Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 24 окт 2017, 09:53

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пежо 2008.порвался ремень ГРМ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 18:10 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: Пежо 2008
Ваше имя: Ирина
Здравствуйте Уважаемые Форумчане...
Расскажу свою грустную историю.
Автомобилем марки Пежо владею впервые.
Машина просто сказка,я без ума от нее...Каждая поездка-праздник...
Но в Рождественские Морозы моя любимая машина сломалась. Пежо 2008,1.2.механика.пробег 10500км.ТО 10000(замена масла) делалось в Альфа Гаранте перед Н.Г.
История такая-Утром сбралась ехать на работу,машина завелась с первой попытки,но поработав секунд 10 заглохла.попробовала снова-стартер крутит очень хорошо но не заводиться.уехала на автобусе.
Машину отогнали в теплый гараж.Когда потеплело-попробовали завести снова-стартер крутит но машина также не заводиться.
Начала звонить в Пежо Ассистанс-девушка сказала что скорей всего села ак.батарея или залило свечи или бензин плохой. в ближайшее время эвакуатор прислать не могут так как подобных случаев очень много после морозов и свободных машин нет пока.
Муж приехав с командировки также авто не смог завести,стали смотреть отверстие,куда масло льют муж говорит-ремень слетел,в отверстии видна шестерня и рядом с ней ремень,который по идее должен был на ней надет,объяснил мне что это полнейшая .опа!!!
Мы были в полнейшем шоке.
В интернете по нашим машинам,двигателям и подобным проблемам информации ноль....это все предъистория...

16.01.15(суббота)мы вызвали в Пежо Ассистанс эвакуатор и отвезли машину на Г.Хасана в Альфа Гарант...
При сдаче авто столкнулись с полнейшей некомпетентностью специалиста по гарантии который сначала утверждал что в нашей машине никакого ремня нет и там стоит цепь,затем когда машину спустили и закатили и муж показал ремень в горловине весь тех.персонал не смог нам ответить нормальное это явление или нет,бегали смотреть на других 2008,но там все были с двиг. 1,6.тут же специалист убил нас своим вопросом к пожилому технику типа ремень и масло ведь не дружат с собою как тут так вышло,на что получил резонный ответ "как это не дружат,последние движки пежо ремень в маслянной ванне крутиться"...я блондинка,далекая от автомобильной начинки знала это все,читая и собирая инфу по крупицам по 2008 модели и двигателю 1.2 пока ждала машину...

Нам ответили что в пн.будут отправляться запросы по нашей ситуации в Москву...
На мое письменное заявление с просьбой предоставить фото-видео отчет по вскрытию двигателя мне клятвенно заверили что без нас ничего вскрываться не будет и что мне позвонят и пригласят когда придут ответы с Москвы...день-два три никто не звонит.звоню я-на проводе другой специалист-сообщает мне что ремень порван,загнуло несколько клапанов и шатун.
Такого случая мол в России не было вообще и отправлены запросы еще и В ГЕРМАНИЮ(почему не во францию я так и не поняла)и ждут дальнейших указаний...вскрыли...без нас...офигела... молодой человек клятвенно пообещал что случай гарантийный и мне все починят,будет лучше новой...тишина,через несколько дней набираю сама-смена специалиста,который принимал-он мне заявляет что машину не скрывали еще и
ничего не ясно...офигела...на мои слова что нам сказали...говорит"нет вы что,как мы можем без вас итп,а тот спец видимо экстрасенс раз вам так сказал"....
В общем понятно что ничего не понятно.....Все как обычно...Все как везде...Снова тишина...

Вот и решила написать сюда о своей проблемке,посмотрела ,вроде отвечает Альфа-Гарант...
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОИ ВОПРОСЫ, УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА СЕРВИСМЕНЫ АЛЬФА-ГАРАНТА:
1)что все-таки с моей машиной???
2)Состояние двигателя???
3)Ваши действия по моей машине???
4)И ПРОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СИТУАЦИЮ В ОБЩЕМ ПО МОЕЙ МАШИНЕ...

С Машинкой у нас любовь с первого взгляда и хочеться верить что ситуация с маркой Пежо и вашим замечательным Автосалоном разрешиться по хорошему и в ближайшее время(я мама 2х маленьких детей и авто для меня первейшая необходимость)...надеюсь на взаимопонимание.

P.S.уважаемые модераторы извините если написала не туда,и за некоторый сумбур в написанном

Профиль Перейти в Фотогалерею 

Заголовок сообщения: Re: Пежо 2008.порвался ремень ГРМ
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 12:39 
Активист
Активист

Я езжу на: ...
Ваше имя: Александр
Добрый день, Ирина, я человек далекий от пежо (работаю в Рено), но слухами земля полнится. В вашей грустной истории много неясного. Если сможите, то поясните, почему после того как у Вас не запустился ГАРАНТИЙНЫЙ автомобиль, вы в первую очередь обращаетесь в Альтранс, (там очень многие этому были очень удивлины) и уж потом, выяснив, что там "за недорого" не помогут, едете к "официалам".

Если, как вы утверждаете, погнуло шатун, то прокручиванием стартера при запуске это было сделать нельзя - следовательно, если у вас "механика", то это однозначный запуск с веревки - это однозначно не гарантийный случай. Если подобных случаев по Росии нет, значит проблема, как говорят, в прокладке....
Я думаю в "Альфе" будут настаивать на экспертизе.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 13:12 
Активист
Активист

Я езжу на: ...
Ваше имя: Александр
http://www.bmwclub.ru/vb/archive/index. ... 87293.html
Примеров много: гидроудар бензином
залитый бензином мотор + запуск с веревки
Удачи!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 15:02 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Уважаемый Renolium!!!Спасибо за внимание к моей проблеме))).ну скажу так:-ничего неожиданного для меня вы здесь не написали и я с удовольствием чуть позже вам отвечу

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 16:01 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Уважаемый Renolium!!!
С удовольствием вам отвечаю.
Во Первых-Да я действительно по ICQ переписывалась с компанией Альтранс и скрывать мне нечего.. когда все это произошло я начала искать информацию по моей проблеме в интернете, на многочисленных форумах и клубах,переписываться и спрашивать о том, что произошло и что меня ждет,каковы масштабы произошедшего….инфы по моей машине и похожих проблемах именно по двигателю 1.2 совсем мало….Муж сказал что случилась полная попа…но я девушка самостоятельная и захотела решить проблему сама.
С самого начала я знала ,что ОБЫЧНО Официальные Дилеры всеми силами,правдами и неправдами перекладывают всю вину на нерадивых владельцев. Муж занимался куплей-продажей авто больше 10 лет и в разное время имел не совсем приятный опыт общения с официалами различных фирм.2 раза судился с Киа по АКПП и Тойота(и довольно успешно).я активный пользователь интернета и часто просматриваю инфу на пермских форумах(терон,дром итп.)…к тому же перед тем как заказать Пежо 2008 я смотрела на различных местных сайтах отзывы про О.Д.Пежо в нашем городе,думала где заказать авто…искала что люди пишут про А-Г и про Пежо Экс Авто(в том числе и на этом сайте).остановились на А-Г…Об произволе и беспределе Российских и Пермских О.Д. написано на сотнях форумах и сайтах,подобного этому(ну не мне вам об этом рассказывать),и когда мне сказали про ремень и про возможные последствия, я стала готовиться к возможным трудностям гарантийного ремонта.я такой человек, который старается просчитать шаги наперед и поэтому естественно я захотела узнать хотя бы примерный масштаб своей проблемы(в том числе и денежном эквиваленте),что и почему произошло с моим автомобилем и каковы последствия и способы решения этой проблемы… Французской машиной владеем впервые,и я стала искать инфу про хороший сервис именно по «французам» чтобы проконсультироваться…На тероне и на этом сайте прочитала как хвалят Альтранс...также про эту фирму мне сказали знакомые которые имеют автомобили Пежо и очень хорошо отзывались о ней.также на просторах инета пишут (да и сами себя они позиционируют как супер профи с огромным опытом и набором оборудования и инструмента,не уступающего официалам) что многие после неудачного общения с официалами идут имменно к АЛЬТРАНСУ .ВОТ ПОЭТОМУ я и написала на ICQ Альтрансу…Я описала симптомы и поинтересовалась гнет, или не гнет клапана как сказал муж,спросила сталкивались ли они вообще с подобным,и спросила мнение насчет официалов…мне ответили и предложили примерно обсчитать.Я ЗНАЮ ЧТО МОЯ МАШИНА-ГАРАНТИЙНАЯ И УЖ НУ НИКАК НЕ ПЛАНИРОВАЛА ЗАДЕШЕВО ПОЧИНИТЬ ЕЕ В АЛЬКАТРАНСЕ!!!я сделала это раньше чем обратилась к А-Г по вышеуказанным причинам, и банально потому что в будни работаю до 9 вечера и отвезти машину на эвакуаторе смогла только в ближайшие выходные,что и сделала…вот и все.а насчет «задешево отремонтировать не получиться и только тогда в Альфа-Гарант» не совсем правда…Свою правду я знаю,у меня сохранена вся переписка с людьми из Альтранса,звонки в Пежо-Ассистанс знаю что также фиксируются. и я знаю что я спрашивала и просила,а что нет…Это во-первых

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 17:37 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Во-вторых-«Запуск с веревки»
Мне сразу сказали что если ремень порван О.Д. скорей всего будет двигать версию «запуска с толкача»…
Я за рулем почти 10 лет и считаю себя достаточно опытной «блондинкой за рулем».муж постоянно вдалбливает мне возможные проблемы при эксплуатации авто и способы их решения(я часто езжу на дальние расстояния с двумя маленькими детьми когда его крепкого мужского плеча рядом нет) .Поэтому например я могу поменять сама пробитое колесо,проверить и долить масло и прочие тех.жидкости,умею менять лампочки,знаю как правильно заводить авто в сильные морозы,смогу рассказать что такое ABS и ESP итп.и отвечу вам и всем:ЗАПУСКА С ТОЛКАЧА,С ВЕРЕВКИ,С БУКСИРА-НЕ БЫЛО!!!я знаю что это такое,но я никогда этого не делала и не собиралась.муж бы древнюю оку не стал и не позволил бы никому заводить с толкача а не то,что НОВУЮ,ГАРАНТИЙНУЮ ИНОМАРКУ купленную за кровно заработанные наличные!!!весь интернет пестрит о вреде и возможных последствиях этого !!!машину на тросе отвезли отогреваться в теплый гараж и все.я даже прикуривать проводами свою ласточку не позволила под капотом, а сходила и купила безопасную зарядку АКБ «прикуриватель-в-прикуриватель»!встроенный прибор и показал что батарея полностью заряжена и дело совсем не в севшем аккумуляторе.
Насчет «моего утверждения о погнутом шатуне»-вы видимо не совсем внимательно читали,но я до сих пор не знаю что с двигателем моего авто…один спец по гарантии сказал про гнутые шатун и часть клапанов,а другой спец(принимавший авто и не подписавший мое заявление с просьбой предоставить фото-видео отчет по вскрытию двиг.и клятвенно заверивший что без нашего присутствия болтика не открутят) отвечает что авто стоит нетронутое…(все общение записано)И ТИШИНА…
В-третьих-про НЕ ГАРАНТИЮ и ЭКСПЕРТИЗУ
Как я уже сказала ничего нового и страшного лично для меня я не услышала. Начавшаяся тягомотина которая начинается, тишина О.Д. и обвинения нерадивого владельца пежо 2008 во всех грехах была предсказуема…здесь все примерно также например,как при обращении по случаю ОСАГО в фирму-страхователя виновника ДТП))))и не он в тебя,а ты задом ехал,и заявление то у тебя неправильно написано и бумажек то у тебя не хватает и аптечки то у тебя нету,ну а без нее случай ну никак не страховой…Также к сожалению и с гарантией…Специалисты по гарантии и руководители салонов ,с улыбкой клятвенно заверяющие лояльность именно к клиенту,и обещающие сделать все от себя зависящее чтобы решить наши проблемы, не за выполнение планов по заполнению сервиса гарантийными авто, премии получают…у каждого своя работа,колокольня и своя правда.я свою колокольню и правду знаю и я буду стоять до конца…НЕ ГАРАНТИЯ???ЭКСПЕРТИЗА???-мы к этому готовы…теоретически, юридически и практически. Роспотребнадзор, лучшие адвокаты Перми,средства масс-медиа,пермские тв программы и различные кодексы будут нам в помощь. только вот наверное легче от этого никому не станет…поэтому все-таки хотелось бы верить в хороший для нас исход в решении этой проблемы… Но за свою машину я буду бороться до конца.
Прошу сотрудников Альфа-Гаранта не воспринимать на свой счет написанное о произволе О.Д.так как опыта общения в подобных случаях с представителями марки Пежо и именно вас мы не имели и плохого про вас пока сказать ничего не могу и не хочу .Надеюсь что ситуация разрешиться и всем будет мир.дружба.и жевачка.
P.S.специально для вас Renolium хочу привести выдержку из ОФИЦИАЛЬНОГО РУКОВОДСТВА ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЕЖО 2008 В ПОСЛЕДНЕЙ РЕДАКЦИИ :не знаю как там у вас в рено,но у нас насчет «запуска с веревки» вот как то так: «»»»»»»»»»»»»»»»Не пытайтесь запустить двигатель "с толчка" или "с буксира", если у Вас секвентальная или автоматическая коробка передач»»»»»»»»»»»»»» а у меня как вы метко заметили МЕХАНИКА,а ни разу не автомат или робот)))

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 19:51 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

и еще насчет "первого подобного случая в россии"-вы верно Renolium написали что слухами земля полниться...из достоверного источника известно что в России у двигателей Пежо 1.2 есть проблемы похожие на наши,с ремнем.и Пежо признает свои косяки и без проблем ремонтируют или даже меняют проблемные двигатели.также выложу переписку с сайта драйв2 с владельцем Пежо 2008,который работает в Автосалоне Пежо в Республике Башкортостан.писала с аккунта и от имени мужа
.............olegjan83 машина так и не завелась…сейчас заглянул в маслозаливную горловину-ремень лежит рядом с шестерней…шок и понятие что попали.машину не буксировали и не заводили с толкача.расскажите пр0о гемморой который нас ждет.к официалам и на линию пежо ассистанс еще не звонили…если ремень оборвало и что там может случиться-гнет ли клапана и каковы последствия

две недели назад
Striker82 был 8 часов назад
не надо сразу в панику. просто времени может занять прилично.
в позапрошлом году, когда только появились моторы 1 и 1,2 на 301 и 208, у нас в Башкирии было пару случаев, когда на этих моторах слетал ремень, просто слетал. симптомы все теже — не заводится. у одного мужика на литровом моторе этот ремень слетал три раза за пару месяцев, бедняга. ему потом двигатель по гарантии поменяли. потом французы вроде начали делать на торце коленвала специальный буртик, который не дает ремню слететь. это так, для информации
если ремень рвется, то может и загнуть клапана, но у вас непонятно что там, на 100 % не скажешь. в любом случае записывайтесь к ОД, вызывайте ассистанс и начинайте названивать на горячую линию — они со своей стороны будут пинать дилера, чтобы тот пошустрей работал.
это гарантийный случай, все будет делаться бесплатно, но сколько времени займет- неизвестно.
пишите что вскрытие покажет…

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 10:34 
Активист
Активист

Я езжу на: Пежо
Ваше имя: Артем
Ирина, доброе утро!

Приношу свои извинения за складывающуюся данным образом ситуацию. На данный момент я не обладаю всей необходимой информацией по Вашему автомобилю, но обещаю, что к вечеру здесь же напишу видение ситуации "Альфа-Гарант". Также в течение дня Вам обязательно позвонит руководитель нашей сервисной станции и ответит на все вопросы.

Насчет нашего отношения к ремонту за счет завода-изготовителя (=гарантийному), повторюсь в очередной раз - мы никогда не отказываемся от ремонта по гарантии, потому что весь этот ремонт осуществляется за счет завода-изготовителя. То есть все наши работы и запасные части полностью оплачиваются и мы не несем никаких потерь.
Таким образом, ремонт по гарантии - это точно такой же способ для коммерческой организации получить прибыль.
Лишь в данном случае клиентом выступает непосредственно завод-изготовитель и согласование ремонта происходит с ним.

Исходя из этого, лично нам нет никакой практической или теоретической выгоды умышленно избегать гарантийного ремонта и в случае, если завод-изготовитель дает согласие на такой ремонт, мы незамедлительно его проводим.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 17:23 
Активист
Активист

Я езжу на: Пежо
Ваше имя: Артем
Ирина, добрый день!

Как и обещал, прокомментирую данную ситуацию.
Прежде всего хочу принести извинения за действия наших сотрудников, которые чрезмерно рьяно подошли к процессу ремонта Вашего автомобиля и успели снять и частично разобрать двигатель до того момента, когда сервисный консультант, которого Вы просили пригласить Вас на разборку ДВС проинформировал об этом своего сменщика.

В свою очередь, понимаю Ваши опасения и возможный негативный опыт, связанный с "вмешательством третьих лиц" в момент дефектовки Вашего автомобиля.

Смею обратиться к репутации нашей компании, которую мы уже успели заработать у наших клиентов за время нашей работы.
Мы никогда не подменяли, не портили, умышленно не выводили из строя и не делали всего того, о чем могут рассказывать в передачах телевидения и городских легендах.
Все это объясняется нашей политикой - мы работаем на долгосрочных отношениях с нашими клиентами.

Мы не являемся фирмой-однодневкой и мы не собираемся рисковать своей репутацией и годами наработанного доверия.
Доверительное отношение наших клиентов к нам - это залог нашего существования.
Особенно актуально это в текущее время.

Насчет того является ли проводимый нами ремонт гарантийным или коммерческим, я ответил выше и кратко повторюсь - мы в любом случае получаем оплату за свои услуги.
Будь это завод-изготовитель или клиент, т.ч. специально стараться перевесить чашу весов в чью-то пользу нам нецелесообразно.

И что касается конкретики, то обратились Вы к нам 17.01.2015 г.
До 22.01.2015 шел процесс работы с технической поддержкой, включающий в себя разного вида отчеты и диагностики.
Тогда же 22.01.2015 было получено предварительное решение от платформы технической поддержки, которое мы и транслировали в гарантийный отдел компании ПежоСитроенРус с вопросом согласны ли они оплатить данный ремонт.
На данный момент мы ждем указаний от названного гарантийного отдела.
Поэтому ответ на вопрос "будет ли согласен завод-изготовитель оплатить необходимый ремонт" должен быть получен в ближайшее время.
И в то же самое время этот же ответ будет предоставлен и Вам.
И предваряя Ваш вопрос о том "какое же решение предложила платформа технической поддержки", отвечу, что это решение зачастую видоизменяется в процессе общения, т.ч. когда мы получим четкий и точный ответ от гарантийной службы компании ПежоСитроенРус, тогда и сможем дать Вам ответ.

Ирина, благодарю Вас за выбор нашего автосалона и представляемой нами марки.
Всегда будем рады видеть Вас и Ваших знакомых (не обязательно на Peugeot :-) ).

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 20:25 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Спасибо Артем большое за ваш ответ.позиция Альфа Гаранта в принципе мне ясна.будем ждать.насчет нецелесообразности склонения чаши весов...
я прекрасно знаю что стоимость оплаты нормочаса гарантийного ремонта и коммерческого ощутимо отличается и при гарантийных ремонтах дилер теряет свою накрутку на ремонт,на запчасти и на прочее.
не в этом суть.

у меня огромнейшая просьба лично к вам:вы позиционируете себя как салон и сервис европейского уровня,и надеюсь отношение работников сервиса Альфа-Гарант к принимаемым машинам тоже на должном уровне(хотя на практике часто оказывается совсем наоборот),когда моя машина прибыла к вам на ней не было ни малейшей царапинки,никаких сколов и никаких вмятин,дефектовка не была проведена так как машина была заснежена и не совсем чистая.в салоне также не было никаких пятен и даже пятнышек,царапин и следов разбора салона отверткой.

мне очень хотелось бы забрать машинку в том же виде в каком она была.
надеюсь работники вашего сервиса знают как и умеют ПРАВИЛЬНО толкать автомобиль чтобы после толкания на нежном французском железе не осталось вмятин как это часто бывает при подобном,знают что при подкапотных например работах вся передняя часть и крылья укрываются материалом во избежание контакта например гаечных ключей болтающихся в карманах комбинезона с лакокрасочным покрытием....

это я к тому что после ТО 10000 у вас я приятно удивилась как помыли машину,а на следующий день была очень расстроена увидев на месте где должна быть потолочная ручка водителя очень четкий и очень масляный след от всех пяти пальцев вашего сервисмена....
надеюсь на понимание и все таки на взаимовыгодное решение моей проблемы

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 23:07 
Элита
Элита

Я езжу на: хожу пешком
Ваше имя: Владислав
irisulchik85
вы просили подменный авто? Ведь детей нужно отвозить в садик и т.д.?
Мое мнение что Вам отремонтируют авто по гарантии, или как они могут доказать, что вы пытались завести авто с толкача?
По поводу пятен или сколов, перед получением авто проверте все, потом расписывайтесь.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 00:07 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Скиталец.Спасибо за участие!Про подменный автомобиль знаю,но насколько я знаю о подменном автомобиле можно заикаться,только когда ремонт делают по гарантии....а у нас все пока висит в воздухе.а так да,сейчас я как никогда нуждаюсь в четырех колесах.насчет ваших советов спасибо большое,я их приму к сведению.муж в подобных делах собаку съел как говориться и больше не даст совершить необдуманных поступков,за всем проследит,подскажет и расскажет

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 00:30 
Эксперт
Эксперт

Я езжу на: Постоянно разные
Ваше имя: Слава
Полагаю тут действительно гарантия, и я бы требовал замену движка.
Как Вы говорите Ваш муж далеко не новичек, и после втыка там возможна ...опа, притом полная.
Если загнуло только клапана, то еще не так страшно, если сломало поршень, погнуло шатун, не факт что не треснул сам блок, может трещинка щас и маленькая, которая не доходит до каналов, но она будет прогрессировать при работе ДВС, и далее опять ...опа, и оно Вам это надо? Требуйте замену ДВС.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 19:21 
Элита
Элита

Я езжу на: хожу пешком
Ваше имя: Владислав
irisulchik85
новости есть?

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения