Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 17 июл 2018, 07:43

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цены в Альфа-Гарант
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 10:35 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: Peugeot 301
Ваше имя: Инга
Ранее всегда сравнивали цены на оригиналы в Альфа-Гарант и посредников, Альфа-Гарант всегда показывал лучшие цены. Какой-то период времени не сравнивали, без оглядки всегда у них брали.
Но тут как-то дороговато показалась цена на амортизаторы, решили поискать неоригнал, ну и так получилось, что узнали цены у посредников на оригиналы. Немного как бы не айс отношение к ценовой политике Альфа-Гарант после этого.
Амортизатор (оригинал) передний левый на 301 (1,6л; 116лс; 2013г.)
Альфа-Гарант: 8240р.
Exits: 6260р.
Француз (на карпинке): 6800р.
Резиновая опора амортизатора переднего левого на 301
Альфа-Гарант: 900р.
Exits: 800р.
Француз (на карпинке): 850р.

Как вообще так получается??
Выдавать артикулы Альфа-Гарант отказался, при том что тот же француз сообщил и посоветовал еще поискать подешевле, потому как действительно не дешево.

Обидно ... заказали сразу после диагностики в Альфа-Гарант с предоплатой ... в итоге переплатили получается и обратно уже заказ не развернуть.
Пытались утешится скидкой по карте клубной, но видимо % изменился не в сторону клиента.
Раньше было 5% з/п, 15% услуга, сейчас вообще не понимаю сколько %.
Услуга без скидки: 2670р.
З/п без скидки: 9140р.
Итого ценник: 11810р.
Итого со скидкой Альфа-Гарант: 11500р.
Если считать по старой скидочной системе у меня итоговый ценник получился 10950р., разница в пользу Альфа-Гарант 550р. - видимо мойку отбили :(

Сверяйте цены у посредников прежде чем оформлять заказ в Альфа-Гарант.

Профиль Перейти в Фотогалерею 

Заголовок сообщения: Re: Цены в Альфа-Гарант
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 11:28 
Эксперт
Эксперт

Я езжу на: Постоянно разные
Ваше имя: Слава
Во первых сравнивать инет магазин ЭкзиСТ, и магазин где товар в наличии совсем некорректно, притом экзист самый худший на рынке и самый дорогой.
Все запчасти берутся за валюту, и по какой брались они, по той и продаются+маржа. Возможно от этого такая цена.
П.с. Ваш амортизатор оригинал стоит 5100 вообще.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 13:45 
Активист
Активист

Я езжу на: Пежо
Ваше имя: Артем
aker
Инга, добрый день!

Все абсолютно прозрачно и логично, о чем я неоднократно уже писал и на этом форуме. Все цены на оригинальные запасные части для нас устанавливает завод-изготовитель. Мы работаем по заданному ими прайсу. Раньше амортизатор на 301 действительно стоил дешевле и если бы он был привезен нами, например, полгода назад, то и продавался бы по старой цене. Однако, в этом случае заказ ушел на центральный склад и амортизатор стоит по-новому. К слову, иной раз даже закупочная цена для нас может быть выше, чем такая же деталь в интернет-магазине.

Но и сравнивать официального дилера с магазином не совсем корректно, т.к. детали, пришедшие с центрального склада являются 100% настоящей оригинальной продукцией, на которую производитель дает гарантию и которую мы поддерживаем, как официальный дилер. Например, в случае выхода детали из строя из-за заводского брака, новая деталь, как и сама ее замена, для вас будут абсолютно бесплатными. В случае же, если деталь приобретена в другом месте, то гарантию на нее дает продавец (не факт, что равнозначную заводской), а оплата работ по замене будет осуществляться Вами. На заказанный Вами амортизатор гарантия составляет 1 год или 60 тыс.км пробега (что наступит ранее). И опять же, при гарантийном случае, вы теряете минимум времени, т.к. сдаете свой автомобиль лишь для замены амортизатора, тогда как при его покупке в другом месте, Вам надо деталь сначала демонтировать за свой счет, поставить автомобиль на стоянку, потом увезти деталь к продавцу, добиться там признания гарантийного случая именно детали (т.к. очень часто в качестве аргумента приводится "неправильная установка") и т.п. Именно совокупность всех этих факторов и определяет конечную стоимость оригинальной детали для первичного покупателя (для нас) и для конечного покупателя (для Вас).

Инга, поверьте, мы были бы только рады, если стоимость деталей, определяемая прайсом завода-изготовителя была доступней, т.к. мы смогли бы охватить более широкий круг клиентов. Опять же, мы понимаем желания и возможности наших клиентов и не поднимаем те цены, которые зависят конкретно от нас, либо предлагаем приятные бонусы. Например, стоимость НЧ не изменяется с 2012 года! Почему бы не отметить этот факт? Или, например, на ряд оригинальных деталей мы даем скидку от себя там, где действительно можем. Например, для негарантийных автомобилей мы предоставляем дополнительную скидку на оригинальные масляные фильтра, и Вам лично в июле при замене масла у нас была предоставлена эта скидка. Ее размер составил 34%. Почему бы не отметить и этот факт?

Что касается скидки по клубной карте, то Вы правы - скидка на момент оформления заказа не была проставлена. Общая стоимость получается 10'958 руб. (Стоимость амортизатора 7'729 руб.)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 00:17 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Рекорды: 1
Я езжу на: возят на пежо 301
Ваше имя: Андрей
я бы не сказал, что exist худший. Все детали, приобретённые мною на другие авто как для себя, так и для других, бракованными не были. НО был казус, когда Лига-М представляла интересы exist/ Вот там у меня был небольшой скандал. он разрешился.
Так что зря про exist/ Хотя может мне везло.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 02:25 
Эксперт
Эксперт

Я езжу на: Постоянно разные
Ваше имя: Слава
я про то что худший, про ценник, самый наверное дорогой, а так они все одинаковы, разница лишь в цене

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 15:16 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: Peugeot 301
Ваше имя: Инга
Артем, я прекрасно понимаю, что не все зависит от Альфа-Гарант в целом.
Но, согласитесь, не приятная новость была, что цены у вас разнятся с иными продавцами, теперь не в сторону клиента.
Я же не говорю, что я обманутый клиент. Просто сам факт оказался для меня лично не приятный.
Да, на безопасности не экономят, но когда семья держит не один, а три автомобиля, приходится как-то искать что-то подешевле, даже не оригинальное.
Опять же, плохо, что у вас нет в наличии этих амортизаторов и резиновых опор.
Ведь 301 уже не новинка. Если я правильно помню, производителем заявлено 80 т.км срок службы амортизатора. На данный момент не понятно, нужна ли мне эта опора или нет. Будет понятно при разборе. А купить ее пришлось "на всякий случай", потому как нет в наличии.
По поводу скидок в предыдущее ТО я не знала :) Клиенты, они такие, только на повышение реагируют :)
Отмечу, что сроки доставки у вас не изменились, как и ранее, привезли быстрее, чем планировалось w0w

И вообще, Артем, что Вы сразу заняли оборонительную сторону, нужно быть как более расслабленным что ли 8-) . Вот я, после того как, узнала, что у меня из регистратора выдергивают на ходу питание ваши техники, не стала выяснять отношения. Потихонечку заменила регистратор (китай видимо не выдерживает столь грубого отношения :) ). И каждый раз теперь прошу менеджера чтобы он проследил, чтобы не трогали мой регистратор. Но, увы, снова и снова питание из него выдирают. А я ничего, спокойна :) думаю как отомстить a=q

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 12:43 
Активист
Активист

Я езжу на: Peugeot 206 1.6 16V
Ваше имя: Игорь
Цитата:
Но, согласитесь, не приятная новость была, что цены у вас разнятся с иными продавцами, теперь не в сторону клиента.

Согласен на 100%.
Если эти детали были бы в наличии (самые ходовые), то ещё можно согласится с такой высокой разницей в цене на один и тот же оригинал.

А так, конечно, логики здравой в ценообразовании нет, согласен [hi

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 16:47 
Активист
Активист

Я езжу на: Пежо
Ваше имя: Артем
Motorman писал(а):
Цитата:

Согласен на 100%.
Если эти детали были бы в наличии (самые ходовые), то ещё можно согласится с такой высокой разницей в цене на один и тот же оригинал.

А так, конечно, логики здравой в ценообразовании нет, согласен

Инга, Игорь, как я писал раньше - ценообразование полностью находится под компетенцией завода-изготовителя, который устанавливает стоимость как входящих цен (наш закуп), так и исходящих цен (розничная цена для клиента).

И еще раз - сравнивать официального дилера с магазином не совсем корректно, т.к. детали, пришедшие с центрального склада являются 100% настоящей оригинальной продукцией, на которую производитель дает гарантию и которую мы поддерживаем, как официальный дилер. Например, в случае выхода детали из строя из-за заводского брака, новая деталь, как и сама ее замена, для вас будут абсолютно бесплатными. В случае же, если деталь приобретена в другом месте, то гарантию на нее дает продавец (не факт, что равнозначную заводской), а оплата работ по замене будет осуществляться Вами. На заказанный Вами амортизатор гарантия составляет 1 год или 60 тыс.км пробега (что наступит ранее). И опять же, при гарантийном случае, вы теряете минимум времени, т.к. сдаете свой автомобиль лишь для замены амортизатора, тогда как при его покупке в другом месте, Вам надо деталь сначала демонтировать за свой счет, поставить автомобиль на стоянку, потом увезти деталь к продавцу, добиться там признания гарантийного случая именно детали (т.к. очень часто в качестве аргумента приводится "неправильная установка") и т.п. Именно совокупность всех этих факторов и определяет конечную стоимость оригинальной детали для первичного покупателя (для нас) и для конечного покупателя (для Вас).

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]