Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 18 авг 2017, 05:26

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Правила форума

Для расшифровки VIN Peugeot нужно зайти в public.servicebox.peugeot.com (расшифровки Пежо сейчас доступны и на русском языке)
"ОРИГИНАЛЬНЫЕ КАТАЛОГИ ПЕЖО и СИТРОЕН"
Перейдите на эту страницу - там есть и ссылки и пароли

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 18:38 
Активист
Активист

Я езжу на: ...308
Ваше имя: Арсений
Всем привет.
Вот такая проблема у меня, в августе прошлого года в салоне покупал новый 308 допы все поставил оригинальные, чтоб оставаться на гарантии. В допы входили и оригинальные резиновые коврики в салон с бортиком которые мне предложил менеджер, все коврики обычные а вот водительский коврик меня сразу насторожил он был с двумя отверстиями (пластиковыми клипсами) для крепления на полу.На мой вопрос " не будет ли протекать коврик во время эксплуатации?" был ответ " нет они ведь оригинальные".
Так я и ездил до тех пор пока не обнаружил лед на коврике в месте этих отверстий, ну думаю не проблема сейчас я его вытряхну и все но не тут то было коврик не как не хотел отставать от пола дернул я по сильней и клипса сломалась((( достав коврик вытряхнув с него лед я обнаружил толстый слой льда на ковровом покрытии((( я был просто в шоке...т.е. вода с зимних ботинок стекала по этим отверстиям, под другими ковриками все нормально сухо лед легко вытряхивается.
10 дней назад я позвонил в "альфа-гарант" инженеру по гарантии и объяснил ситуацию на что мне ответили ждите мы вам перезвоним, сегодня я не выдержал и сам позвонил.
Оказывается делался запрос в Москву и там отказали в замене ковриков((( мало того еще и отказали в том что, воду-лед из под резинового коврика убрать по гарантии.
Т.е. инженер по гарантии сказал мне по телефону что я за свой счет должен это все убирать...
Правда в какую сумму мне встанет эта процедура в "альфа-гаранте" (ведь машина на гарантии) он точно сказать не смог сказал что позвонит завтра.
Вот сижу думаю что делать???
Сейчас под эти отверстия подложил памперсы, так и езжу они уже почти полные, правда поменять их нельзя примерзли ( чуть позже выложу фото ).
Инженер сказал что это первый такой случай в "альфа-гаранте".
Может кто, тоже такие коврики оригинальные покупал?
Кто что подскажет?
Отпишитесь пожалуйста.
Ведь и денег немало отдал в автосалоне за коврики, обидно(((
Что то я весь сегодня расстроился :-( .
Завтра отпишусь что, скажет инженер по гарантии.

Профиль Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:23 
Активист
Активист
2010 Citroen C1

Рекорды: 14
Я езжу на: C1
Ваше имя: Александр
почти такая же ситуация, но не замечал сырости под самим ковриком...сырость копилась в этой заклепке и как-то зимой пытался его вытащить, все примерзло...вытащил коврик, вместе с заклепкой...гарантии уже нету, так что придется просто новый коврик покупать.

Профиль USERS_GARAGE Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:27 
Активист
Активист

Рекорды: 11
Я езжу на: Peugeot 508 Allure 2.0
Ваше имя: Александр
Я не думаю что это только у тебя такая проблема, у меня тоже вода под коврики попадает через клипсы но не много, причин много, на мойке снимают вода в отверстия протекает, не правильно там же одевают, так вода и копится, на мойке в Альфе у меня сломали клипсу отдали комплект, где то одна осталась найду отпишусь.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 20:17 
Эксперт
Эксперт

Я езжу на: Постоянно разные
Ваше имя: Слава
Я б обязательно позвонил в White Star Line company, и предложил мне поменять авто полностью или выдать деньги обратно в том числе и за оригинальные допы.
Скорее всего Вы ведь были хоть раз на автомойке не у дилера? А это серьезный повод для снятия Вас с гарантии.

Продам мозги БОШ от ВА3-21102 за 3000р.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 21:31 
Модератор
Модератор
2011 Peugeot 308 Sportium

Я езжу на: Mitsubishi Outlander
Ваше имя: Максим
У меня тоже клипсу сломали на мойке по не знанке мойщица выдернула коврик не сняв клипсы и тем самым сломала, но я по этому поводу сильно не парюсь так как на зиму на орегинальные коврики ложу ворсистые универсальные за 800р уже вторую зиму ходят
PS. Товарищу брал не оригинальные коврики на Нагорном так там вместо клипс просто выпухлость на много удобнее и качество резины ни сколько не уступает оригинальным.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 22:14 
Эксперт
Эксперт

Услужил Максим товарищу. Щас с гарантии ведь слетел. А как нет то...
Я вот тоже раньше лампочку неоригинальную заднего стоп-сигнала поменял сам, а через год движок стуканул, и все, признан не гарантийный случай.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 09:09 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

Рекорды: 11
Я езжу на: Peugeot 4007 Active 2л
Ваше имя: Андрей
slavka0
что ты привязался - гарантия, гарантия....
нет никакой гарантии на коврики (читайте гарантийные обязательства, цитата из которых ниже)
Договорная гарантия не охватывает:
...замена деталей, естественный износ которых связан с эксплуатацией автомобиля, пробегом, географическими и климатическими условиями, если замена не вызвана каким-либо дефектом. В частности, речь идет о таких деталях, как тормозные колодки, фрикционные накладки и тормозные диски, шины, сцепление, аккумуляторная батарея, приводные ремни, амортизаторы, щетки стеклоочистителя, свечи, лампы, элементы питания и предохранители и т.п. Список деталей и условий см. на стр. 33 Вашей Сервисной книжки;

Детали, подверженные естественному износу и др. условия смотрите тут
Изображение
arsenii111 писал(а):
На мой вопрос " не будет ли протекать коврик во время эксплуатации?" был ответ " нет они ведь оригинальные".

Тут могу только сказать - если есть отверстия, то в них хоть как попадёт вода.
Другое дело, что нужно следить и вовремя её удалять из "корыт"

Изображение Как получить Наклейку и Клубную карту смотрите тут

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 09:36 
Эксперт
Эксперт

Я хотел просто донести до человека что надо моск включить и если нет, то у меня хоть от ВАЗа купить.

Как в нашей Раше про смартфон, который украл Бородач с памятью на 1Гб и косил на старую бабку.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 14:55 
Активист
Активист

Цитата:
Другое дело, что нужно следить и вовремя её удалять из "корыт"

В том и беда этих ковриков, что вода в водительском коврике не скапливается, а прямиком бежит в эти отверстия под коврик и скапливается под ним.Фото я уже сделал выложу чуть позже.На других пассажирских местах все нормально, там нет отверстий, вода в них за день скапливается и вовремя ночной стоянки на улице замерзает в них, утром образовавшийся лед я вытряхиваю и укладываю на место, ( причем на месте ребенка бывает очень много снега-воды, просто она маленькая и не может обстукивать ноги от снега как я, так и садится) под коврами сухо. Лед и влага только под водительским.
А на счет гарантии, на доп. оборудование установленное в салоне она 12 мес.
Но тут речь идет о проданном мне (и видимо не только мне, судя по отзывам) товаре не надлежащего качества, который может привести к неисправностям моего авто. Думаю что не кто не станет спорить что скапливание воды под ковриком а не в нем до хорошего не доведет. Я говорю это не голословно сегодня из "альфа- гарант" мне не кто пока не позвонил и я проконсультировался в обществе по защите прав потребителей, закон полностью на моей стороне и мне посоветовали не ждать у моря погоды а составить претензию, что я и собираюсь сделать в ближайшее время.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 21:33 
Активист
Активист

Вот этот коврик.

Изображение

Клипсы уже сломаны.Первое фото которое я сделал до того как я их сломал при попытке достать коврик к сожалению не смог найти.

А вот что под резиновым ковриком сейчас.

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 21:45 
Активист
Активист

Больше всего вода скапливается в левом углу коврика.
Большую часть льда я убрал скребком и кое что отжал тряпками вовремя теплой стоянки под т.ц. Семья.Но полностью убрать все пока не получилось.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 23:40 
Элита
Элита

Я езжу на: Мазда Три седан
Ваше имя: Сергей Владыкин
говноковрик с дырками. развод менеджера перед покупкой. сами согласились же купить. сейчас то что . пользуйтесь и не жалуйтесь. могли же бы и не покупать. я лично в салоне ничего не брал. потом купил чтомне лично устраивает в авто. ковры в круг. подкрылки и брызговики. намного дешевле же и практичнее.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 00:30 
Активист
Активист

СЕРГЕЙ ВЕРЁВКИН
Я не жалуюсь, смысл мне здесь жаловаться, жаловаться надо в другом месте.А здесь я просто делюсь с одноклубниками тем что я имею на сегодняшний день, для этого и создан форум и может будущие владельцы 308 и 408(сегодня узнал на 408 продают точно такие же ковры, только цифры другие) сделают правильный выбор в отличии от меня.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 00:35 
Активист
Активист

Вот еще одно фото.
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]