Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 18 июл 2018, 16:43

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 17:40 
Пользователь

Я езжу на: ...
Ваше имя: Роман
Артем, здравствуйте.
Полмесяца назад заказал в Вашем автосалоне Peugeot автомобиль. Менеджер по продажам заверил, что будет извещать о ходе процесса перемещения товара к покупателю. К сожалению, пока никаких новостей по интересующему вопросу не получил. Несколько удивился: при использовании экспресс-почты и даже "Почты России" есть возможность отслеживания прохождения пути даже копеечных отправлений, а при взаимодействии с высокотехнологичной транснациональной компанией - информационный вакуум. Думаю, не требуется подробных объяснений, почему под такое дорогостоящее мероприятие, как приобретение автомобиля, требуется подстраивать личную жизнь? В связи с этим возник вопрос: имеется ли возможность электронного отслеживания того, как продвигаются процессы изготовления и доставки автомобиля?

Профиль Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 09:38 
Активист
Активист

Я езжу на: Пежо
Ваше имя: Артем
Rokk писал(а):
Артем, здравствуйте.
Полмесяца назад заказал в Вашем автосалоне Peugeot автомобиль. Менеджер по продажам заверил, что будет извещать о ходе процесса перемещения товара к покупателю. К сожалению, пока никаких новостей по интересующему вопросу не получил. Несколько удивился: при использовании экспресс-почты и даже "Почты России" есть возможность отслеживания прохождения пути даже копеечных отправлений, а при взаимодействии с высокотехнологичной транснациональной компанией - информационный вакуум. Думаю, не требуется подробных объяснений, почему под такое дорогостоящее мероприятие, как приобретение автомобиля, требуется подстраивать личную жизнь? В связи с этим возник вопрос: имеется ли возможность электронного отслеживания того, как продвигаются процессы изготовления и доставки автомобиля?

Здравствуйте, Роман.

ФИО клиента на кого был заключен ДКП сообщите пожалуйста. Можно в личную почту. Вкратце, если АМ заказан на завод, то нам доступна только ориентировочная дата производства. Подробности процесса изготовления не видны. По стадиям доставки автомобиля доступны только статусы "завод", "в пути в Россию", "Московский склад", "Invoice (перевозка из Москвы на наш склад)" с ориентировочными датами +/- N-ное кол-во дней в рамках дилерского договора. Более никакой информации мы не получаем. Во многом это связано и с тем, что перевозками автомобилей занимается третья сторона, с которой мы не можем контактировать в принципе - компания Gefco, коммуникацией с которой занимается сам дистрибутор "Пежо Ситроен Рус". Таким образом, нам самим о процессе перемещения известны только настоящее местонахождение автомобиля и планируемая дата его нового местоположения и никаких подробностей. Тем не менее, как я и говорил, сообщите Ваши контакты и я проверю текущий статус Вашего заказа.

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 12:45 
Пользователь

Я езжу на: ...
Ваше имя: Роман
Артем, благодарю за оперативный и понятный ответ!

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 12:54 
Активист
Активист

Rokk писал(а):
Артем, благодарю за оперативный и понятный ответ!

[hi

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 22:32 
Пользователь

Я езжу на: ...207
Ваше имя: Михаил Сергеевич
В салоне на Спешилова,111 в Альфа-Гаранте руководитель отдела продаж Илья П. предложил мне пройти тест-драйв на Пежо-2008.Понравилось.Решил купить.Заключил договор Купли-продажи в салоне,внёс предоплату.Пошёл оформлять автокредит,для которого необходима целая куча всяких документов,справок и т.д.Дождавшись положительного ответа от банка,известил салон о готовности приобрести автомобиль.Но выбранный автомобиль был продан кому-то ещё , о чём меня даже не известили.Имею на руках договор купли-продажи со всеми данными об автомобиле,с подписями сторон и печатями.Кто-то ещё имеет такой же договор, и теперь уже он владеет этим автомобилем.Хотите быть одновременно третьим...,четвёртым...,пятым и т.д. владельцем этого автомобиля???Тогда обращайтесь в салон Альфа-Гарант на Спешилова,111 к руководителю отдела продаж Илье П. и будете "счастливым" владельцем.Удачи в игре с Альфа-Гарантом "Обмани меня"!!! a=q [uzi

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 09:30 
Активист
Активист

Август
Михаил, доброе утро!

13.08.14г между нами был заключен предварительный договор купли-продажи на тестовый автомобиль Peugeot-2008. Устно также была достигнута договоренность о том, что автомобиль Вы забираете 18.08.14г. Однако, к нашему общему сожалению, ни один банк из тех, с кем мы сотрудничаем не одобрил Вам кредит. Далее мы предложили Вам подать заявку на кого-нибудь еще, что и было сделано. Но и в этом случае ни один банк не одобрил выдачу кредита. После чего Вы решили самостоятельно подать заявку на потребительский кредит, где лично нам до сих пор не известно о каком-то положительном решении. В итоге, в соответствии с ДКП, я лично принял решение о продаже выбранного Вами тестового автомобиля Peugeot-2008 новому клиенту. Связаться с Вами заранее нам не удалось (запись о не принятых Вами вызовах от 27.08.14г и 29.08.14г имеются в нашей базе данных телефонных звонков). Все документы были оформлены в течение двух дней и автомобиль вместе с оригиналом ПТС был успешно передан новому владельцу.

Михаил, напоминаю Вам, что компания "Альфа-Гарант" является коммерческой организацией, основная задача которой состоит в получении прибыли, путем продажи и обслуживания автомобилей марки Peugeot. Мы "держали" автомобиль под Вас в течение 16 дней, ожидая внесение денежных средств. Поскольку этого не последовало, то в соответствии с пунктом ДКП, автомобиль был продан другому клиенту. Также, я напоминаю Вам, что договор купли-продажи является документом, лишь подтверждающим намерения одной из сторон совершить покупку автомобиля, путем внесения денежных средств (личных или по кредитному договору). В случае, если это условие не исполняется, то вторая сторона оставляет за собой право продать предмет договора другому клиенту, что и было нами сделано. Также единственным документом, подтверждающим право владения автомобилем является паспорт транспортного средства (ПТС) с отметкой о новом владельце, поэтому Ваши слова о "третьим, четвертым и пятым владельцем" мне не понятны.

Михаил, понимая Ваше разочарование, мы готовы сделать Вам индивидуальное предложение по любому автомобилю марки Peugeot, либо Вы можете забрать внесенную Вами предоплату в размере 5.000 руб. в любое удобное для Вас время.

Благодарю Вас за проявленный интерес к нашей компании и марке Peugeot в целом! [hi

СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 01:45 
Пользователь

Я езжу на: ...207
Ваше имя: Михаил Сергеевич
Доброго времени суток!
Артем,действительно,договор был заключен 13.08.14 и внесена предоплата в размере 5000 рублей,КОТОРУЮ ВЫ ЗАЯВИЛИ САМИ в качестве гарантии того,что автомобиль не будет продан и о моих серьёзных намерениях по его покупке .Кстати, до предложения от Вашего менеджера купить именно этот автомобиль,у меня не было вообще желания приобретать новую машину.Не я уговаривал менеджера продать мне автомобиль.А Вы делаете акцент на то,что как будто сделали мне одолжение в том ,что "держали" автомобиль под нас , ожидая внесение денежных средств.Это я согласился на ваше предложение. Однако, к ВАШЕМУ общему сожалению, ни один банк из тех, с кем ВЫ сотрудничаете не одобрил НАМ кредит ПО ВИНЕ ВАШЕГО КРЕДИТНОГО СПЕЦИАЛИСТА,которая недобросовестно отнеслась к своим обязанностям,сообщив нам о том,что во все банки подавала заявки и все они отказали.Но стоило нам лично прийти в банк,и выяснилось,что никакой заявки не было.Оформив ЛИЧНО В БАНКЕ заявку,менее,чем за сутки,мы получили положительный ответ.И именно в том банке,куда ,по словам вашего специалиста,она заявляла, и нам ,по её словам,отказали.КАК ТАКОЕ МОГЛО БЫТЬ???
Устно НЕ МОГЛА БЫТЬ достигнута договоренность О СРОКАХ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА,т. к. это вообще не обсуждалось и сроки не оговаривались, и в договоре это не зафиксировано.Была договорённость просто о том ,что ждём ответ из банка.
Ссылка на то,что вы не смогли с нами связаться,по меньшей мере СМЕШНА ,т.к.есть ещё способы передачи информации: электронная почта,sms-рассылка,посредством которых мы регулярно получаем всякого рода сообщения от Альфа-Гаранта,за исключением ВАЖНОЙ И СРОЧНОЙ информации.К тому же мы периодически сами связываемся с салоном,т.к. наш автомобиль находится у Вас в ремонте с 08.08.14 и чуть-ли ни ежедневно мы связываемся с сервисом.После каждого пропущенного звонка я сам перезванивал,думая что это из сервиса, но никто меня не известил о Вашем решении.
Жду от Вас равноценного предложения. :-)
Благодарите марку Peugeot за то,что мы ещё с Вами.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 09:31 
Активист
Активист

Август писал(а):
Была договорённость просто о том ,что ждём ответ из банка.

И мы выполнили эту договоренность и дождались ответов ото всех банков, как по Вашим заявкам, так и по заявкам Вашего родственника. Как уже и говорилось ранее, ни один банк не одобрил ни одной заявки.

Август писал(а):
Оформив ЛИЧНО В БАНКЕ заявку,менее,чем за сутки,мы получили положительный ответ.И именно в том банке,куда ,по словам вашего специалиста,она заявляла, и нам ,по её словам,отказали.КАК ТАКОЕ МОГЛО БЫТЬ???

Нашими специалистами в банк передается полная информация, в соответствии с требованиями банков - вплоть до того, что автомобиль приобретается б/у. Мы специально связались с банком ВТБ-24 по данному инциденту. Во-первых, они подтверждают, что от нас действительно была заявка и мы можем доказать это в виде письменного отказа банка в выдаче кредита. Во-вторых, со слов сотрудника банка, заявка лично от Вас могла быть одобрена по причине того, что Вы подали заявку как на новый автомобиль, а мы, повторюсь, передавали достоверную информацию о том, что приобретаемый в залог автомобиль будет б/у. Это разные программы и разные шансы одобрения заявки. Если у Вас есть желание, то мы даже можем устроить очную ставку с представителем банка, который возможно сможет нам объяснить, почему наша заявка была отклонена, а Ваша одобрена - по телефону представители пермского отделения банка ВТБ-24 именно высказали предположение, что это связано со статусом предмета залога (новый автомобиль, а не б/у) и если это действительно так, то Вам бы было отказано в выдаче предварительно одобренного кредита сразу же, как банк получил бы копию ПТС, где четко было бы видно, что автомобиль является не новым.

Михаил, сотрудники отдела продаж зарабатывают деньги продажей автомобилей, а сотрудники кредитного отдела зарабатывают деньги с комиссий за выдачи кредитов. Кроме того, Вы сами сказали, что решились на приобретение нового автомобиля только благодаря работе нашего сотрудника отдела продаж. Неужели Вы серьезно считаете, что кредитным отделом специально делалось все для того, чтобы ни одна Ваша заявка не была одобрена? Для чего? Для того, чтобы не заработать себе деньги? Все гораздо прозаичнее - Вам действительно ни один банк не одобрил ни одной заявки. И да, мы сожалеем об этом также, как и Вы, потому что недополучили денежных активов, а сотрудники кредитного отдела вознаграждения.

Август писал(а):
Жду от Вас равноценного предложения.

Вам было сделано 3 предложения на любой выбор, как по новому автомобилю, так и по тестовым. Равноценным, как в плане предоставляемой скидки, так и в плане комплектаций автомобиля.

Михаил, мне больше нечего добавить по данной теме. Если у Вас есть интерес к одному из наших предложений, то предлагаю Вам связаться с руководителем отдела продаж Пацер Ильей. Если у Вас остаются вопросы по Вашим заявкам в банки и по кредитам вообще, то предлагаю Вам связаться с руководителем кредитно-страхового отдела Савиных Еленой. Каждый из них будет рад оказать Вам информационные услуги.

Благодарю за внимание.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 15:05 
Активист
Активист

Я езжу на: ...308
Ваше имя: Арсений
Всем привет.
Все салон пежо экс авто закрылся.Там обслуживался с самого открытия и считал его лучше чем салон в камской долине и к дому он был ближе (живу на пр.Парковый).
Но время не стоит на месте и совсем не давно я посетил новый салон пежо на г. Хасана и ребята это Ok круто экс-авто отдыхает (и видимо на долго).Во первых он поражает размерами и ....ну лучше конечно 1 раз увидеть чем 100 услышать что и вам советую.Обслуживание отлично приехал без записи сразу все сделали Yess .

Ну и пока мой 308 обслуживали прокатился на новом 308 и очень был им доволен не зря он в европе №1 2014 по экстерьеру и интерьеру,по всем показателям обходит старый 308 :-) .Но цена космос 1345000 макс. компл. 2014 год. Ну это как и у всех новых иномарок.Увидел цену на 107 700000 р. ^o ...Без комментариев a=m .Вменяемая цена только на 408 :-) .
Похоже будем ходить в авто салон как в музей :-( .Ну или на тех. обслуживание :=) .
Но главное чтоб новый салон не закрылся т.к. оставил очень приятное впечатление ^0) .

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 13:25 
Активист
Активист

Я езжу на: ...308
Ваше имя: Арсений
Всем привет.
Всё кончилась у меня гарантия и я хочу сказать спасибо "Альфа -Гарант" и "Пежо- Экс-Авто"(хоть он и закрылся, 2 года обслуживался там). Очень лояльное отношение к клиентам по гарантии решались все вопросы Yess (хотя не всегда с первого раза, но результат всегда положительный). Это при том что я установил ГБО в гарантийный срок (через 11 месяцев после покупки. на 12000 км.), полное ТО тоже не делал, менял только масло и фильтр (фильтр масло свои) а работы не по гарантии (расходники) делал в "Альтранс" (хороший сервис).
Так что хочу пожелать "Альфа-гарант", в это тяжёлое время, держитесь ребята и не экономьте на клиентах, нежней, нежней ещё нежней по индивидуальной программе ^0) .

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 19:02 
Активист
Активист

arsenii111 писал(а):
Всем привет.
Всё кончилась у меня гарантия и я хочу сказать спасибо "Альфа -Гарант" и "Пежо- Экс-Авто"(хоть он и закрылся, 2 года обслуживался там). Очень лояльное отношение к клиентам по гарантии решались все вопросы (хотя не всегда с первого раза, но результат всегда положительный). Это при том что я установил ГБО в гарантийный срок (через 11 месяцев после покупки. на 12000 км.), полное ТО тоже не делал, менял только масло и фильтр (фильтр масло свои) а работы не по гарантии (расходники) делал в "Альтранс" (хороший сервис).
Так что хочу пожелать "Альфа-гарант", в это тяжёлое время, держитесь ребята и не экономьте на клиентах, нежней, нежней ещё нежней по индивидуальной программе .

Арсений, благодарю за отзыв.

Хочется сказать, что в это тяжелое время гораздо легче держаться, когда клиенты у нас не только по гарантии обслуживают автомобиль (с которой мы ничего не зарабатываем, а по факту и теряем), но и осуществляют полноценные ТО и прочий ремонт, т.к. зарплату надо платить всем, а хорошим специалистам, обеспечивающим высокое качество как приемки и ведения автомобиля, так и самого ремонта, надо платить хорошую зарплату. :-)
Про экономию согласен и поддерживаю - хочу пожелать и владельцам автомобилей не экономить на своих "железных конях". К тому же выбор сертифицированных аналогов сейчас имеется - там цены ниже оригинала на 40%, а гарантия предоставляется также заводом-изготовителем. Подробности тут.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]