Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 24 фев 2018, 08:05

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 433 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "ALTRANS", Норильская, 8
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 13:52 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: С4 хэтч
Ваше имя: Катя+Витя
Всем доброго времени суток! Эхх..... опять сейчас буду жаловаться на Альтранс. За всю мою автомобильную жизнь - единственый сервис, где каждый раз портят мою машину и обманывают.
В общем, где-то в начале темы писала про замену тормозных дисков.
Решила - больше туда не поеду.
Время идет, все туда ездят, вроде нормально.
Думаю, ладно - масло там поменяю.
В общем поменяла, фильтр масляный отдали мне....
Через две-три недели началось: гидроудары при начале движения, всякие ошибки по работе коробки начали вылезать, в аварийный режим переключалась... в общем ужас. особенно конечно гидроудары пугали - такие мощные толчки, страшно.
В общем пошли на Чернышевского. Витя у меня ездил.
Решили масло посмотреть - слили.
Оказалось, недолив - около 0.75 литра. И масло оказалось очень старым, отработанным, с примесями металла ( не знаю, как это называется) еще какими-то сгустками. Поменяли масло. Пока нормально. a=q
Б...ь, какого х.. они портят машины? a=q они их должны чинить, за деньги которые им заплатили.
Позвонила в Альтранс.
В итоге - они ничего не знают, дурачками прикидываются.
УРОДЫ.
Мне моя машина дорога, я туда не пойду больше.
Если захочу угробить, то сделаю это САМА, а не какие-то бестолочи за мои же деньги мне ее испоганят.

Лисёнок
Вам пока устное предупреждение за лексику на форуме. Выговаривайте свои эмоции более сдержанно и конструктивно.

Профиль Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 16:52 
Активист
Активист

Рекорды: 1
Я езжу на: C4
Ваше имя: Александр
Лисёнок писал(а):
В общем пошли на Чернышевского

А куда поточнее адрес?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 11:56 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: С4 хэтч
Ваше имя: Катя+Витя
Чернышевского 32, четырехэтажный гараж. Просто нам по местонахождению в Альтранс ближе, вот и ездили по глупости туда. Теперь будем к Роману ездить, все же лучше, когда один человек твоей машиной занимается.

прим.admin:
Чернышевского 32, - это я думаю - гаражный комплекс "Бекар"
тема по Бекару тут

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 23:46 
Активист
Активист

Я езжу на: Трамвае
Ваше имя: Альтранс
Вечер добрый! Давно здесь никто не отписывался, но пришло время внести ясность по некторорым эпизодам которые так красочно были описаны в последних сообщениях данной темы.
Эту ситуацию по праву можно назвать абсурдом, а некоторых клиентов безграмотными в вопросах связанных с обслуживанием автомобиля.
Мы не будем опускаться на тот уровень, чтобы переходить к оскорблениям и говорить разные пакости.
Ну а теперь предоставим все необходимые доказательства вышеизложенного.

Вот тот самый наряд-заказ от 2 апреля 2011 года, после которого, как утверждается, началось следующее: "Через две-три недели началось: гидроудары при начале движения, всякие ошибки по работе коробки начали вылезать, в аварийный режим переключалась... в общем ужас. особенно конечно гидроудары пугали - такие мощные толчки, страшно."

Изображение

Теперь объясните пожалуйста где связь м/у двигателем и коробкой передач??????? И как это понимать: "Оказалось, недолив - около 0.75 литра. И масло оказалось очень старым, отработанным, с примесями металла (не знаю, как это называется) еще какими-то сгустками.????????

Вот предыдущий наряд-заказ от 22 июля 2010
Изображение

В неисправной коробке масло может превратиться непойми во что за пару месяцев, но прошло порядка 10 месяцев и как снег на голову гидроудары, мощные толчки, страшно. За это время через сальники и другие уплотнения могло вытечь огромное количество масла... Замер уровня так же производится особым образом... (Не поймите это предложение как упрек в сторону "Бекара") Ни слова об этом не сказано... Да какой там, на самом деле все вот как: "Оказалось, недолив - около 0.75 литра."

После всего этого в трубке раздается женский голос и, непонимая о чем идет речь, требует вернуть деньги за выполненую работу и расходные материалы, угрожая тем, что о нас будет написано нечто ужасное.

А теперь представте Ваше недоумение на все происходящее???

Дорогие клиенты, все Ваши вопросы и жалобы по поводу качества обслуживания решаются у нас, а ни где бы то нибыло, только после этого в обязательном порядке принимаются необходимые меры по их устранению. Такая практика существует, не обессуте, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. А письмена вроде "Б...ь, какого х.. они портят машины? они их должны чинить, за деньги которые им заплатили. Позвонила в Альтранс. В итоге - они ничего не знают, дурачками прикидываются. УРОДЫ." остаются без должного ответа на уровне автора.

Выводы делайте сами. Всего доброго!

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 12:10 
Активист
Активист

Я езжу на: Peugeot 407
Ваше имя: Евгений
Интересный поворот событий...

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 12:20 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: ...
Ваше имя: Алексей
Грамотный ответ!

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 14:46 
Активист
Активист

Я езжу на: Skoda Superb
Ваше имя: Антон
Неприятненько ситуация развивается для обеих сторон...

Вызывает вопрос - при наличии такого подробного расклада по ситуации - с чего бы клиенту иметь мнение, что сервис прикидывается дурачками? Ладно там эмоции, но ведь все здесь разумные люди: очевидные доводы по отсутствию прямой связи масла в АКПП и масла в ДВС сложно отрицать.

С учётом преимущественно мирного содержания форума очень надеюсь на публичное разрешение ситуации, тем более, что не так уж много в Перми сервисов по нашим французикам.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 15:55 
Эксперт
Эксперт
2007 Peugeot 206

Я езжу на: Peugeot 206
Ваше имя: Макс
На взгляд со стороны, ситуация изначально не верно развивается по вине обеих сторон.
Лисенку стоило по телефону высказать суть претензии, и что именно происходит с машиной.
Altrans стоило более квалифицированно ответить на телефонный звонок и пригласить к себе на диагностику. А так же более качественно объяснить проведенные работы (а именно замена масла в АКПП), и возможные последствия, то есть то что возможно произойдет вымывание грязи из теплообменника, возможны утечки из-за старых сальников и т.д.
Но самое главное у обеих сторон есть возможность закрыть этот конфликт грамотно и с выгодой для каждого.

Увидите меня на дороге, моргайте и сигнальте два раза...

Профиль USERS_GARAGE Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 16:16 
Элита
Элита

Я езжу на: хожу пешком
Ваше имя: Владислав
Altrans
Вопрос со стороны. Ведь при сливе масла из коробки ведь все ровно есть "не сливаемый остаток". Есть ли у Вас данные сколько именно? Может 0.75 это и есть этот остаток?

Finman писал(а):
На взгляд со стороны, ситуация изначально не верно развивается по вине обеих сторон.

Я не вижу вину Альтранса. Альтранс предъявил заказ- наряд где видно что они в коробку даже не лезли.
Или Альтранс должен был замять это дело и выплатить деньги?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 16:56 
Активист
Активист

Вот как раз с Finmanом согласен, про это и хотел написать - видимо клиент после рекламационного обращения не получил достаточно подробной информации в доступной для него форме - отсюда и непонимание, и желание на форуме высказаться.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 16:57 
Эксперт
Эксперт
2007 Peugeot 206

Я езжу на: Peugeot 206
Ваше имя: Макс
Повторюсь, вина Альтранса в некачественном информировании последствия проведенных работ. То есть если бы сказали, что после замены масла в АКПП, возможны последствия в виде течи сальников, вымывании грязи из теплообменника и что рекомендуем заехать к нам через полгода например или 10 000 пробега на диагностику, то этой проблемы бы не возникло...
Ну и да обращение по рекламации не было удовлетворено в полной мере и не получен исчерпывающий ответ...

Увидите меня на дороге, моргайте и сигнальте два раза...

Профиль USERS_GARAGE Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 17:29 
Элита
Элита

Я езжу на: хожу пешком
Ваше имя: Владислав
Finman писал(а):
вина Альтранса в некачественном информировании последствия проведенных работ.

Например Альтранс поменял мне свечи то он должен меня предупредить что может порваться прокладка ГБЦ? Так что ли? Не сразу конечно порваться, но типа в течение определенного времени? Или то что может потечь масло из под масленого фильтра даже если они туда не лезли?
Мы даже не знаем в каком режиме ездит Лисёнок может она машину "насиловала" и коробка работала на износ?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 19:36 
Активист
Активист

Я езжу на: Трамвае
Ваше имя: Альтранс
В очередной раз внесем ясность в ситуацию.

Во время телефонного разговора, в ходе которого в сторону Альтранса была высказана притензия, со стороны клиента ни единого слова небыло сказано о масле АКПП, НИ ЕДИНОГО. Речь шла только о состоянии масла в двигателе и ни о чем больше. В разговоре клиент на понятном себе языке объяснил, что масло в двигателе ужасного качества и скорее всего даже и не менялось. Но вот по поводу фильтра клиент отметил, что он был поменян на оригинальный и к нему притензий нет. Ответ Альтранса на все это был однозначный без отклонения от темы, масло и фильтр в ДВИГАТЕЛЕ менялись, все материалы были надлежащего качества, выполнение работ было произведено в полном объеме. На приглашение в Альтранс клиент отказался, обосновав это тем, что к нам больше ни ногой.

Поэтому высказывания Finman и NTon по поводу неквалифицированности сотрудников считаем голословными и не обоснованными, по той простой причине, что на основании собстенных заключений по данной ситуации подобные высказывания неуместны. Впредь читайте пожалуйста внимательно ответы посетителей форума, там все довольно подробно описано. Ну уж если что-то не понятно, хотя бы потрудитесь уточнить некоторые подробности даного инцедента, а не высказывайте выводы, подкрепленные только лишь собственными домыслами.

Надеемся все вопросы на этом исчерпаны...

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 00:30 
Активист
Активист

Нуууу, раз пошла такая пьянка....
Получается, что вопросы не исчерпаны, а только начинаются.
В свою очередь хочу предложить представителю Альтранса перечитать в этой теме 2 моих сообщения. Где в них содержатся обвинения? А тем более где обвинения в неквалифицированности сотрудников? Там немного буковок то.
Для меня ситуация яснее ясного, тем более, что Вы, Алексей, косвенно подтверждаете именно то, что я написал:
Цитата:
клиент после рекламационного обращения не получил достаточно подробной информации в доступной для него форме

Цитата:
клиент на понятном себе языке объяснил

Общение на разных языках редко приводит к положительному результату, особенно при разрешении конфликтов - это и послужило причиной нынешнего инцедента.
И раз уж мне теперь путь в Альтранс заказан, то на основании всего изложенного настоятельно рекомендую забрать Алексею обратно своё обвинение в голословности и необоснованности моих постов. Для него у Вас нет никаких оснований!
Может быть стоит поостыть?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 433 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]