Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 17 июл 2018, 07:47

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 21:11 
Активист
Активист

Я езжу на: Ford focus 2
Ваше имя: flatrontm
Здесь, Вы можете оставить свои отзывы и пожелания для официального Дилера Peugeot "Альфа-Гарант", обсудить спорные моменты и поблагодарить за сервис или пожурить.

Просьба не флудить в других тематических ветках, проявите уважение к другим пользователям, не заставляйте их читать несколько страниц не по теме.
Заранее благодарен.

Профиль Перейти в Фотогалерею 

Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 10:02 
Активист
Активист

Рекорды: 8
Я езжу на: Пежо 408
Ваше имя: Денис
В теме http://www.psa-club.net/viewtopic.php?f=49&t=1145
Артём просил поделиться своими впечатлениями от «Альфа-Гарант», после чего тема для обсуждения была перенесена сюда.
Что-ж, напишем в этой ветке.
Во-первых хочу сказать, что после наших первых встреч с этим дилером я всё же был приятно удивлён.
Дело в том, что дилер моего предыдущего автомобиля – Дав-авто (страна должна знать своих героев) не отличался, мягко говоря, ни навыками, ни сноровкой, ни элементарной вежливостью, хотя и рассказывал по любому удобному случаю, что слесаря у них ездят стажироваться в GM США и показывал пачки писем от тех же америкосов.

Однако я был повержен в шок, когда обнаружил, что при замене катализатора они приварили шпильки к гайкам на «прихватки» (очевидно, чтобы не надо было их придерживать ключом) – это, видимо, в Америке их так научили!
Дальше-больше…
В итоге, сервисмены не смогли решить в полной мере ни одной проблемы, возникшей в ходе эксплуатации автомобиля, а разговор с их руководством закончился личными оскорблениями в мой адрес… И конечно, придя после такого в «Альфу», я не мог не отметить вежливость персонала и доходчивые, подробные ответы на вопросы.
Из того, что составляет упомянутый в предыдущей теме «осадок» (кроме, конечно, дилерских цен – но с этим ничего не поделать):
В ходе планового ТО 06.11.2010 мне сообщили, что тормозные колодки на моём авто очень сильно изношены и требуют срочной замены. Поскольку пробег на автомобиле на тот момент составлял 27216км, а так же отсутствовал соответствующий сигнал от бортового компьютера, я усомнился в необходимости данных работ, однако после уговоров менеджера, а так же по причине того, что я ХОЧУ верить узким специалистам, на данный ремонт согласился.
Через пару часов того же 06.11.2010 мне сообщили, что имеется течь масла через сальник на коробке и что его нужно обязательно менять. Поскольку следов масла на защите я не видел, то усомнился в необходимости данного ремонта, однако мне во всех красках объяснили насколько это серьёзно и что это нужно обязательно сделать. По указанной выше причине я опять же согласился, согласился так же «заодно» поменять и сальник коленвала (на движке).
17.11.2010 при проведении работ по замене сальника гидротрансформатора АКПП мне сообщили, что масло, слитое из коробки, «очень чёрное и вообще ужасного цвета и консистенции».
Я, опять же, усомнился, что масло может стать таким после 27321км пробега… но снова согласился по всё тем же причинам (заплатив лишние 3540 р за масло).
Через пару недель после ТО обнаружил, что мои новые тормозные колодки за 5099руб(!) + работа ужасно скрипят. Решил покататься подольше думая, что они притрутся и перестанут «петь». Однако прошёл месяц, а они скрипели как на УАЗике.
Позвонил в «Альфу», объяснил суть вопроса; меня спросили: «Сколько Вы наездили после ТО?», я ответил, что почти 3000, на что получил ответ: «ой, а у нас на них гарантия только 2500».
В итоге до сих пор при торможении слышу звук УАЗика и думаю: «а стоило ли менять колодки? А стоят ли эти колодки столько?»
Очень жаль, что в PSA-club я вступил после всего этого, т.к. наличие клубной карточки сэкономило бы мне за всё это минимум 2,5 тыр ((. Хотя, со слов Андрея-59, есть договорённость, что менеджеры «Альфы» должны предлагать клиентам клубные карты … (я бы согласился тогда)

В общем, по проделанным работам никаких претензий нет, качество выполнения работ – на высшем уровне, просто есть впечатление, что не все они были так необходимы, ведь тот самый «узкий специалист» легко может убедить простого обывателя в необходимости ненужных работ.

З.Ы.: приезжал летом на диагностику – мне сообщили, что имеется течь масла через сальник, но уже не коробки, а движка – и что надо опять снимать коробку чтобы до него добраться))).
Я, правда, напомнил, что в прошлый раз мне «заодно» меняли и этот сальник тоже – инженер немного смутился, но пообещал, что в случае обнаружения в том вины «Альфы», работы будут выполнены бесплатно.
Скоро собираюсь ехать на ТО и думаю: «А как я смогу это подтвердить или опровергнуть?»

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 13:04 
Эксперт
Эксперт

Я езжу на: Постоянно разные
Ваше имя: Слава
Я уже писал про дилеров и все такое тут http://www.psa-club.net/viewtopic.php?f=4&t=1137&start=42 , но меня промодерировали...
Народ русский не любит правды..
Любит когда им в глаза врут и по спинке гладят.(сам все щас отредактировал).
В этих же сервисах (в официальных) на процентов 80 работают мальчики с улицы, которые там робят за копейку.И кормят весь менеджемент.
Там же нормальный то вряд ли пойдет работать человек.Ему лучше в гараже самому и на себя работать.А вы тут про квалификации.
Пришел, молоток с топором получил, и приступай к ремонту.(Может я и утрирую, но у нас все через спину в России).
И все что это типа дилер шмылер, для не очень понимающих людей в авто(наездников) или ТОЛЬКО ЧТОБ НЕ СЛЕТЕТЬ С ГАРАНТИИ.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 15:12 
Активист
Активист

Я езжу на: Пежо
Ваше имя: Артем
DenXL
Денис, спасибо за отзыв!

Насчет колодок - сам эксплуатирую 407 и первый комплект колодок ужасно скрипел (как автобус). Его хватило на 40т.км. Новый комплект уже не скрипит, посмотрим насколько его хватит. Тут видимо зависит от поставщика самих колодок на концерн.

Насчет сальника, то на него распространяется гарантия 1 год. В случае повторного появления течи, все работы и сам сальник не будут Вам ничего стоить (кроме времени).
Не совсем понял вопрос про то, что именно подтвердить. В любом случае у Вас на руках имеется акт выполненных работ, который и служит подтверждением.

slavka0
Меня несколько смущает Ваша категоричность, но нравится искренняя уверенность в затрагиваемом вопросе и я буду Вам признателен, если от общего мы перейдем к частному - к официальному дилеру марки Peugeot в Пермском крае ООО "Альфа-Гарант" - т.е. к нам, непосредственно.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 15:47 
Активист
Активист

Рекорды: 8
Я езжу на: Пежо 408
Ваше имя: Денис
Насчёт сальника, я думаю, что у подкованного менеджера найдётся много поводов убедить простого обывателя в том, что это "негарантийный случай", причём подтвердить или опровергнуть этот факт я буду не в состоянии. Тут вопос именно в чистоплотности и порядочности сервисменов.
Насчёт колодок: меня, как владельца "отличного автомобиля, постороенного по передовым технологиям", не устраивает такая лотерея с поставщиками - я хочу быть уверен, что на мой автомобиль будут установлены только оригинальные (читай - самые лучшие и качественные) комплектующие! Причём Вы сами же в своём посте написали, что себе замену колодок сделали через 40тыс.км, а мне - через 27 (причём бортовой компьютер сигнал об износе колодок не выдавал и при замене летней резины на зимнюю я большого износа не видел)
Ну и ещё раз: я, впринципе, могу оплатить даже дилерские ценовые запросы, но всё равно неприятно, когда остаётся ощущение, что эту работу не нужно было производить и что тебя, возможно, развели...

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 16:24 
Активист
Активист

DenXL

О чем и речь, что "скрипучий" комплект отходил 40т.км. Возможно у Вас именно такие сейчас и стоят, а у меня "мягкие", которые те же 27т.км. пройдут. Лотерея - согласен. Но это уже прерогатива завода. Стандарты отбора у них свои. Видимо "скрипучесть" туда не входит.

Сигнал идет от самих колодок, а точнее от проводов с колодок. Каждую зиму, эти провода рвет из-за снега, наледи и т.д. на 2/3 автомобилей 407. Так что, скорее всего, никакого бы сигнала и не было. В принципе, если колодки остались, то привозите и посмотрим вместе.

Насчет сальника - не надо предубеждений, Денис. :-) Мы никого никогда не "убеждали" в гарантийном ремонте, что он не гарантийный, т.к. всю гарантию нам точно также оплачивает компания "Автомобили PEUGEOT". А вот если они не согласны, что это гарантийный случай, то и мы автоматически становимся не согласными и объясняем все это клиенту.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 16:43 
Активист
Активист

Я езжу на: Лев 206
Ваше имя: Армен
Ездил с другом менять масло в его 307-ом, в заказ-наряде 4 литра масла! Куда литр дели? В 307 заливается ТРИ!

Пы. Сы. Карту действительно предложили сами, еще до начала работ.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 16:53 
Активист
Активист

Miami_vice
Здравствуйте!

Фамилия, имя друга или VIN автомобиля. Посмотрю.
Вообще в 307 входит 3,5л. Разливного столько и списываем. Если фасованная канистра 4л, то остаток в багажник.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 23:26 
Активист
Активист

Я езжу на: Ford focus 2
Ваше имя: flatrontm
Интересный момент, был на бесплатной диагностике подвески. Жаловался на биение руля после 130 км\ч. Просил обратить внимание на тормозные диски Резюме диагностики:
-Кривое колесо, переставили на зад (вибрация и биение остались);
-Через раз работает стоп сигнал - заменить концевик (действительно через раз, снял концевик - проверил - целый), потом выяснил что стоп сигнал не горит при выключеном зажигании на всех пежо (сэкономил на замене концевика)
-Не горит габарит-спасибо, купил лампочку поменял
-разрывы (читай трещины) сайлентблоков на задней балке - черт с ними, но спасибо
-замена правого переднего ступичного- вот за это большое спасибо, поменял
-колодки под замену, это правда, поменял

В целом сервисом доволен, по прежнему склонен считать что работают профессионалы и останавливает только возможность сэкономить в не авторизованных СЦ. (кстати сказать нарекания по работе всегда бывают (такова сущность потребителя), и у не авторизованых СЦ, по моему опыту их гораздо больше чем у Вас, например "кое-где" (не у Вас) мне не закрутили гайку на шаровой и порвали пыльник, ездил стучал целый день)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 09:05 
Активист
Активист

flatrontm
Спасибо за отзыв!

Если бьет руль при торможении, то это замена дисков. Если просто при движении, то сначала балансировку колес обязательно произвести. Если все сделано и биение остается, то уже на более подробное изучение подвески (как мануальной, так и стендовой). А найти реально все! :-)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 10:50 
Активист
Активист

Альфа-Гарант
Нистратов Алексей, 307 SW, ВИН конечно не знаю. Про 3,5 литра не верю... Всегда лил три. И в мануале три написано...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 11:26 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

Рекорды: 11
Я езжу на: Peugeot 4007 Active 2л
Ваше имя: Андрей
Miami_vice -
По документации в Пежо 307 с двигателем 1,6 л , 109 л.с. должно вливаться 3,35 литра, а не 3,5 и не 3
Можно наверное и больше залить - но это тоже вредно, как и недолив
Проверить можно в мануале для автомобиля (стр.115).
Для Ситроена С4 (что идентично и для Пежо 307) можно посмотреть он-лайн тут !

Изображение

Изображение Как получить Наклейку и Клубную карту смотрите тут

Профиль USERS_GARAGE Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 11:36 
Активист
Активист

ну не 4 ведь, почти 300 рублев...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 11:45 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

Рекорды: 11
Я езжу на: Peugeot 4007 Active 2л
Ваше имя: Андрей
Альфа-Гарант
Вот чтобы в дальнейшем подобных вопросов у автовладельцев не возникало нужно каждому слесарю и каждому менеджеру на грудь табличку повесить :
Код:
Спроси меня:"Где мои замененные запчасти и ноль шестьдесят пять-литра масла? "

или проще - перед выдачей машины клиенту по списку выполненных работ показать где что лежит. Не отходя т.с. от кассы. Разве что фильтр масленный грязный будет - но и его в какой то пакет можно положить.

Miami_vice
Когда в Альфа-Гаранте я менял свечи, то не сразу их нашел в багажнике. Жена сразу первое что спросила - а их вообще меняли?
Выяснили что естественно меняли и даже в багажник положили, но под детским креслом и за какимито бумагами их и не видно было. Кое как потом нашли.

Изображение Как получить Наклейку и Клубную карту смотрите тут

Профиль USERS_GARAGE Перейти в Фотогалерею 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]