Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 20 авг 2018, 07:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 12:14 
Администратор
Администратор
2011 Peugeot 4007

Рекорды: 11
Я езжу на: Peugeot 4007 Active 2л
Ваше имя: Андрей
DenXL
http://www.peugeot-perm.ru/index.html?id=8
Компания "Альфа-Гарант" сотрудничает со следующими страховыми компаниями:
• «Страховая группа СОГАЗ»
• ООО «Росгосстрах»
• Страховая компания «ГУТА-Страхование»
• ООО «Страховая Группа «Компаньон»
• ЗАО «МАКС»
• ОАО «Военно-страховая компания»
• ООО "Группа Ренессанс Страхование"
• ООО «Первая Страховая Компания»
• ОАО «АльфаCтрахование»
• ООО «Страховая компания Согласие»
• ОАО «Московская страховая компания»
• ЗАО «Страховая группа «УралСиб»
• ОАО ГСК «Югория»
• ОАО «Страховая акционерная компания «ЭНЕРГОГАРАНТ»
• ООО СК «Цюрих»
• ООО "СК "ОРАНТА»
Возможно перечень не полный- в салоне сидит девушка по связям со страховыми компаниями и надо у неё узнать.

Могу от себя лично порекомендовать куда можно обратиться по необходимости:
Изображение

Изображение Как получить Наклейку и Клубную карту смотрите тут

Профиль USERS_GARAGE Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 12:19 
Уже не Новичок
Уже не Новичок
2010 Citroen C4 5dr

Я езжу на: C4
Ваше имя: Петр
DenXL,

Обратись в свою страховую, если уверен, что там насчитают больше за ущерб.

Профиль USERS_GARAGE Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 15:18 
Активист
Активист

Рекорды: 8
Я езжу на: Пежо 408
Ваше имя: Денис
Да, спасибо, apy, я так и поступил, не дождавшись твоего совета - обратился в РЕСО, где я застрахован. Это называется прямое урегулирование. Плюс я здесь вижу в том, что оценка ущерба будет наиболее адекватной, т.к. РЕСО будет платить не свои деньги: то, что он начислит мне - сразу взымет с Росгосстраха. В этом случае им важно сделать оценку так, чтобы любой возможный суд признал их правоту и у них не было дополнительного геморроя.
Андрей-59, спасибо за перечень, но я услугами "Альфы", похоже, воспользоваться не смогу, т.к. замену бампера вряд ли потяну: мне начислят деньги за бампер с учётом его амортизации. Так что буду мутить ремонт, заодно и проверю возможности нашего партнёра "Autostyle"... может ещё и наварюсь :-)

Профиль Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 09:26 
Активист
Активист

Ну, тут возможен следующий подводный камень: согласно постановлению Правительства РФ от 24 мая 2010 г. N 361, они определят стоимость твоего бампера "методом статистического наблюдения, проводимого среди хозяйствующих субъектов (продавцов), действующих в пределах географических границ товарного рынка материала" - т.е. это будет среднее арифметическое между самым дорогим и самым дешёвым бампером в Перми. В "Альфе", как я думаю, бампер будет самый дорогой. Далее, они посчитают износ твоего бампера = 100*(1-е^(-0,1*Т)), где Т - это возраст автомобиля в годах, т.е., если машине один год (как у тебя), то износ будет равен 100*(1-2,72^(-0,1))=90,5. Это значит, что из стоимости средне-статистического бампера вычтут ещё 10%.
Таким образом, весьма вероятно, что в "Альфа-Гаранте" тебя вежливо попросят доплатить))), к тому же при расчёте стоимости работ они заложат нормо-час, который будет гораздо дешевле дилерского.
И ещё: я тут когда прикидывал, сколько мне должны заплатить по страховке, зашёл в сервис-бокс PSA (на форуме есть ссылка и логин/пароль), нашёл там каталожный номер своего бампера, затем скопировал его в поиск на exist.ru и выяснил, что он стоит чуть больше 20тыр, в "Альфе" он стоит, по-моему, 27тыр., т.е. среднее будет 23,5тыр + коэффициент износа у меня уже под 50% итого дадут мне за него 12-15тыр. Думаю, что при таком раскладе я уж лучше старый подремонтирую...

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 19:56 
Администратор
Администратор

Я езжу на: Peugeot 4007
Ваше имя: Ирина
maxibo
Описанное Денисом DenXL верно для выплат по ОСАГО. При выплате по КАСКО правила другие и у каждой СК свои. Обычно при выборе возмещения " ремонт по направлению Страховщика" ничего доплачивать не нужно, ценник ремонта до его начала согласовывают СК и сервис без вашего участия.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 21:34 
Активист
Активист

Да, кстати, Сорока, я не учел, что случай другой, хотя в указанном постановлении Правительства по-моему разделений на КАСКО и ОСАГО не делается. Точно не скажу, т.к. последний раз обращался в страховую до выхода данного постановления. Кстати, обращался я тогда по КАСКО (на другой машине еще) и получил меньше, чем требовалось: пришлось вместо замены детали делать ремонт - зато на карман осталось)))

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 00:15 
Администратор
Администратор

Да, это Постановление относится ко всем случаям определения стоимости восстановительного ремонта по заключению независимого (и зависимого тоже) эксперта как по КАСКО так и по ОСАГО. Разница в виде страхования- по ОСАГО износ применяется всегда, по КАСКО- только если правила страхования и конкретный полис это предусматривают. В большинстве СК выплата по КАСКО происходит без учета износа, но по средним ценам региона как на заменяемые детали, так и на услуги по ремонту. Главное грамотно поучаствовать в осмотре автомобиля ahtung :-)

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 09:16 
Активист
Активист

Спасибо за ликбез, отныне буду обращать внимание на соответствующий пункт в договоре о КАСКО. Что касается моего прошлого обращения по КАСКО (когда мне недоплатили), машину осматривали два эксперта (моей СК и СК ответчика) - так они устроили междусобойчик и торговались друг с другом, а все мои жалкие попытки поучаствовать в оценке своей машины презрительно пресекались: мол "вы, молодой человек, не разбираетесь" a=n

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 23:33 
Администратор
Администратор

DenXL писал(а):
мол "вы, молодой человек, не разбираетесь"

Ну, это нормально :) Я вот не могу статично стоять в сторонке, мне обязательно нужно во всем что меня касается поучаствовать. Мне в свое время удалось договориться на покраску крыла, хотя, как пытался мне внушить эксперт, никаких повреждений там не было.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 15:01 
Активист
Активист

Ну, я так думаю, если Ваш взгляд на повреждения настолько радикально отличается от мнения "независимого" эксперта СК (трещина или царапина), то есть смысл обратиться к независимому эксперту за денежку, а потом результат его экспертизы, где написано, что на бампере реально трещина, предьявить в СК; если они не согласны - в суд, т.к. разница в стоимости тут немаленькая - любая трещина влечёт за собой обязательную замену детали!

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 23:28 
Элита
Элита

Я езжу на: хожу пешком
Ваше имя: Владислав
Как из ДТП извлечь максимальную пользу? ни как!!!
Просто как можно из ДТП извлечь пользу?
Вы ехали кудато и проихошла авария, потнряли от 1ч до 7ч.
поход в страховуб 2 ч
как из этого получить выгоду?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 23:32 
Модератор
Модератор

Я езжу на: Mitsubishi Outlander
Ваше имя: Marina
СкиталеЦ писал(а):
Как из ДТП извлечь максимальную пользу? ни как!!!
Просто как можно из ДТП извлечь пользу?
Вы ехали кудато и проихошла авария, потнряли от 1ч до 7ч.
поход в страховуб 2 ч
как из этого получить выгоду?

Самый идеальный вариант-не попадать в ДТП. Но не всегда это зависит от нас, увы.....

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 01:31 
Активист
Активист

Ну вот, значит, в продолжение (точнее в завершение) темы о ДТП с участием моего автомобиля (который я уже продал) с удовольствием Вам сообщаю, что суд с РЕСО у меня завершён и теперь я жду причитающихся мне барышей.
Дело было вкратце так: РЕСО мне насчитало за причинённый ущерб с учётом амортизации 8 тыр - такая сумма меня категорически не устраивала по многим причинам (не буду вдаваться). Я съездил на независимую экспертизу и она насчитала мне 44 тыр (теперь я знаю, что независимых экспертиз нет - мнение эксперта всегда зависит от того, кто ему платит, первой экспертизе платило РЕСО, второй - я). Я нарисовал исковое, приложил все документы и двинулся в суд. РЕСО не явилось, однако прислало ходатайство о том, что на этот раз оно категорически не согласно с моей экспертизой ))). Не буду здесь описывать весь этот долгий и муторный процесс, сколько я написал бумажек и сколько собрал справок... короче, направили дело ещё на одну экспертизу (судебную) и она насчитала мне 34 тыр, с чем я и согласился. Хотя, говорят, что у РЕСО в суд.экспертизе свой человек сидит... и я даже знаю два примера с моими знакомыми, которые так же попали, но мне повезло (быть может потому, что я эту суд.экспертизу тормошил и писал ходатайства судье по их поводу).
В общем, 4го ноября у меня на руках будет исполнительный лист, с которым я ринусь забирать свои кровные. И того от момента ДТП до долгожданной выплаты пройдёт 9 месяцев))) Хотя, оно того стоило, т.к. на ремонт я затратил 13тыр.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 12:11 
Администратор
Администратор

DenXL
Поздравляю с успехом :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]