Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 18 ноя 2017, 19:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Правила форума

Для расшифровки VIN Peugeot нужно зайти в public.servicebox.peugeot.com (расшифровки Пежо сейчас доступны и на русском языке)
"ОРИГИНАЛЬНЫЕ КАТАЛОГИ ПЕЖО и СИТРОЕН"
Перейдите на эту страницу - там есть и ссылки и пароли

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 00:40 
Активист
Активист

Я езжу на: ...308
Ваше имя: Арсений
А вот фото коврика моей дочки, снаружи.

Изображение

Профиль Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 00:45 
Активист
Активист

А это под ковриком.

Изображение

Под ним сухо, к нему претензий нет.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 00:51 
Активист
Активист

Фото коврика моей супруги-переднего пассажира.Тоже нет претензий.

Изображение

Под ковром сухо.

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 12:16 
Элита
Элита

Я езжу на: Мазда Три седан
Ваше имя: Сергей Владыкин
arsenii111 писал(а):
СЕРГЕЙ ВЕРЁВКИН
Я не жалуюсь, смысл мне здесь жаловаться, жаловаться надо в другом месте.А здесь я просто делюсь с одноклубниками тем что я имею на сегодняшний день, для этого и создан форум и может будущие владельцы 308 и 408(сегодня узнал на 408 продают точно такие же ковры, только цифры другие) сделают правильный выбор в отличии от меня.

По сути да. Если написанное вами. что бы донести информацию до будущих владельцев... Но если бы это делал сам салон.. изъял из продажи эти ковры и закупил другие!.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 13:24 
Активист
Активист

Я езжу на: Пежо
Ваше имя: Артем
Арсений, добрый день!

Разобрался в сложившейся ситуации и могу сообщить следующее:

Оригинальные коврики существуют двух видов - резиновые и велюровые. Все коврики крепятся на фиксаторы. Сейчас просмотрели 4 автомобиля сотрудников, в том числе и мой - везде под ковриками есть слой льда. Небольшой. Либо просто кусочки льда. Где с одного края, где с другого. Чаще в районе педалей и у фиксаторов. Это под резиновыми коврами. Под велюровыми коврами слоя льда нет, т.к. под них вода никогда не попадает, но на велюровых коврах могут сверху образовываться корки льда (у самого так было, после чего зимой ставлю резиновые ковры).

Надо понимать, что вода всегда(!) найдет свой путь. Какие бы фиксаторы не были. Другой вопрос, что Вам могли вообще коврики на фиксаторы после мойки не закрепить, что бывает сплошь и рядом. Ну, а когда фиксаторы были оборваны, то теперь воде уже ничего не препятствовало и она забегала прямо сквозь отверстия под фиксаторы. Именно поэтому такой большой слой влаги на фотографиях.

Со своей стороны, мы готовы предоставить Вам место в боксе, где мы закроем Ваш автомобиль и выставим рециркуляцию воздуха в салоне на максимум, чтобы просушить салон. Также для уверенности можем проверить на наличие влаги и область ПОД ковровым покрытием автомобиля, но если она там окажется, то это надо буквально "ведро воды", чтобы вода прошла сквозь ковровое покрытие. Но мы все равно готовы проверить для Вашей уверенности.

Вам мы лишь предлагаем приобрести новые фиксаторы, стоимостью 245 руб. взамен сломанных. То, что ковры со своей ролью, в случае правильно установки, справляются хорошо, видно даже на примере Вашего автомобиля на фотографиях под другими коврами.

Одним словом, резюмируя все вышесказанное, влага под резиновый коврик попадет всегда (проверили на других автомобилях), особенно зимой. Под велюровый коврик влага практически не попадает, т.к. задерживается в ворсовом слое, но может превратиться там в корку льда (проверено опять опытным путем). После того, как фиксаторы сломались, влаге вообще ничего не препятствует и по гладкой резине она просто стекает через отверстия, которые предназначены для фиксаторов.

Приезжайте, просушим на рециркуляции салон, поставим новые фиксаторы, проверим наличие влаги под ковровым покрытием автомобиля.

250-77-37. Контактное лицо - Жалиль Гумаров.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 14:11 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

Рекорды: 11
Я езжу на: Peugeot 4007 Active 2л
Ваше имя: Андрей
Вывод можно сделать - следите за фиксаторами.
И предупреждайте про фиксаторы тружеников на мойках, которые запросто их обрывают!

Судя по всем фото - там где фиксаторы целые, то и вода не попадает.
А вот если целостность нарушается, так и вода протекает.

пс: И Альфа-Гаранту не лишним было бы покупателям об этой особенности говорить.
Ведь если бы Арсений знал про то, что надо внимание обращать на фиксаторы, то возможно такого бы и не случилось.
И на логичный вопрос, который точно будут задавать ещё не раз: " Не будет ли протекать коврик во время эксплуатации?" отвечать: " Не будут, если фиксаторы будут целыми и невредимыми"...

Изображение Как получить Наклейку и Клубную карту смотрите тут

Профиль USERS_GARAGE Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 14:27 
Активист
Активист

Андрей-59 писал(а):
пс: И Альфа-Гаранту не лишним было бы покупателям об этой особенности говорить.
Ведь если бы Арсений знал про то, что надо внимание обращать на фиксаторы, то возможно такого бы и не случилось.
И на логичный вопрос, который точно будут задавать ещё не раз: " Не будет ли протекать коврик во время эксплуатации?" отвечать: " Не будут, если фиксаторы будут целыми и невредимыми"...

Справедливо.

Доведу информацию до сотрудников отдела продаж.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 01:24 
Активист
Активист

Рекорды: 11
Я езжу на: Peugeot 508 Allure 2.0
Ваше имя: Александр
Это не доработка пежо под Россию, да клипсы держат коврик и то со стороны водителя только. Другая конструкция тут нужна и это надо донести до разработчиков. А то 408 они под Россию делали так старались, а про коврики не подумали, итог или не знают или не хотят знать.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 07:03 
Активист
Активист

Андрей-59 писал(а):
И Альфа-Гаранту не лишним было бы покупателям об этой особенности говорить.

Как вы себе это представляете, я сам почти 20 лет в торговле работаю.Человек покупает новый авто берет допы все нравится и тут менеджер говорит вот только с ковриками могут возникнуть у вас проблемы, нет вы не беспокойтесь летом вы про них не вспомните а вот зимой будьте бдительны и т.д. и т.п. ... Ясно как белый день ни кто не купит эти коврики кому нужны проблемы особенно зимой |8| не кому!

Еще я выяснил (из разговора по тел. с менеджером по запчастям "альфа-гаранта") что коврики эти делаются в России и протестированы и одобрены Пежо как их тестировали для меня загадка. Ковры из Франции только ворсовые они дороже на 500р. но и вопросов к ним не возникает при условии если вам подходит такое покрытие. Мне оно не подходит требуют большего внимания.Других в "альфа-гарант" предложить не могут. Обычные коврики найти при желании можно я сделал один звонок, за 2000р. привезут под заказ полиуретановые без всяких клипс просто с углублением в месте крепления водительского коврика.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 07:08 
Активист
Активист

Есть у меня еще соображения на эту тему но о них чуть позже.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 13:53 
Активист
Активист

Альфа-Гарант
Спасибо за добрый шаг на встречу клиенту,будь у меня побольше свободного времени с удовольствием приехал к вам и воспользовался вашим боксом высушив ковровое покрытие.Но не плохо было бы с вашей стороны сделать и второй шаг устранить дефект водительского коврика т.е. дыры т.к. я остаюсь при своем мнении что клипсы не решают проблему, но как это сделать вы похоже и сами не знаете, раз даже у сотрудников текут клипсы. Конечно по хорошему надо вам убрать их из продажи.Ну а если продаете то возвращайте деньги или устраняйте неисправность.А так почитав отзывы о проблеме кто как действует (колхозит каждый сам по своему) так проще. Так и я поступаю.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 14:17 
Активист
Активист

Вчера было тепло и машина на солнце прогрелась и я таки поменял один памперс wag . Кстати идея с памперсами не плохая при условии что вы их положили под дыры за ранее до того как там появилась наледь(иначе как я писал выше они примерзают) . + налицо водительский коврик не надо доставать и вытряхивать лед вода сама по себе стекает и просто надо время от времени менять памперсы, у кого есть дети меня поймут. Но смотрится как то не эстетично (смотрим фото выше) приехав на мойку мойщицы вдоволь повеселились :-) .

Но если серьезно то дыры эти я решил заделать вот этим.
Изображение
Это вид сверху.

А это с низу.
Изображение

Это пробка от детских мерных бутылочек ну еще от лекарств тоже.
Одну пробку я уже воткнул (на то место где поменял памперс) .На вид держится крепко, пока посмотрю как будет без клея.
Короче испытания начались.Фото выложу позже, но смотрится как родная.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 16:45 
Активист
Активист

arsenii111 писал(а):
Альфа-Гарант
Но не плохо было бы с вашей стороны сделать и второй шаг устранить дефект водительского коврика т.е. дыры т.к. я остаюсь при своем мнении что клипсы не решают проблему, но как это сделать вы похоже и сами не знаете, раз даже у сотрудников текут клипсы. Конечно по хорошему надо вам убрать их из продажи.Ну а если продаете то возвращайте деньги или устраняйте неисправность.

Арсений, дефекта водительского коврика нет. То, что попадает немного воды на ковровое покрытие - очень естественно, т.к. зимой снег на подошвах тает и вода даже с педалей будет капать на ковровое покрытие. Это естественно. И то, что под сами ковры попадает немного влаги (если все фиксаторы целы и невредимы), никак не сказывается на комфорте или безопасности вождения. Это вода. Вода просочится через микротрещину даже. А фиксаторы на водительском ковре ставятся не просто так, а из-за соображения безопасности. Чтобы ковер случайно "не уехал", спровоцировав тем спонтанное нажатие педалей. Это все продиктовано безопасностью. Вашей, моей, всех. Безопасностью, за которую отвечают целые подразделения завода-изготовителя. То, что показано на фотографиях, последствия езды со сломанными фиксаторами - конечно же сквозь отверстия для оных (="дырки") вода будет пробегать совершенно свободно.

Мы не можем "убрать" из продажи коврики или "заменить их другими", т.к. это оригинальная и сертифицированная (!) продукция, которую поставляет завод-изготовитель. Если у Вас есть замечания или предложения по качеству ковров, то предлагаю Вам обратиться по телефону горячей линии производителя - 8-800-555-18-10 - и изложить свои мысли. Поверьте - клиента выслушают гораздо охотнее, чем дилера (=наемного работника).

Что касается "приспособлений", то я все же предлагаю поставить оригинальные ЦЕЛЫЕ фиксаторы взамен Ваших СЛОМАННЫХ, которые все прекрасно держат и пропускают минимальное количество влаги.

Спасибо за внимание.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 08:15 
Активист
Активист

Альфа-Гарант
Артем вашу позицию по этому вопросу я понял.Так что тему считаю открытой для 308 она возможно уже не так актуальна а 408 только набирают обороты.Интересно послушать их отзывы.А то что вы Артем ведете диалог это уже хорошо [hi .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]