Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 18 ноя 2017, 16:24

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут на Азовское море
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 22:45 
Администратор
Администратор

Я езжу на: Peugeot 4007
Ваше имя: Ирина
Вообще да, гаишников ( сорри, полицейских) на ростовских и волгоградских просторах неприлично много. И хочется коллег автопутешественников предостеречь еще и от такого исконно русского способа решения проблем как оплата нарушения на месте. ВСЕ машины ГИБДД оборудованы видеорегистраторами, определить включен он или нет, пишет он или просто снимает в никуда крайне сложно, поэтому трижды подумайте прежде чем демонстировать чудеса своей финансовой состоятельности. Помните о том, что за каждый выявленный случай официальной взятки сотрудник предотвративший это преступление получает не маленькое финансовое вознаграждение. Если с вас открыто требуют взятку, при этом не называя вещи своими именами, а ожидая предложения и суммы от вас, вероятно сотрудники желают получить безопасную премию, а не ваши жалкие гроши.

Профиль Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 22:50 
Администратор
Администратор

Изображение
Вот как раз здесь, во время указанное на этом фото, волгоградские гаишники забрали мои права a=q С нарушением не согласилась, указала на необходимость рассмотрения нарушения по месту жительства. Судебным постановлением мирового судьи Кировского района г. Перми права мне были возвращены, производсвто по делу прекращено. ahtung

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 22:58 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: ...ПЫЖ407
Ваше имя: Александр
Завтра начну обзванивать хозяев жилья вдоль берега азовского моря, Юле также позвоню.
Хотелось бы домик отдельный, с кондиционером, сан узел чтоб в доме был, нас 3 взрослых+ребёнок 5 лет, до 1500 т.р. думаю уложиться.
Андрей, а дом который на фото вы снимали у юли, сейчас реально у неё снять?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 23:00 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Сорока писал(а):
С нарушением не согласилась, указала на необходимость рассмотрения нарушения по месту жительства. Судебным постановлением мирового судьи Кировского района г. Перми права мне были возвращены, производсвто по делу прекращено. ahtung

А разве можно не согласиться. и рассмотреть дело по месту жительства? Какую-то бумагу надо писать?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 23:21 
Администратор
Администратор

ALEKS писал(а):
Андрей, а дом который на фото вы снимали у юли, сейчас реально у неё снять?

Отвечу за Андрея- НЕТ, дом снять не реально! Андрей уже писал, что Юля сдает комнаты без удобств ( их всего три) по 200 руб с человека. Душ, туалет на улице. Дом никогда и не сдавался, нам просто повезло, что в нем никто не жил, а комнаты для отдыхающих еще тогда были не готовы.
Домик, в озвученной сумме, в Кучугурах мне кажется снять вряд ли получиться, а вот номер с удобствами запросто. Кондиционер для ребенка 5 лет- зло [uzi

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 23:27 
Администратор
Администратор

ALEKS писал(а):
А разве можно не согласиться. и рассмотреть дело по месту жительства? Какую-то бумагу надо писать?

не согласится НУЖНО. В протоколе написать: С нарушением не согласен. Прошу документы отправить для рассмотрения нарушения по месту жительства- ............ На возражения гаишников, что это можно не писать или что здесь можно согласиться с протоколом, а уж в суде доказывать невиновность , внимания не обращать. Во первых это ваше право, а во вторых и в главных, суд априори примет сторону гаишников, если в протоколе вы нарушение не оспаривали, а ваши ссылки, на правовую неграмотность для суда никакой роли играть не будут.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 12:14 
Активист
Активист

Рекорды: 8
Я езжу на: Пежо 408
Ваше имя: Денис
По башкирской дороге: разломана она ДО Бураево, а развилка на Уфу и Дюртюли находится ПОСЛЕ Бураево, так что ехать там все же не рекомендуют.
Поспрашивал так же наших водил как лучше проехать Татарию и мне описали такой путь до Волгограда:
Пермь
-Ижевск
Челны
Альметьевск
Бугульма (по объездной, потом правый поворот на М5)
26км по М5
Уходим на Похвиснево и едем параллельно М5 на Саратов-Волгоград
Говорят, что дорога там отличная и полицейских почти нет, а поскольку по м5 не едем, то и фур мало и трасса свободна
:-)

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 13:10 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

И всё таки, господа, не могу определиться как ехать, Башкирия либо Татария? В субботу уже выезжаем |8|

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 23:25 
Уже не Новичок
Уже не Новичок
2010 Peugeot 308

Рекорды: 12
Я езжу на: 308
Ваше имя: Damir
Только что приехал из Крыма. Маршрут: Воткинск-Ижевск-Агрыз-Челны-Заинск-Нурлат-Кошки-Тольятти-Сызрань-Саратов-Волгоград-Ростов. Плохие дороги: перед Воткинском(где Удмуртия начинается),Жигулёвск,Тольятти, Сызрань вся ужасная, перед Саратовым небольшой участок, за Волгоградом(Калач, Морозовск).

Профиль USERS_GARAGE Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 14:49 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

Рекорды: 11
Я езжу на: Peugeot 4007 Active 2л
Ваше имя: Андрей
В этом сообщении постараюсь обобщить высказывания найденные в интернете по маршрутам до 2-х морей.
Через Воткинск/Ижевск

На РуТрассе сообщения появились:
Юго-Восточная объездная Ижевска не убита.
От Воткинского тракта до Завьялово на 5-; далее до Можгинского на 4-, местами на 3.
Ижевск-М.Пурга на разбитые участки положили новый асфальт.
Далее до Можги тоже ремонтируют, один участок остался у д. Бобья-Уча - асфальт снят фрезой и перекладывают трубу под полотном .
Можга-Алнаши и далее не знаю...
Но, всегда была и есть альтернатива с хорошим покрытием М.Пурга-Агрыз-деревни-Менделевск-Челны.

Так же + инфа от Avtomarsh.ru по дорогам Пермь-Ижевск
про участок дороги Б.Соснова-Воткинск писал(а):
Размещено 11.06.2012
Сегодня проехал из Перми. Между Большой Сосновой и Воткинском шёл с крейсерской скоростью 105 км/ч по спидометру. Все ямки объезжаемы. Подвеска Логана позволяет...
По дороге в Пермь всё искал, где же следы бомбёжки. Оказалось: есть небольшой участок перед границей регионов. В любом случае, объездная Воткинска в гораздо более худшем состоянии, чем эта дорога.

Через Башкирию по М5

Добавлено: 20.06.2012 14:04 Заголовок сообщения:Уфа-САМАРА-БАЛАШОВ-Богучар июнь 2012 писал(а):
Как и планировалось выезд состоялся 16.06.12 из Уфы до Темрюка,единственное,что время старта по причине"нет сил больше ждать"был перенесен с "ни свет-ни заря" на "куда на ночь глядя".
Старт!!!Полночь.М5.Первая сотня предсказуемой дороги пролетела в один миг,т.к.шло обсуждение что забыли взять!
Октябрьский-полет нормальный!Ловлю себя на мысли:за 200 км НИ ОДНОЙ ФУРЫ!!!Дорога на столько пустынна,что в основном еду по разделительной,а она там есть!Очень радует качество покрытия!
Готовлюсь к татарским дорогам!Нет,этого не может быть!К качеству покрытия претензий нет!Качественный ямочный ремонт и много нового полотна!Ага,первая фура!Обгоняю,со смехом выдавливаю из себя "разездились тут"!
Так по очень приличной дороге долетаем до Сергиевского района.Километр-два потрясло и опять возглас:этого не может быть!То что мы смотрели по этому участку закатано в новый асфальт.практически до самого Суходола!Далее хороший ремонт и очень много нового полотна!И так до Самары!У меня даже не возникло желания ехать через Красный Яр!
Дорога на Жигулевск практически без нареканий,не выспавшийся гаец,проверка документов и прем дальше!Субота,раннее утро,Тольяти-ни души!На платине как обычно:тыгыдым-тыгыдым,Жигулевск-терпимо.
Идем на Сызрань,полет нормальный!
Ну,что можно сказать про М5 на этом участке:если бы рассказали то врядли поверил!По сравнению с прошлыми годами просто отлично!На всем протяжении попалось 5!!!фур в попутном направлении,дорога пустынна!

Далее через Сызрань, Балашов, Саратов, Богучар (выход на трассу "Дон") - дорога нормальная.
В Краснодарском крае - хорошая.

Изображение Как получить Наклейку и Клубную карту смотрите тут

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 22:45 
Активист
Активист

Рекорды: 1
Я езжу на: Mazda CX-5
Ваше имя: Антон
to Aleks
могу посоветовать маршрут через татарию, через Заинск, Нурлат, Кошки, сам так ездил, плюсы отличная дорога, практически нет Гаи, минуете федералку М5, по ней едете всего 11 км, от Красного яра до объездной Самары, небольшой минус дорога достаточно извилистая, по времени в дороге, конечно решать вам, но выезжая из Перми в 4-5 утра я проезжаю Самару в 3-4 часа дня, и ночевать там смысла не вижу, лучше дотянуть до Пугачева это по времени будет часов 7 вечера, или если вы достаточно стойкие можно дотянуть до объездной Саратова, сам лично ночую в г. Камышине Волгоградской области, но это для очень выносливых, по расстоянию это почти 1700 км, туда я приезжаю в 1 ночи по Пермскому времени. так что думайте, решаать все-таки вам.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 00:10 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: 308
Алекс доехал успешно и уже как две недели купается и загорает [sun , в чем ему сильно завидую. ^0) Сам по видиму смогу выехать не скоро Shmig

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 18:08 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

Рекорды: 11
Я езжу на: Peugeot 4007 Active 2л
Всё же не рискнули ехать через Удмуртию-Татарию. Двинули, как обычно ездили, через Башкирию.
Возле Бураево действительно идет ремонт дороги и километров 7-10 гравийка, но ехать на нашем 4007 хоть и не быстро, но можно.
Возле Дюртюлей ремонтируют мост через р.Белая и там простояли примерно пол-часа.
(Обратно всё же поедем другим маршрутом: После Тольятти через Кошки, Воткинск. )

Дальше через Чекмагуш на Самару.
Недоезжая до Самары переночевали в п.Суходол в отеле "Югра".
Изображение
Успели взять последний номер за 1600 (фото выше: в номере тв, душ, туалет), утром через Сызрань, Саратов в Волгоград.
Пока ехали пару раз попадали в грозу и погода радовала комфортной температурой +20 +25, т.е. жарко не было.
На Азовском море и вчера по приезду тоже было прохладно. Сегодня ветер, но градусник уже +28

Подробнее попозже и в другой теме.

Изображение Как получить Наклейку и Клубную карту смотрите тут

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 14:14 
Активист
Активист

Я езжу на: Peugeot 206 1.6 16V
Ваше имя: Игорь
2013 год
Нас в прошлом году уговорили ехать друзья, которые уже как 9 лет отдыхают каждое лето в п.Сенной напротив завода «Фанагория» — налево дорога на Тамань, а направо на Кучугуры, а в самом Сенном залив с лечебными водорослями.
Жили в отличной гостинице со всеми удобствами и парковкой за 1000р. сутки на двоих (без питания). Объехали большую часть русского побережья — отдыхать и купаться самое оно, но в Крыму намного привлекательней для нас.

Андрей, а вы каким маршрутом планируете нынче ехать в сторону Краснодарского края? Узнавали как состояние дорог? Мы с супругой отчеты пишем сюда о поездках http://www.drive2.ru/cars/peugeot/206/206/peugeot-motorman/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]