикамья.
На четвертом пленарном заседании второго созыва краевого Законодательного Собрания депутаты рассмотрели первые изменения в бюджет 2012 года. Хотя некоторые инициативы пошли вразрез с принятой парламентской процедурой, все они существенно помогут тем сферам, денег в которых никогда не бывает слишком много. Это, прежде всего, образование, здравоохранение, расселение аварийного жилья, капремонт домов.
Несмотря на исключительное право губернатора края менять доходную и расходную статьи бюджета региона, депутаты на этот раз решили выйти с инициативой внести изменения прежде всего в расходную часть. Это нужно было для того, чтобы соблюсти временные рамки, в которые поставил регионы федеральный центр, предоставляя возможность софинансирования....

Ведь не берегут себя - всё о народе думают.
Нет. Нифига. И себя не забывают.
Вчера или позавчера по Рифею показывали про тендер, который устроили наши парламентарии для выбора автотранспорта для себя любимых. Выбрали не что попало, выбрали - БМВ 7 серии.

Годика 2 покатают их эти машинки , а потом благополучно по остаточной стоимости и по формулировке: "нерентабельности эксплуатации" купят их сами эти чиновники.

Вот ещё официальная информация с сайта госзакупок "zakupki.ГОВ.ru":
Цитата:
Открытый аукцион в электронной форме № 0343100003112000002
поставка легкового автомобиля - новая TOYOTA Camry Elegance Plus (или эквивалент)
Организация, размещающая заказ:федеральное государственное бюджетное специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением "Куртамышское специальное профессиональное училище No 1 закрытого типа"
Сумма - 1 276 000,00 рублей

И всё законно. Может как то разумнее тратить бюджетные деньги?

Изображение Как получить Наклейку и Клубную карту смотрите тут

Профиль USERS_GARAGE Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 18:35 
Активист
Активист

[цитата]
В УФАС поступила жалоба на аукцион краевого Заксобрания об аренде BMW 535 ix GT для спикера ЗС Валерия Сухих. Кстати, стоимость такой машины составляет почти 4 миллиона рублей.

Поступившую жалобу от пермской фирмы «Агама» в краевом УФАС признали обоснованной. Компания «Агама» действия краевого Заксобрания назвала незаконными: под указанные в условиях аукциона технические характеристики попадает только автомобиль BMW 535 ix GT, а возможность предоставления авто, эквивалентного заявленному, отсутствует.

Как сообщили в пермском УФАС, еще до рассмотрения жалобы в ЗС поспешили устранить нарушения в аукционных документах на оказание транспортных услуг на автомобиле BMW. Сейчас для спикера ЗС в аукционе могут заявить автомобили того же класса, что и BMW 535 ix GT, в том числе Porsche Panamera 4, Меrsedes CLK, Аudi A7.

Поскольку заказчик самостоятельно до рассмотрения жалобы устранил допущенные при объявлении торгов нарушения, в УФАС не стали аннулировать аукцион.

«УФАС не может давать оценку потребности заказчика и не вправе оценивать класс автомобиля, необходимого заказчику, – пояснил замруководителя Пермского УФАС Антон Удальев. – Наши полномочия ограничены правом устанавливать факты недопущения конкуренции. Поскольку помимо BMW 535 ix GT возможно использование иных машин того же класса, фактического ограничения количества участников размещения заказа не установлено».

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 09:18 
Активист
Активист

Рекорды: 1
Я езжу на: Mazda CX-5
Ваше имя: Антон
DenXL
внесу ясность по поводу этого аукциона, речь в нем шла не про покупку машины, а про аренду на год.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:08 
Активист
Активист

Аренда? Так это еще шоколадней! А можно поинтересоваться, кто сдает в аренду такие автомобили? Или может это лизинг? В любом случае, я бы согласился год поездить на бэхе, а на следующий год пересесть, скажем, на порш или лексус, на худой конец :-)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:17 
Активист
Активист

Рекорды: 1
Я езжу на: Mazda CX-5
Ваше имя: Антон
DenXL писал(а):
Аренда? Так это еще шоколадней! А можно поинтересоваться, кто сдает в аренду такие автомобили? Или может это лизинг? В любом случае, я бы согласился год поездить на бэхе, а на следующий год пересесть, скажем, на порш или лексус, на худой конец :-)

В том и дело, что никто не сдает, по факту оказалось, что в Перми в аренду нет таких машин, и ребята из "Агамы", стуканули в УФАС, что мол не обязательно эту бэху в аренду брать, а может че по проще, они от себя Хайлендер вроде предложили, в ответ администрация сказала, ладно типа бэху не обязательно, давайте из того-же премиум сегмента, типа ауди, порш панамера и т.п. Только прикол в том, что эта Бэха немногим больше 4 лимонов сама стоит, есть ли смысл брать на год в аренду, проще купить.

п.с. можно в отдельную тему выносить ahtung

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 21:07 
Модератор
Модератор

Я езжу на: Mitsubishi Outlander
Ваше имя: Marina
Блииин, еще раз убедилась: каждый второй на дороге-СМЕРТНИК!
Пока едешь в сторону Перми, а еще интереснее от Перми в сторону Кунгура, столько адреналина нахапаешься-на пол года вперед хватит!
Ездят как попало, обгоняют... Ну даже слов нет как обгоняют... Перед самым носом заруливают в рядочек между машин, куда и пропихнуться-то почти не возможно. Дистанцию не соблюдают. Кошмар, капец, и много других ярких слов!

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 21:13 
Эксперт
Эксперт

Я езжу на: Постоянно разные
Ваше имя: Слава
RougeBabylone писал(а):
Блииин, еще раз убедилась: каждый второй на дороге-СМЕРТНИК!
Пока едешь в сторону Перми, а еще интереснее от Перми в сторону Кунгура, столько адреналина нахапаешься-на пол года вперед хватит!
Ездят как попало, обгоняют... Ну даже слов нет как обгоняют... Перед самым носом заруливают в рядочек между машин, куда и пропихнуться-то почти не возможно. Дистанцию не соблюдают. Кошмар, капец, и много других ярких слов!

Я наверно уже настолько адаптирован, что меня трасса ваще как то не раздражает, только город...

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]