Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 21 авг 2017, 16:14

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Правила форума

Для самостоятельной расшифровки VIN Citroen нужно зайти в service.citroen.com
"ОРИГИНАЛЬНЫЕ КАТАЛОГИ ПЕЖО и СИТРОЕН"
Перейдите на эту страницу - там есть и ссылки и пароли

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 23:04 
Новичок
Новичок

Я езжу на: ...
Ваше имя: Саша
Всем привет!
Я задумался над приобретением С4. И возникли следующие вопросы:
1. Возможно ли в УАИ взять базовый автомобиль и сколько примерно его надо будет ждать?
2. Стоящий это автомобиль вообще? Или лучше в сторону чего-то другого посмотреть? Если да, то что можно заценить?
3. На тест-драйве в УАИ автомат или механика стоит?
4. Кто уже гоняет на таком: какие косячки уже заметили? И были ли проблемы с покупкой авто?
5. Клиренс-то там все-таки какой?
6. Если есть, что вообще добавить по поводу тачилы, пишите, буду рад.
Надеюсь на вашу отзывчивость! Всем спасибо!
P. S. Авто нужно не чтобы "четко жогнуть по Ленина ночью" и "телок поснимать". Просто нужен агрегат, чтоб попасть из т. А в т. Б с относительным комфортом. Семью туда-сюда покатать. На дачку раз 10 за сезон сгонять (там 7 км грунтовки, а так дорога более менее).
P. S. S. Если есть негативные отзывы, то пишите обязательно!

Профиль Перейти в Фотогалерею 

Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Ситроену
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 09:48 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

Рекорды: 11
Я езжу на: Peugeot 4007 Active 2л
Ваше имя: Андрей
blaze, приветсвую!
Ответы в порядке озвученных выше.
1. Этот вопрос к специалистам УАИ (перейти сюда)
2. Вопрос заданный в клубе любителей Peugeot Citroen несколько странный. Смотря для чего берете. Если чтоб продать через год, то не надо - есть марки, которые теряют в цене меньше. У меня С4 с 2007 года. Продавать не собираюсь.
В Citroёn нужно влюбиться, нужно почувствовать эту машину. Он не как все. Он особенный.
По поводу поломок:
Нет идеальных машин или кому что нравится. Всё что состоит более чем из 1 детали рано или поздно сломается.
3. Автоматы вроде бы во всех тестах. А так- см. ответ №1
4.Полистайте страницы форума - Там в графе "Езжу на ..." стоит марка.
Прим. для справки. По моим неофициальным данным в Пермском крае порядка 400 ситров
5.См. картинку ниже - 155 мм
Изображение
6. Информацию найдете у нас на форуме и в "техничке" на PSA-Perm.ru , а также на С4-Club.ru и др.
На личные мнения журналистов пишущих автообзоры особо не полагайтесь. Пример: центральный дисплей спидометра. 80% отзывов - типа странное расположение, надо привыкать и т.п. - чуш собачья. Это наиболее оптимальное расположение и привыкать прийдется день-два. Зато гарантирую, что потом сев любую другую машину Вы увидете, что все эти стрелочки неудобны.
Ну и ступица руля, которая фиксированно стоит в одном положении - это чудо.
прим.: Всё это относится к Ситроен С4 предыдущего покаления (выпуск 2006-2010 гг)

ps
На форумах достаточно негатива.
Прошу помнить, что если все хорошо, то люди не пишут в интернете , а вот начинает что-то гдето стучать в бардачке (потом оказалось что штопор) тут же на всех форумах начинается истерия.

Изображение Как получить Наклейку и Клубную карту смотрите тут

Профиль USERS_GARAGE Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 16:47 
Новичок
Новичок

Ваше имя: Саша
Спасибо, Андрей!
1. Из УАИ тут народ часто появляется?
2. Я понимаю, где я задаю вопросы. Просто думал, что все же есть народ, который объективно сможет ответить и назвать неплохую альтернативу. Продать через год - не мой вариант. Но ликвидность авто тоже важна. Как с этим у С4? По поводу влюбиться: думаю, это вполне реально.
5. И у нового С4 такой же просвет? Там ведь пакет русских дорог. С 155 бордюры не цепляете?
6. Обзоры вопринимаю, как одну из 1000 точек зрения, не более. Про наличие всяких приколюшек и особенностей ситроенов наслышан. Я не придирчив к всяким мелочам, ко всему можно привыкнуть.
То, что на форумах много негатива, тоже, наверное не просто так. Дыма без огня не бывает. Или там действительно про всякую шляпу пишут?
У вас вот аппарат с 07 года. Что ломалось? Какие непритности авто преподносило?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 18:18 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

Машина 2006 г.в., пробег 80 000 км, МКПП
Ломался термостат - замена по гарантии. Крышку предохранителей на морозе сломал
Зимой меняли ролик натяжителя генератора, ремень и подшипник муфты кондиционера (свист при запуске пошел)
Не так давно меняли подушку (опору) двигателя (на юг ездили и ударились об вздувшийся асфальт) , резистор на вентилятор (на 1 скорости не работал, только на быстрой), ремень и ролики ГРМ (время подошло)
Больше поломок не припомню.
Остальное- расходные материалы: стойки стабилизатора, колодки, диски, фильтры, дворники, лампочки и т.п.
Предстоит замена ПТФ (камень прилетел), замена сайленблоков сзади (время и неровные дороги влияют), ну и по очередному ТО.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 19:09 
Пользователь

Ваше имя: Илья
Здравствуйте!
Собрался покупать новый авто, свой выбор остановил на новом С4, съездил на тест-драйв, общие впечатления положительные, первый раз проехал на авто с АКПП - понравилось.
Всё ещё не определился с выбором КПП, до этого, повторюсь, ездил только на "механике", так что автомат для меня пока загадка, опишите пожалуйста поведение автоматической коробки ,начитан о проблемах со старой её версией, менеджер в салоне уверил меня что сейчас все проблемы устранены немцами, ну и не забудьте о динамических/ходовых характеристиках (за короткий тест-драйв мало что понял), зимней эксплуатации, также прошу оставить отзывы о работе дилера: сервис, гарантия и прочие тонкости.
С Уважением.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 15:58 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

spitfire
По поводу обновлённой АКПП - действительно, нареканий нет. Если не ломать- то не ломается :-)
Естественный плюс- гораздо больший комфорт по городским дорогам и нашим пробкам, сравнивая с прошлой механикой, сейчас просто отдыхаю за рулём.
Ну а минус, пожалуй, что расход горючки чуть побольше...
У самого был С4, но на механике. Поменял только по тому, что захотелось побольше и повыше.
По дилерскому сервису ничего сказать не могу- не приходилось заезжать.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 17:23 
Уже не Новичок
Уже не Новичок
2010 Citroen C4 5dr

Я езжу на: C4
Ваше имя: Петр
spitfire, привет.

У меня С4 в старом кузове, АКПП, 15 тыс пробег, 1 год.
Про сервис могу сказать, что не очень они любят работать. Посмотри их режим работы - с 9 до 18, сб, вс - выходные.
Сам на этом недавно накололся. 1 января полетел температурный датчик, ездить на машине стало крайне не желательно. 2-3 числа вызванивал сервис по телефону, чтобы забрали в гарантийный ремонт. 3 числа в салоне сообщили, что сервис будет работать только после 9-го. После этого обратился в ситроен-асистанс (помощь на дорогах). Они, в свою очередь, разрешили ситуацию и меня увезли на эвакуаторе 4 числа в сервис, там оформили мою заявку и все на этом. Запчасти у них на складе не оказалось, хотя, как я понял из разговора с менеджерами, с подобными поломками к ним приезжали достаточно часто... После долгих дней разборок и выяснений когда же..., вернули автомобиль 17 января. Вот такая вот история гарантийного ремонта.
Про ТО в нашем сервисе: цены одни из самых низких среди дилеров ситроен (сам обзванивал всех оф. дилеров из соседних регионов). К качеству нареканий вроде нет (если не считать описанного выше случая, который произошел через 10 дней после прохождения ТО, хотя сложно связать эти события иначе).

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 16:31 
Пользователь

Ваше имя: Илья
apy писал(а):
spitfire, привет.
Про ТО в нашем сервисе: цены одни из самых низких среди дилеров ситроен (сам обзванивал всех оф. дилеров из соседних регионов). К качеству нареканий вроде нет (если не считать описанного выше случая, который произошел через 10 дней после прохождения ТО, хотя сложно связать эти события иначе).

Новогодние каникулы были, наверное поэтому так долго всё делалось...Россия матушка [russian]

Андрей 59, спасибо за отзыв, тоже склоняюсь к автомату тем более с ним идёт ESP.

В скором времени ждите пополнения в клуб w0w

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]