Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 18 июл 2018, 09:12

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пежо 2008.порвался ремень ГРМ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 21:19 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: Пежо 2008
Ваше имя: Ирина
Здравствуйте.нет новостей пока нет.Как и обещал Артем Дьяконов,в среду со мной связывался Руководитель сервиса и сказал что ждут ответов из Москвы,сказал что двигатель вскрыт,ремень порван,в 1м цилиндре загнуты поршень и 2 клапана,в 3м цилиндре загнут шатун.сегодня позвонил также рук-ль сервиса А-Г проинформимровал что ответа все еще нет,а выходные Москва не работает...нами также написано письмо в головной офис.ждем

Профиль Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 13:09 
Активист
Активист

Я езжу на: Пежо
Ваше имя: Артем
Добрый день всем!

Поскольку наш ответ был дан Ирине 2 дня назад, но здесь информация почему-то до сих пор не обновлена, то кратко отчитаюсь об итогах сам, чтобы не возникло ощущения будто мы игнорируем клиента.

После недельного обмена информацией между нашим сервисным центром и технической службой с гарантийной поддержкой компании Peugeot, в прошлый четверг (29.01.2015г.) нам было выдано заключение "требуется замена ДВС; не выявлено следов заводского брака деталей; в замене по гарантии отказано". Причиной выхода ДВС из строя стал совсем не порванный ремень ГРМ, а гидроудар топливом в 3-ем цилиндре, который уже и привел к обрыву ремня ГРМ и загнутым клапанам в других цилиндрах. При этом топливная форсунка, катушка зажигания и свеча зажигания 3-го цилиндра оказались полностью исправными. Топливо просто не воспламенилось… Опуская дальнейшие подробности нашего общения с компанией Peugeot, лишь отмечу, что мы помнили о данном нами обещании Ирине сделать все возможное в наших силах для проведения безвозмездного ремонта. И в конечном счете завод-изготовитель принял решение пойти нам навстречу (учитывая и нашу репутацию дилера, работающего строго по стандартам марки и избегавшего каких бы-то ни было подозрений в подтасовке фактов) и согласовал замену ДВС в рамках "коммерческого жеста Goodwill". Это программа, применяемая компанией Peugeot для ремонта автомобилей за счет завода-изготовителя (не по гарантии). Отвечая на вопрос "почему это было сделано", скажу, что проведение топливной экспертизы, проведение экспертизы на предмет запуска двигателя "с веревки" (=нестандартный запуск, запрещенный инструкцией по эксплуатации) и тому подобных операций заняло бы очень много времени и все это все равно было бы лишь косвенными причинами, не дающими 100% доказательной базы причин гидроудара (хотя выход из строя заводских деталей уже полностью исключен). И конечно же благодарим компанию Peugeot за то, что она всегда открыта своим клиентам.

Таким образом, мы, как и обещали, были до конца на стороне клиента и ДВС будет заменен безвозмездно. На данный момент он уже заказ во Францию.

P.S. Пользуясь случаем, хочу прорекламировать наш Автосервис для иномарок от "Альфа-Гарант" :-) . Все подробности тут - http://www.psa-club.net/viewtopic.php?f=48&t=1960

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:14 
Эксперт
Эксперт

Я езжу на: Постоянно разные
Ваше имя: Слава
Не, ну вы конечно красавчики, без слов, одни наверное благодарности должны быть. Всякие фольксвагены щас нервно бы выдрали волосы на своей сраке.
Похлеще даже наверное Тойоты, своих точно не бросаете. [hi

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:58 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Здравствуйте Артем и уважаемые форумчане.Ура!!!Да,действительно как и написал Артем Дьяконов,нам заменят весь двигатель целиком,бесплатно для нас.УРА!!!здесь не отписалась сразу,как только мне сообщили об этом(сообщили действительно во вторник -03.02.15),по причине того ,что отписаться решила,после посещения салона Альфа-Гарант и элементарно из-за нехватки свободного времени(на работе завалили работой,а дома маленький ребенок толком не дает засесть за компьютер).Хочу поблагодарить персонал сервисного центра А-Г и отдельно Артема Дьяконова.СПАСИБО!!!!!!!!!!!!Как мне и говорили-Артем действительно очень грамотный руководитель,"болеющий" своей работой и делающий все,чтобы имя и репутация Альфа-Гарант и марки Пежо в целом,процветало и обретало как можно больше довольных клиентов и поклонников!!!Обожаю(и с нетерпением жду возвращения домой) свою машинку(сейчас села за руль другого автомобиля и понимаю что это как говориться-"не то пальто")!!!Обожаю "Французов",обожаю Пежо!!!Салону Альфа-Гарант пожелаю побольше проданных автомобилей ,довольных клиентов и желаю без потерь и сокращений пережить кризис.мы безумно рады,что наша проблема так разрешилась,без всяких конфликтов,судов и экспертиз.смею надеяться что слияние нового сердца с телом моей машины пройдет без сучка и задоринки и Пыжик вернется домой здоровее чем прежде,и мы расстанемся с Альфа-Гарант (до первого ТО) добрыми друзьями)))как появиться свободное время напишу отзывы на всех профильных форумах и сайтах.по мере появления новостей о ходе ремонта буду отписываться.Всем Добра и Мира

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 16:06 
Эксперт
Эксперт

Не помешало бы за такого человека и свечку за здравие поставить и бутылочку очень хорошего коньячка купить..Все ясно, это как бы его работа, но от них реально ой как много что зависит, сам как писал недавно сталкивался с Фордом, на что ублюдки Форд Мотор рус послали скажем так, нас на фиг, хотя нашей вины там вообще никакой не было, а рукожопость Дан моторс при выполнении ранее ТО. Ладно хоть с УАИ произошел все таки нормальный диалог, и все тоже решилось хорошо.
У меня прям мнение поменялось, что все таки работают в данной сфере ЛЮДИ.
Вопрос Артему, а этот ГрузАвтоИмпорт к вам каким то боком относится?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 16:47 
Активист
Активист

Я езжу на: Пежо
Ваше имя: Артем
irisulchik85
Ирина, благодарю за положительный отзыв. От положительных комментариев на форумах и сайтах не откажемся. Как Пежо, так и по ремонту иномарок. :-) Это то направление, на которое мы делаем ставку в эти непростые времена. Так что любая помощь только приветствуется. К тому же, за приведенного друга дадим скидку и на обслуживание Вашего Пежо 2008.

slavka0
Слава, приятно видеть, что смогли изменить Ваше мнение об официальных дилерах в целом. [hi
Что касается ГрузАвтоИмпорт, то это наша "компания-побратим" и у нас хорошие дружеские отношения.
Если есть какие-то вопросы к ним, то могу переадресовать к ответственным там людям (руководители отделов)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:00 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

slavka0-за здравие Артема свечку обязательно поставлю и про коньячок,когда в А-Г поеду обязательно вспомню.Я с подобными проблемами сталкиваюсь впервые,а вот муж у которого было множество автомобилей различных марок сталкивался...и я вам скажу,что он тоже поменял свое мнение и свой взгляд на ГАРАНТИЮ и отношение Оф.Дилеров к ней и к клиентам в целом...Возможно свою роль сыграли и наши письма в головной офис Пежо и еще кое-какие усилия,которые мы приложили для благополучного исхода,но это уже не важно.важен результат,а он нас устраивает на 1000%.я очень рада что мы оказались "исключением из правил" которые к сожалению имеют место в решениях подобных проблем у дилеров и представительств различных марок по всей России и я очень рада что из нескольких десятков предложенных мужем(и мною протестированных) новых автомобилей различных марок я выбрала именно Пежо и именно 2008!!!свою машинку я обожаю и не променяю ни на какую другую(хотя поступали предложения продать его(уже проблемного),причем за неплохую сумму!))Французы делают офигительно красивые автомобили,имеющие фантастическую харизму,и у меня это первый автомобиль в который я влюбилась,даже не видя его.это первый автомобиль на который я,идя домой несколько раз оглядываюсь,чтобы полюбоваться им)))Пежо рулит и жаль что машины этой марки не пользуются бешеной популярностью как всякие Тойоты,Фольксвагены и прочие Шкоды.но нам Пыжеводам это только на руку,я например являюсь вроде как единственной владелицей 2008 в своей "деревне" и горжусь что в некоторой степени владею пусть и недорогим но эксклюзивчиком!Хорошо все-что хорошо кончается !!!Всем спасибо за внимание и интерес к нашей проблеме!!!Всем желаю чтобы ваши железные кони не ломались и к официальным дилерам вы заезжали(а от них выезжали) только с положительными эмоциями.Побольше бы у нас в стране таких Альфа-Гарантов и таких руководитетелей!

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:09 
Эксперт
Эксперт

Даже Артём не знаю с чего и начать...Пока в том году отдыхал в мае заграницей, мой племянник выкинул финт, купил газель на мои деньги, финт в том что ГАЗЕЛЬ.
Сделали в ГрузАвтоИмпорте первое ТО, но после этого ТО, масло из движка хлещет как из дуршлака, я даже представить не могу откуда оно не хлещет, за ТО заплатили 10 штук тогда. Какбы вроде машина на гарантии, он даже сигнализацию у них впендюрил, но блин, я вообще что то прям так сомневаюсь и не знаю что мне делать, либо ехать к ним, и там я подозреваю никто ниче делать не будет, либо ехать налево.
Проблем нет пока никаких, кроме как все в масле и оно льется.
Притом я подмечу, что ни на легковых, ни уж тем более на Газели(а она у меня щас с сентября) я в жизни в мороз -20 даже не поеду никуда, так как знаю, насколько это чревато, о чем и была создана сама эта тема про ДВС пежо....
Че делать, куда бежать....
П.с. Машину эту буду продавать, но все хочу привести в полный порядок, чтоб не было стыдно.
Насчет как из ведра конечно немного перебрал, но все же сочится оно много откуда.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:10 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Артем.Еще раз спасибо!Буду рада вас увидеть,лично поблагодарить и пожать вам руку,когда приеду за машиной!Всем будем рекомендовать ваш автосалон как дилера,так и как сервис Европейского уровня по ремонту автомобилей!!!Друзей обязательно приведем и скидке будем рады.От себя обещаю написать хвалебные оды вашему автосалону и сервису на профильных сайтах.В Москву также напишем благодарственное письмо от благодарного клиента!!!Рада что все ТАК разрешилось!!!Вы продаете лучшие Автомобили!!!Всего вам доброго,светлого и хорошего!!!

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 00:05 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Ура!!!Сегодня забрала свою машину!!!
Сделали даже раньше чем мы ожидали(сказали до 4х недель ожидания двигателя) а так 3 недели только прошло-молодцы Альфа-Гарант,оперативно работают!!!
сказали что слияние произошло замечательно и машина в полном порядке.
Как и сказал Артем Дьяконов с нас не взяли ни рубля!!!
Все(вроде) осмотрела,проверила никаких царапок и пятен нет,машина была чисто вымыта и в салоне даже пропылесосили.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всему персоналу АЛЬФА-ГАРАНТ, лично Артему Дьяконову и Григорию Кубратову!!!!

Думаю многие люди,прочитавшие эту тему поменяют свой взгляд на отношение к ГАРАНТИИ на автомобиль и увидят что не все производители и автосалоны наплевательски относятся к своим клиентам.Побольше бы в России ТАКИХ Альфа-Гарантов!!!

Мы убедились что Альфа-Гарант автосалон и сервис ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕВРОПЕЙСКОГО УРОВНЯ и по праву входит в Российский Топ по продаже и качеству обслуживания марки Пежо,а руководитель очень Адекватный,Опытный и Грамотный специалист,для которого репутация Автосалона и Марки Пежо отнюдь не пустой звук.
Всем спасибо и всего хорошего!!!!!

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]