Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 15 дек 2017, 04:34

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Правила форума

Для расшифровки VIN Peugeot нужно зайти в public.servicebox.peugeot.com (расшифровки Пежо сейчас доступны и на русском языке)
"ОРИГИНАЛЬНЫЕ КАТАЛОГИ ПЕЖО и СИТРОЕН"
Перейдите на эту страницу - там есть и ссылки и пароли

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 15:47 
Активист
Активист

Я езжу на: ...308
Ваше имя: Арсений
Сегодня + наконец убрал все памперсы :-) .
И проверил заглушку "сделай-сам" держит хорошо вода под нее не проходит, памперс под ней сухой уже два дня.

Вот фото- зацените.

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 15:59 
Активист
Активист

Если присмотреться на фото выше то пробка имеет углубление для фиксации коврика. Но проверить их работоспособность пока нет возможности памперсы пока мешают это проверить (они лежат в низ головой впитывают остатки влаги) коврик прилегает не плотно, но это временно.Так же хочу их проверить на мойке без клея не предупреждая мойщиц, пусть моют коврики в обычном режиме :) .

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 16:43 
Активист
Активист

Альфа-Гарант писал(а):
Со своей стороны, мы готовы предоставить Вам место в боксе, где мы закроем Ваш автомобиль и выставим рециркуляцию воздуха в салоне на максимум, чтобы просушить салон. Также для уверенности можем проверить на наличие влаги и область ПОД ковровым покрытием автомобиля, но если она там окажется, то это надо буквально "ведро воды", чтобы вода прошла сквозь ковровое покрытие. Но мы все равно готовы проверить для Вашей уверенности.
Артем у меня один вопрос к вам, про ведро воды вы это серьезно? Ведро воды у меня не набралось конечно, но 1 литр точно я отжал ну и сейчас немного осталось, ковровое покрытие под резиновым ковриком тихонько сохнет. Я правильно вас понял что ковровое покрытие не пропускает влагу к днищу кузова (в разумных приделах грубо до "ведра в 10 литров") и на работу электро сети авто это не повлияет? И инженер по гарантии не предъявит мне что какой либо отказ электро сети произошел именно из за этой утечки? По моей вине и не снимет меня с гарантии?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 19:01 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

Рекорды: 11
Я езжу на: Peugeot 4007 Active 2л
Ваше имя: Андрей
arsenii111
Вполне прилично получилось. Yess
Основную цель - не пропускать воду- я думаю "заглушки" выполнят Ok

Изображение Как получить Наклейку и Клубную карту смотрите тут

Профиль USERS_GARAGE Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 22:16 
Активист
Активист

Андрей-59
Спасибо. Да я тоже думаю что с водой они справятся.Коврики сами по себе не плохие и цена на них в автосалоне не запредельная я взял за 2400 р. По безопасности даже без крепления уезжая вперед педаль газа не блокирует просто чувствуется со временем , что туго продавливается сцепление, но на светофоре оттягиваешь его назад и все.Просто немного до ума не довели как у нас обычно и бывает.
Вот до пежо у меня меган был там коврики тоже брал оригинальные с виду класс воду не пропускают аромат дают ну франция да и только но блин зимой ночью на трассе как запала педаль газа шум от двигателя жуткий я сразу понять не могу в чем дело обороты не падают, педаль не возвращается, припарковался стрелка в красной зоне зависла ^o ... Начал смотреть педаль газа коврик заблокировал a=m . Но там к рено не чего и сказать было мне их менеджер бесплатно подарил когда авто брал в салоне :-) . Дареному коню в зубы не смотрят.

Настоящего любителя французских машин такие мелочи на долго не расстраивают.
Так с легка напрягают wag .

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 22:21 
Активист
Активист

Альфа-Гарант
О идея сразу на ум пришла вы эти коврики в салоне при покупке тоже бесплатно дарите в нагрузку к сигнализации :=) .
У меня авто запуск отлично работает хорошо установили Yess .

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 09:40 
Активист
Активист

Я езжу на: Пежо
Ваше имя: Артем
arsenii111 писал(а):
Альфа-Гарант писал(а):
Со своей стороны, мы готовы предоставить Вам место в боксе, где мы закроем Ваш автомобиль и выставим рециркуляцию воздуха в салоне на максимум, чтобы просушить салон. Также для уверенности можем проверить на наличие влаги и область ПОД ковровым покрытием автомобиля, но если она там окажется, то это надо буквально "ведро воды", чтобы вода прошла сквозь ковровое покрытие. Но мы все равно готовы проверить для Вашей уверенности.
Артем у меня один вопрос к вам, про ведро воды вы это серьезно? Ведро воды у меня не набралось конечно, но 1 литр точно я отжал ну и сейчас немного осталось, ковровое покрытие под резиновым ковриком тихонько сохнет. Я правильно вас понял что ковровое покрытие не пропускает влагу к днищу кузова (в разумных приделах грубо до "ведра в 10 литров") и на работу электро сети авто это не повлияет? И инженер по гарантии не предъявит мне что какой либо отказ электро сети произошел именно из за этой утечки? По моей вине и не снимет меня с гарантии?

Арсений, ничего не случится, если около литра пролилось. На некоторых ранних моделях 308 был заводской дефект, пропускающий воду с улицы в салон. Там за ночь во время дождя вымокало абсолютно все. В том числе и ковровое покрытие. Тогда его приходилось менять, т.к. оно даже все сморщивалось, но с электрикой даже в таких случаях было все в полном порядке.

С гарантии Вас никто не имеет права снимать. Это противоречит законодательству РФ. Если будет кто-то где-то утверждать обратное и запугивать - не верьте. w0w

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 10:53 
Активист
Активист

Рекорды: 1
Я езжу на: Mazda CX-5
Ваше имя: Антон
Велюровые ковры тоже не панацея, под ними тоже вода появляется, со временем они сами по себе начинают пропускать воду, еще хорошо вода стекает с площадки для левой ноги прямо под ковер.
п. с. да еще забыл сказать, у меня через полтора года водительский коврик вообще расклеился, отошло более плотно покрытие под педалями, я тоже по гарантии приезжал, сказали фиг не гарантия, естественный износ, я А-Г вроде дак он же развалился, а не до дыр прошоркался ответ: менять не будем.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:35 
Активист
Активист

Альфа-Гарант
Спасибо за ответ.Это меня по большому счету и беспокоило.Ваши слова да инженеру по гарантии в уши.А то он жути только на клиентов нагоняет по телефону поговорили и все пропал человек, 10 дней запрос в Москву делать по коврикам ^o ... А если что по серьезней?
Может я по телефону конечно тоже не корректно свою мысль сформулировал но все же, человечней надо по индивидуальной программе))) Ну все же люди, объяснил бы мне что к чему. А то у вас такой случай первый |8| . Ну да ладно Бог с ним.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:53 
Активист
Активист

Tony
Действовать надо в рамках закона и если закон на вашей стороне то вы отстоите свои интересы.
Справедливости ради скажу что, при консультации в отделе по защите прав потребителей "альфа-гарант" знают с хорошей стороны и посоветовали действовать в рамках закона т.е. писать претензию в 2-х экземплярах и т.д.и т.п. Но надо отдавать себе отчет чтобы получить свое по закону нужно время.Если вы не чем не обременены и у вас уйма свободного времени пожалуйста вперед. У меня время нет и мне проще поколхозить :-) , тем более обменять их не на что а даже сделав возврат надо где то ездить искать себе новые ковры и не факт что они будут лучше. Поэтому я готов переплатить и беру все сразу у дилера экономя время и оставаясь на гарантии.Ну правда бывают накладки видимо от них не кто не застрахован.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 01:24 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: 308
Ваше имя: Андрей
а фиксаторов много в наличии? приберегите пару есичо :)

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 19:05 
Активист
Активист

Я езжу на: 308
Ваше имя: Юлия
Tony писал(а):
Велюровые ковры тоже не панацея, под ними тоже вода появляется, со временем они сами по себе начинают пропускать воду,
п. с. да еще забыл сказать, у меня через полтора года водительский коврик вообще расклеился,

Я очень довольна своими велюровыми ковриками. Сами сухие и под ними всегда абсолютно сухо. Правда всегда садясь в машину отряхиваю ноги.
Вопреки ожиданиями не требуют никакого дополнительного ухода.
Тоже сейчас, через 2,5 года слегка отклеился дополнительный слой под педалями. Думаю, может на супер клей его? Или отдать в мастерскую, чтоб проклеили?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 15:05 
Активист
Активист

Привет.
Вчера помыл машину.Ковры выбросили на пол отбили их керхером протерли и снова в салон.Мойщика о водительском коврике я не предупреждал.После мойки посмотрев внимательно на заглушки "сделай сам" убедился что держатся отлично Yess , на клей можно не садить.
Так же убрал все памперсы и положил коврик на за цепы , коврик лег аккуратно и выемки на заглушке не дают ему съезжать.

Фото чуть позже.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:01 
Активист
Активист

Рекорды: 1
Я езжу на: Mazda CX-5
Ваше имя: Антон
Yuta, можно склеить суперклеем, я именно таким и клеил, с лета держится.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]