ПЕРМСКИЙ КЛУБ ПЕЖО СИТРОЕН

Регистрация на форуме владельцев Peugeot Citroen производится только Администратором!
Текущее время: 21 ноя 2019, 00:31

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маршрут выходного дня
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 22:44 
Модератор
Модератор

Я езжу на: New 308 Sportium
Ваше имя: Marina
Думаю каждый из нас частенько по приходу выходного дня задумывается о том как и где его провести. Вот и мы-заядлые путешественники, всегда ищем маршрут, где не хаживала наша нога. Вот и 18 марта мы решили отдохнуть необычно, скреативить, так сказать.
Просмотрев маршрут в интернете мы быстро собрались в Красновишерск. Сев в машину, включили навигатор и установили точку на карте до которой должны осуществить движение. Ехали до Красновишерска мы 1 час 20 минут. Проезжали мимо различного рода деревянных домов города, шокируясь, тем что в России еще так много разного рода глубинок, где ничего не нужно, где не важно что показывают по тв и сколько каналов, где не имеет значения то, как выглядит твой сосед, где всё просто до безобразия.
Проехав этот небольшой городок мы направляясь прямо по изъезженной сотнями колес дороге отправились вдоль красивейшей реки Вишера. несмотря на то что она покрыта льдом, все таки Вишера никогда не теряет свою первозданную красоту. Проехав более 4 километров мы все же добрались до заветной горы Ветлан, на пик которой устремлялась крутая деревянная лестница. Мы твёрдо решили, что изо всех сил преодолеем эту высоту. Загадав желания, как и положено, мы отправились покорять вершину Ветлана. Невысокие семенящие лесенки, казалось бы так просто пройти, но силы уходили с каждым шагом. Однако мы смогли добраться до вершины и рассмотреть все красоты Севера Пермского края. Повешали на дерево желаний несколько ленточек и решили отправиться обратно вниз.
Спуск был намного интересней [tease : Лесенки были не почищены и очень скользки. Хватались за перила, чтобы не упасть. Вдруг резко пришел анекдот в голову: "-Девушка вы на лесенках будьте осторожны, они очень скользкие! -Да, плевать-вать-вать-вать-вать!" и после этих слов я резко поскальзываюсь, падаю и качусь вниз [tease , при этом набирая бешеную скорость. Меня мотает на поворотах и тянет вниз, скорость около 50 км/ч, схватиться за поручни не получается-они ускользают из моих рук и я понимаю, что так и разбиться не долго. ВСЯ ЖИЗНЬ ПРОЛЕТАЕТ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ :) И потом резко успеваю поймать одно из перил и остановить свое движение к истоку горы. Лежу и благодарю Бога что жива. Встаю. Машу рукой своим близким, показывая что жива и чувствуя дрожь в коленях сажусь на лестницу чтобы отдохнуть и дождаться тех, кто шел сзади. Все испугались. И лишь мне самой смешно от того, что со мной произошло. :)
Приехали домой и обнаружили что почти ни одного синяка и ушиба нет!!!! ВСЁ ТАКИ ОТЛИЧНО ПРОВЕЛИ ВЫХОДНОЙ!!! Главное ЗАПОМНИЛОСЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!
Вот так и проходят наши выходные: весело, с юмором и конечно же НЕ БЕЗ ПРИКЛЮЧЕНИЙ! А как они проходят у вас? Поделитесь!

Вложения:
Комментарий к файлу: Всё-таки я её преодолела! Хотя на спуске ОНА преодолела МЕНЯ!
ветлан2.jpeg
ветлан2.jpeg [ 253.97 Кб | Просмотров: 6696 ]
Комментарий к файлу: Вот такой он Ветлан зимой
ветлан1.jpeg
ветлан1.jpeg [ 129.34 Кб | Просмотров: 6711 ]
 Профиль Перейти в Фотогалерею 

Заголовок сообщения: Re: Маршрут выходного дня
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 08:46 
Активист
Активист

Я езжу на: 308
Ваше имя: Антон
Да уж, красиво у вас там на севере, только вы уж в следующий раз как-то поаккуратней, а то встреча на майские сорвется, берегите себя. ^0)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 10:04 
Модератор
Модератор

Теперь буду точно аккуратней! :-) Ведь у нас еще впереди встреча клуба ;)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 10:33 
Администратор
Администратор

Я езжу на: Peugeot 4007 Active 2л
Ваше имя: Андрей
RougeBabylone писал(а):
Ведь у нас еще впереди встреча клуба

а впереди ещё и вся жизнь!

Изображение Как получить Наклейку и Клубную карту смотрите тут

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:19 
Модератор
Модератор

Ваша правда Андрей!

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 12:46 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: C4
Ваше имя: Петр
Молодцы!

Красивая прогулка по заснеженным нетронутым местам... романтика. А летом там, наверное, еще красивее.
С большим удовольствием посетил бы края Вишеры, провел бы там несколько дней, проживая в палатке, ловя рыбу и готовя не костре... :-)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 16:25 
Модератор
Модератор

Да места там излюбленные не только туристами Пермского края. Пока поднимались по лестнице, которая сложена из 700 ступеней прочитали массу различных надписей, которые оставлены туристами разных городов и стран. Были наши города: Пермь, Березники, Чернушка, Добрянка, Соликамск и т.д., были Москва, Питер, Самара, Нальчик, Грозный, Минск, Киев, Австрия, Австралия, Германия, США и это лишь маленький список, там много много всего. Вид конечно абалденный что зимой, что летом. Летом само собой краски ярче. С горы Ветлан видно другую гору Полюд на которой расположен Полюдов камень. Там же на горе установленны стол и две лавочки для отдыха и трапезы туристов. много места для установки палаточного городка. По Вишере часто сплавляются на катамаранах. Тут же рядом с Ветланом расположена тур.база, где есть гостиница, банька, прокат оборудования и так далее. Вобщем здорово красиво и незыбываемо!
Нашла вот такое интересное видео: http://www.youtube.com/watch?v=oPSUxO_w ... re=related

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 21:55 
Активист
Активист

Я езжу на: C1
Ваше имя: Александр
я был там, давно правда:-) на катамаранах сплавлялись и туда поднимались, по всем этим ступеням )

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 19:52 
Модератор
Модератор

Спешу поделиться новым маршрутом. Нами этот маршрут был проделан в СЧАСТЛИВЫЙ 3 раз. Ведь как говорится Бог любит Троицу. Предыдущие два раза запомнились не только прекрасными впечатлениями от посещаемого места, но и происшествиями, которые происходили с нами из раза в раз.
Маршрут: Березники-Пермь-Белогорский монастырь! Дорога длинная, утомительная. Проделав путь до Перми 2-2,30, по Восточному объезду направились прямо в сторону Белогорья. До места ехали еще 1,25. Место изумительное. Проезжая все дальше и дальше в гору по извилистой дороге, мы смотрели вдаль, ведь со слов людей известно, что Монастырь начинает виднеться издалека. Конечно в ясную погоду он действительно прекрасно виден. В пасмурную же не разглядеть. Территория монастыря обширная. Есть не только храм, но и дополнительные постройки: Часовня-купель(по повериям людей: окунувшись дивную чистейшую ледяную водицу в купели три раза, ты не только все болезни с себя смываешь, но и грехи. Вода очень холодная, ноги сводит моментально, но если уж окунулся, то потом ощущения просто непередаваемые!!!!), есть столовая-ТРАПЕЗНАЯ(вкусная православная кухня, аппетитная выпечка, без излишков. Покушать можно на очень скромную сумму, зато сыт и доволен!!!), есть родничок с чистейшей водицей. Ну а храм сам по себе достоин чтобы о нем говорить много и интересно, ведь он является счастливым обладателем не только наикрасивейших старинных икон, но и десятком Святых мощей, к которым едет половина России в целях исцеления души и тела! Все тонкости рассказывать не буду, дабы оставить на изучение остальным любопытным путешественникам вроде нас ;) Погуляли, отдохнули душой и телом и собрались в обратный путь длиной в 4 часа!
Всем кто небыл ни разу в Белогорье рекомендую посетить! Уверена, впечатления останутся только хорошие!

Вложения:
12.jpg [155.69 Кб]
Скачиваний: 201
14.jpg [81.74 Кб]
13.jpg [365.82 Кб]

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 19:57 
Активист
Активист

Я езжу на: Пежо308,Фокусяка 2,5
Ваше имя: Слава
Я токо от туда приехал.....Был второй раз там, первый раз в моросящий дождь, что не радовало, ибо ветер там живет всегда...
Седня ниче так погода, но ветер пока там же живет...В купель не полез, хотя 2 наших решились...Излечивает говорят правда, но я не рискнул..Ибо не грешен и здоров...
Мы в нижней кафешке отобедали..
Жалко одно, что там на первом этаже мини-рынок присутствует...

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 15:30 
Новичок
Новичок

Я езжу на: Opel insignia
Ваше имя: Алексей
было бы хорошо вырваться на пару дней на эти места))

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 13:07 
Активист
Активист

Я езжу на: new 308 sportium
Ваше имя: Александр
бывал однажды лет 7 назад, там была реставрация храма.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 19:45 
Модератор
Модератор

А вот и еще одно удивительное явление природы в наших краях! Называется оно ГЕЙЗЕР на реке Талица! Решили с друзьями в свободное время посетить это местечко! Честно говоря знали о нем только по наслышке. И даже представления были совсем иные. Ожидалось, что бьет небольшой ключ из под земли. Но когда приехали увидели чудо высотой с человеческий рост если даже не выше) Место изумительное: шикарный сосновый бор и посреди него тот самый гейзер. Разочарованы остались лишь одним-то, что мяско с собой не взяли. Иначе бы аппетитный шашлычок можно было в таком удивительном месте отведать!

Вложения:
DSCN1292.JPG
DSCN1292.JPG [ 1.02 Мб | Просмотров: 6478 ]
DSCN1287.JPG
DSCN1287.JPG [ 1019.22 Кб | Просмотров: 6478 ]
DSCN1254.JPG
DSCN1254.JPG [ 1.01 Мб | Просмотров: 6478 ]

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:24 
Элита
Элита

Я езжу на: Мазда Три седан
Ваше имя: Сергей Владыкин
а вот и пояснение нашел. спасибо. класс. тоже хочу.

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов