Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 21 июл 2018, 23:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 17:22 
Активист
Активист

Я езжу на: Peugeot 206 1.6 16V
Ваше имя: Игорь
Когда делали ТО у вас с заменой помпы — поломали (похоже монтировкой) кожух ГРМ когда выдалбливали помпу ^0) — сколько стоит деталь показаная на фотографии и замена этой детали (не крышка, а сам кожух)? Внешний вид пугает, да и дырка теперь там (не по феншую) — грязь ведь летит.

На фото из интернета показал эту деталь (повреждения аналогичные — ДВС такой-же TU5JP4:
Вложение:
106-tu5jp4-engine.jpg
106-tu5jp4-engine.jpg [ 82.34 Кб | Просмотров: 8795 ]

P.S. после ТО создавал тему в этой ветке (выдали груду обломков помпы в коробке) — вы ничего не ответили :=) Предпоследнее сообщение: viewtopic.php?f=49&t=1929

Нужна стоимость детали и замены... :-(

Профиль Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 00:42 
Элита
Элита

Я езжу на: хожу пешком
Ваше имя: Владислав
Тишина? Тему up!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 14:25 
Эксперт
Эксперт

Я езжу на: Постоянно разные
Ваше имя: Слава
че продолжать то? сказать вам сухим юридическим языком?

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 00:34 
Элита
Элита

Я езжу на: хожу пешком
Ваше имя: Владислав
Говорите. Режьте “правду-матку”.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 01:42 
Эксперт
Эксперт

Я езжу на: Постоянно разные
Ваше имя: Слава
до/уя и не я

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 15:24 
Активист
Активист

Вообще нифига не весело, т.к. за ТО (делалось в 2 захода из-за переезда салона) со всеми рекомендациями по подвеске я заплатил около 64т.р. (могу подтвердить чеками и заказ нарядами) — после ТО ещё сам покупал и менял крепления клемм проводки, которые были оборваны с корнями при замене генератора, так же были сломаны пластиковые крепления на капоте трубок форсунок омывателя при замене тройника — заменю и куплю сам, не вопрос, как только чуть степлеет, хоть и дорого (крепления идут вместе с дефлектором воздухозаборника). Но какого хрена сломали кожух при замене ГРМ и выдалбливании помпы, которые нельзя просто так поменять не сняв ремня, роликов и звездочек распредвалов — какого хрена не сказали об этом сразу? Я бы купил эту долбаную запчасть тут же! Не смешно...

Звонили, назвали цену всех работ, но логика склоняет уже делать в Альтранс (не по причине стоимости), т.к. вторая машина обслуживается там 3 года без выявленных дефектов после сборок/разборок узлов.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 16:22 
Активист
Активист

Я езжу на: Пежо
Ваше имя: Артем
Motorman писал(а):
Когда делали ТО у вас с заменой помпы — поломали (похоже монтировкой) кожух ГРМ когда выдалбливали помпу — сколько стоит деталь показаная на фотографии и замена этой детали (не крышка, а сам кожух)? Внешний вид пугает, да и дырка теперь там (не по феншую) — грязь ведь летит.

На фото из интернета показал эту деталь (повреждения аналогичные — ДВС такой-же TU5JP4:
Вложение:

P.S. после ТО создавал тему в этой ветке (выдали груду обломков помпы в коробке) — вы ничего не ответили Предпоследнее сообщение: viewtopic.php?f=49&t=1929

Нужна стоимость детали и замены...

Игорь, добрый день!

Приношу извинения, что не ответил в предыдущей теме по ТО сразу, а потом и сообщение отметилось, как прочтенное и я его упустил из виду. Возвращаясь к нему и к заданному там вопросу: "Знаю, что прикипела к посадочному месту помпа и её выбивали (ломом/монтировкой) судя по кускам искареженного и раскрошенного металла в коробке замененных запчастей — у меня вопрос — не попало при демонтаже в систему охлаждения никаких обломков и крошек металла? не повреждено само посадочное место под помпу? т.к. все закрыто кожухом, то самому лицезреть последствия работы нет возможности. Надеюсь на ответ." смело могу ответить, что нет - ничего в систему охлаждения не попало, само посадочное место не повреждено. Об этом свидетельствует и то, что со времени ТО прошло уже почти полгода и автомобиль функционирует исправно. Благодарю Вас за положительный отзыв и за то, что потратили свое время на его написание. [hi

Теперь, что касается кожуха ГРМ, для чего и была открыта это тема. Игорь, в Вашем сообщении сразу же после ТО (в сентябре) я не увидел никакого упоминания о том, что кожух ГРМ был сломан. Вы и сами косвенно говорите о том, что с кожухом все было в порядке (Ваша цитата: "так как все закрыто кожухом, то самому лицезреть последствия работы нет возможности"). С Федором Цаплиным я связался и он также не припоминает, что кожух был нами поврежден. Помпу действительно выдалбливали силой, т.к. она намертво прикипела. Не буду гадать, предупреждали ли Вас о том, что понадобится столь радикальная операция, но тем не менее за эту нестандартную работу каких-то дополнительных денежных сумм мы с Вас не взимали, а помпу успешно заменили. Зная Федора, я могу быть уверенным в том, что сломай мы кожух ГРМ, так сразу же про это бы Вам и сказали и точно не стали бы выдавать автомобиль просто об этом умолчав. Поэтому лично я не могу предположить, почему спустя 5 месяцев кожух оказывается сломанным, а если он был сломан на момент выдачи автомобиля в сентябре, то почему про это не упомянуто в сообщении от сентября и не сказано устно нашим сотрудникам ни в момент приема автомобиля после ремонта, ни затем по телефону (насколько мне известно). |8| С другой стороны, у нас нет никакого резона не доверять Вам, и мы искренне уважаем Вас и как нашего постоянного клиента.

Игорь, как бы то ни было, дозвониться до Вас мы к сожалению не можем, перезвонить на нашу SMS у Вас тоже не получилось. Поэтому пишу наше предложение здесь. Мы не собираемся искать виноватых или пытаться выгородить себя. Нам гораздо приятнее и комфортней заменить этот кожух ГРМ Вам на новый. Разумеется, безвозмездно для Вас. Тогда же мы в принципе сможем и осмотреть трубки омывателя. Прошу сообщить Вас о Вашем решении по нашему телефону или прямо здесь. Если Вас наше предложение устраивает, то мы заказываем кожух ГРМ, а по его приходу приглашаем Вас на его замену.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 12:14 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: 308 Active
Ваше имя: Лола
Motorman , Альфа-Гарант
Надеюсь, что всё разрешится благополучно.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:29 
Активист
Активист

Артем, добрый день! Спасибо, за предложение. Конечно, я был бы рад в помощи с заменой кожуха с вашей стороны и согласен оплатить саму деталь со своей, чтобы так же не поворачиваться к вам задом.

Единственное «НО» — в ближайшие 10 дней мне не удастся выбраться к вам в салон по причине рабочих моментов (рассчитывал на более ранний ответ и решение проблемы хотел совместить с заменой задних колодок и гидроопоры ДВС).

СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 11:02 
Активист
Активист

Я езжу на: Пежо
Ваше имя: Артем
Игорь, информацию принял. Кожух заказываем. По приходу свяжемся с Вами по телефону или SMS. [hi

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 12:47 
Активист
Активист

Все сделали. Скидка, которую включили на общий ремонт очень порадовала, спасибо! Коньяком Вячеславу проставился :-)
Удивительно, что после замены опоры на следующий день что-то само открутилось и загрохотало, но исправили, подтянули и снова помыли машинку [hi

Немного напряг инцедент с мастером, которого позвали продиагностировать стуки при мне... Я впервые услышал хруст шестерен в своем автомобиле — больше его туда не пущу wag ^o

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]